Выбор фона:
17.03.2021

Власти американского штата Орегон расследуют очередную серию загадочных увечий скота

Власти Орегона расследуют еще одну серию загадочных увечий крупного рогатого скота, которые преследуют штат в течение последних нескольких лет. 

1820 1 НЛО
17.03.2021

Известный ученый, ученик Эйнштейна утверждал, что США имеют обломки НЛО и тела инопланетян

Доктор Роберт Ирвинг Сарбахер из Вашингтонского технологического института океанографии и физических наук, является общепризнанным и авторитетным ученым. 

1544 1 НЛО
17.03.2021

В израильской «Пещере ужаса» найдены новые свитки

Впервые за 60 лет в одной из пещер Мертвого моря обнаружили библейские свитки, возраст которых составляет примерно 2000 лет.

17.03.2021

Древнейший пергамент поведал британским ученым о методе облегчения родов в Средневековье

В рамках нового научного проекта британские исследователи изучили пергамент XV века из овечьей кожи, сообщает МедиаПоток.

17.03.2021

Подтверждена суперточность 2000-летнего "компьютера" из Антикитеры

Эксперты из Университетского колледжа Лондона и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе впервые создали модель, имитирующую действие знаменитого Антикитерского механизма. Модель лишь подтвердила невероятную точность вычислений, которые можно было производить при помощи этого прибора.

17.03.2021

Как лечили зубы монархи разных времён, и Почему Иван Грозный обходился без дантистов

На уроках истории много узнаёшь о том, куда и когда ходили сражаться войска разных государств. И мало о том, что обычно детям интереснее: о том, как люди жили, что точно ели, как справлялись с бытовыми трудностями. Что, например, делали все эти короли и королевы, когда у них болели зубы? По счастью, взрослые могут узнать подробности без учебников. Хотя бы о королевских зубах.

17.03.2021

Как умирают черные дыры?

Самыми таинственными объектами во Вселенной по праву можно назвать черные дыры – области пространства-времени гравитация которых настолько сильна, что ничто, даже свет, не может их покинуть.

17.03.2021

Пепел от вулкана сохранил древний лес вымерших папоротников, похожих на деревья

Пепел от извержения вулкана 300 млн лет назад помог сохранить древний лес недавно охарактеризованных папоротников Noeggerathiales. Пепел предотвратил гниение окаменелостей.

17.03.2021

Спутники помогут предсказывать извержения вулканов

Отслеживание температуры вулканов из космоса позволит прогнозировать извержения еще за пару лет до начала активной фазы.

17.03.2021

Астрономы определили лучшее место и время для жизни в Млечном Пути

Более шести миллиардов лет назад окраины нашей галактики были самыми безопасными местами для развития возможных форм жизни, так как были укрыты от самых мощных взрывов во Вселенной – гамма-всплесков и вспышек сверхновых звезд.

17.03.2021

Питон укусил за лицо любителя рептилий и попал на видео

В американском национальном парке Эверглейдс, штат Флорида, темный тигровый питон укусил за лицо поймавшего его любителя рептилий.

17.03.2021

Во Вселенной может оказаться много планет с богатыми водой атмосферами

Атмосфера Земли делает возможным существование на ее поверхности живых организмов, регулирует климат и защищает нас от губительных космических лучей. Но несмотря на то, что современные телескопы каждый день открывают все больше новых экзопланет, ученые полагают, что многие из этих планет давным-давно потеряли в космос свои атмосферы.

17.03.2021

В Узбекистане нашли сундук с книгами X века

Сундук с книгами X века найден в населенном пункте «Мозори кухна» Туракурганского района Наманганской области Узбекистана, сообщает агентство «УзА».

17.03.2021

Остекление балконов и лоджий

Основное предназначение лоджий и балконов – предоставление жильцам быстрого и комфортного доступа к свежему воздуху. Подавляющая их часть остекляется с помощью профессионалов, и редко, когда монтаж осуществляется владельцами самостоятельно.

17.03.2021

В Башкирии остаются недоизученными более 30 тысяч памятников археологии

В Башкирии определены (в том числе с границами) около 4 тысяч памятников археологии, это не более 10% от всех существующих в регионе, уверены ученые.

17.03.2021

Путешествия в дальний космос на сверхсветовых скоростях вполне могут стать реальностью

Согласно материалам недавнего научного исследования, технология «варп-двигателя» (двигатель искривления) — механизма, популяризированного сериалом «Звездный путь», который позволил бы путешествовать со скоростью быстрее света — может оказаться более осуществимой, чем считалось ранее.

17.03.2021

Ремонт техники Apple: услуги сервисного центра

iFix это сервис, занимающийся ремонтом оборудования Apple не первый год.

17.03.2021

Тучные и пожилые: ученые определили суперраспространителей коронавируса

Тучные и пожилые люди оказались самыми заразными. Именно они больше других способны распространять коронавирусную инфекцию, считают специалисты из Массачусетского технологического университета и Гарварда.

17.03.2021

НЛО наблюдали в небе над Денвером, штат Колорадо, США

15 марта местный житель, долгое время наблюдал за НЛО, которое медленно перемещалось в небе. НЛО появился с юга и то летел, то останавливался, менял высоту и в итоге скрылся в северном направлении.

