Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать качественные ароматизаторы для бойлов
02.03.2021

Как выбрать качественные ароматизаторы для бойлов

Оценка: 0.0    397 0 Другое
09:27

Поимка трофейного карпа приносит неимоверные эмоции и является мечтой большинства рыболовов. Но в настоящее время подцепить на крючок действительно стоящую рыбу очень сложно. Нужно не только использовать подходящие снасти и правильные прикормки, но и уделять особое внимание насадке. Традиционно для ловли крупных карпов используются бойлы, которые не привлекают мелочь и способны простоять на крючке всю ночь. Чтобы они лучше провоцировали рыбу на поклевку, их нужно обработать специальными ароматизаторами. О том, как их правильно выбрать и выгодно купить, и пойдет речь в данной статье.

Основные разновидности

По консистенции ароматизаторы для бойлов можно разделить на две большие группы:

1) Сухие - сюда относятся различные специи и пряности, которые даже можно использовать в кулинарии. Например, сушеный чеснок, укроп, корица. При попадании в воду такие ароматизаторы обеспечивают очень сильный запах, но их расход довольно большой. Также их не всегда удобно использовать с уже готовыми бойлами. Чаще всего их применяют при самостоятельном изготовлении наживки и прикормки.

2) Жидкие - обеспечивают очень сильный и стойкий аромат, поэтому нужно строго соблюдать дозировку (не более 3-7 мл на килограмм сухой смеси). В их состав входят различные растительные вытяжки и экстракты, фруктовые сиропы, дипы. Жидкие ароматизаторы для бойлов продаются в удобных пластиковых баночках, поэтому их можно сразу брать с собой на рыбалку.

Любимые ароматы карпа по сезонам

В течение всего года можно смело использовать сочетание чеснока и ароматы животного происхождения. Они активно привлекают даже неактивного карпа в холодной воде, что очень важно ранней весной, когда рыба питается практически одной животной пищей. Хорошо трофейные карпы отзываются и на конопляные ароматизаторы. Лучше если они будут в виде масла. В теплое время года по хорошо прогретой воде отлично себя зарекомендовала карамель и различные фруктовые ароматы. Они также удачно комбинируются между собой. В период активного питания больших карпов сильно привлекает медовый аромат.

Какие ароматизаторы для бойлов стоит купить

Удобнее всего работать с жидкими дипами (в них окунается бойл перед забросом) и спреями (ароматизатор распыляется на насадку). Они не требуют предварительной подготовки и сразу готовы к использованию. За счет поставки в герметичных емкостях сладкие ароматы не будут привлекать насекомых в теплое время года. Все ароматизаторы имеют срок годности, поэтому перед покупкой нужно обращать внимание на данный аспект. Стоит избегать очень дешевой продукции, поскольку ее несбалансированный состав может только отпугнуть рыбу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)