949 0 НЛО
17.03.2021

Качественная мебель для кафе, гостиниц и ресторанов

В современном мире люди довольно много времени проводят вне дома.

17.03.2021

Падение метеорита наблюдали в американском штате Мичиган

14 марта 2021 года в районе города Бостон, расположенного в американском штате Мичиган, было зафиксировано падение метеорита.

17.03.2021

Что происходит с тропическими лесами Амазонии?

Леса, особенно когда их много, являются чудесными машинами для сокращения выбросов углерода в земную атмосферу. Вы наверняка видели эту схему в школьном учебнике: деревья поглощают углекислый газ из атмосферы и превращают его в результате процесса фотосинтеза в углерод, который «хранится» в форме древесины и растительности.

17.03.2021

Полезные и напитки с сомнительной пользой

Кроме воды, в современном мире, существует великое множество разнообразных видов напитков.  Из них можно выделить те, которые не только насыщают влагой наш организм, но, и содержат необходимые витамины и микроэлементы

17.03.2021

Падение метеорита наблюдали в американском штате Нью-Джерси

Камера видеорегистратора установленная в автомобиле, двигавшемся по шоссе 14 марта 2021 года, зафиксировала падение метеорита в районе города Пеннсвилл Тауншип в округе Салем, в американском штате Нью-Джерси

17.03.2021

В России нашли южноафриканский вариант коронавируса. Что это предвещает?

Роспотребнадзор сообщил, что в двух пробах, взятых у больных COVID-19, обнаружен южноафриканский вариант коронавируса. Еще у 28 человек — британский вариант. Бразильский вариант более чем в 8 тыс. образцах не встречался.

17.03.2021

Методика очистки сточных жидкостей, поступающих от локально расположенного объекта

Далеко не все объекты могут быть подключены к центральной канализации. Стоки, поступающие от локально расположенных объектов, очищаются иным способом. 

17.03.2021

Ученые предложили необычный сценарий зарождения жизни на Земле

Согласно расчетам американских и британских ученых, удары молний могли обеспечить достаточное количество необходимых соединений фосфора для поддержания первой жизни на Земле.

17.03.2021

На Международной космической станции обнаружены неизвестные науке микробы

Зверинец видов бактерий и грибов, живущих среди нас, постоянно растет - и это не исключение в условиях низкой гравитации, таких как Международная космическая станция (МКС).

17.03.2021

Букет цветов на день рождения маме

Близкому человеку хочется подарить только самые красивые цветы, особенно если речь идет о маме. Стоит проявить немного фантазии и креатива, и даже бюджетный, скромный букетик может стать ярким и запомниться.

17.03.2021

Водная тайна Марса: огромное количество жидкости заперто в коре Красной планеты

Куда исчезла вся вода, которая текла на Марсе миллиарды лет назад? Это давняя загадка ... Но теперь ученые думают, что у них есть ответ: большая часть этой воды заперто во внешнем слое Марса - его коре.

17.03.2021

На Камчатке извергается вулкан Ключевской

На Камчатке продолжается извержение Ключевского вулкана, выброс лавовых бомб из кратера продолжается.

17.03.2021

Что такое гепатит С и чем он опасен

Вирусы атакуют человека. Они есть везде, но отсутствие сильного иммунитета и вредные привычки могут спровоцировать развитие опасного заболевания, что в будущем грозит последствиями.

17.03.2021

Падение метеорита зафиксировали над Средиземным морем у побережья Испании

Падение метеорита зафиксировали в Испании над Средиземным морем. Метеорит вошел в атмосферу со скоростью около 140 000 км / ч. 

17.03.2021

15 человек погибли, тысячи пострадали после нескольких недель суровой погоды в Колумбии

Национальное подразделение Колумбии по управлению рисками стихийных бедствий (UNGRD) сообщило, что в этом году (с 1 января по 12 марта 2021 года) из-за суровой погоды погибли 15 человек.

17.03.2021

Практические советы по аренде жилья на сутки в Минске

Если вам нужна квартира на сутки в Минске, то, конечно, гораздо дешевле будет снимать ее без посредников и агентств. Но, в таком случае нужно тщательно подходить к выбору, чтобы не нарваться на недобросовестных арендодателей или мошенников.

17.03.2021

Сильное землетрясение магнитудой 5.4 обрушилось на полуостров Рейкьянес, Исландия

Жители так далеко, как Саударкрокур, Северная Исландия, сообщили, что почувствовали это, а также жители островов Вестманнаэйяр и Киркьюбёйарклаустур в Южной Исландии.

17.03.2021

Мощное землетрясение магнитудой 6,6 произошло у восточного побережья полуострова Камчатка, Россия

Мощное землетрясение магнитудой 6,6 произошло у восточного побережья полуострова Камчатка. Эпицентр залегал у побережья полуострова на глубине 22 км. Землетрясение ощущалось в ряде населенных пунктов региона, в том числе, в Петропавловске-Камчатском

17.03.2021

Широкий выбор оборудования для крепкого хозяйства

В последнее время технический прогресс развивается большими шагами. И рынок оборудования для ведения крепкого хозяйства постоянно пополняется новинками, которые способны помочь владельцам частных домов в ведении хозяйства.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)