Выбор фона:
07.03.2021

Флот НЛО пролетел над городом Фресно в Калифорнии, США

Фресно — город в США, Калифорния. Центр округа Фресно. Расположен в калифорнийской Центральной долине.

2469 7 НЛО
07.03.2021

Эквадорский вулкан Сангай засыпает пеплом окрестные города

Взрывная деятельность продолжается. Консультативный центр по вулканическому пеплу предупредил о шлейфе, который поднялся на высоту примерно 8200 м и движется со скоростью 15 узлов в западном направлении.

07.03.2021

У побережья Флориды обнаружено огромное скопление акул

Беспилотник с видеокамерой обнаружил огромное скопление черноперых акул возле пляжа острова Сингер, штат Флорида, США. Кадры, на которых видны стаи хищниц, попали на YouTube.

07.03.2021

Что такое галактика

История изучения планет и звезд измеряется тысячелетиями, Солнца, комет, астероидов и метеоритов – столетиями. А вот галактики, разбросанные по Вселенной скопления звезд, космического газа и пылевых частиц, стали объектом научного исследования лишь в 1920-е годы.

07.03.2021

Неандертальцев убила смена магнитных полюсов. Мы тоже в опасности?

Стрелки компаса указывают на магнитные полюса Земли. Но эти полюса не неподвижны: они постоянно перемещаются и иногда даже меняются местами. Когда такое случилось 42 тысячи лет назад, вымерли неандертальцы. Ученые предполагают, что вскоре нам предстоит очередная смена полюсов.

07.03.2021

Загрязненный воздух повышает риск развития диабета

Международная группа исследователей из Китая, Нидерландов и Гонконга впервые провела исследование комбинированного влияния физической активности и воздействия загрязненной окружающей среды на риск развития диабета 2 типа. Как оказалось, занятия спортом могут снизить вероятность болезни, если вы живете в городе с грязным воздухом.

07.03.2021

На границе Земли и космоса произошел ураган. Это совершенно новое явление

Во время изучения старых спутниковых снимков ученые выяснили, что в 2014 году на границе между Землей и космосом произошел ураган. О возможности возникновения такого явления исследователи даже не могли предполагать, потому что на верхних слоях атмосферы нет подходящих условий для возникновения сильных ветров.

07.03.2021

Ученые выяснили, что вороны могут планировать свои действия

Новокаледонские вороны в очередной раз продемонстрировали впечатляющий уровень интеллекта, доказав способность к сложному поэтапному планированию действий.

07.03.2021

Извержение в Исландии может означать начало вулканического периода, который продлится несколько столетий

Недавняя статья исландских ученых в которой описываются исторические периоды извержений вулканов в Исландии, интересна тем, что последний раз, когда активизировались исландские вулканы, это совпало с началом Малого ледникового периода.

07.03.2021

Чем грозит Европе ослабление гольфстрима?

Ученые выяснили, что атлантическая меридиональная циркуляция, куда входит и Гольфстрим, начала ослабевать еще в XIX веке. А к середине XX столетия стала самой слабой за последние 1600 лет.

07.03.2021

Австралийские ученые предложили печатать кости внутри организма человека

Ученые из Австралии предложили новый метод трансплантации напечатанных костей. Этот способ не позволит отторгать импланты организму.

07.03.2021

Исландия в ожидании катастрофы

Землетрясение магнитудой 5.0 потрясло Исландию этой ночью. В 00:42 на полуострове Рейкьянес произошло сильное землетрясение. Оно ощущалось во многих частях Сугурнеса, в столичном районе и в юго-западном уголке страны. 

07.03.2021

Как выбрать подходящий сейф для квартиры или дома правильно

Для хранения ценных вещей в квартире или доме стоит приобрести подходящий сейф. Он выступает надежной защитой не только от воров, но и пожаров, затоплений, детей. Главное правильно подобрать оптимальную модель, в чем помогут следующие полезные советы экспертов.

07.03.2021

Центры по контролю и профилактике заболеваний США снова опубликовали руководство по выживанию при зомби-апокалипсисе

Зомби – ожившие мертвецы, порожденные массовой культурой. Вне видеоигр, сериалов и фильмов ужасов они пока не встречались. Однако Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в очередной раз выложили руководство о том, что делать во время зомби-апокалипсиса.

07.03.2021

Опасности ночного апноэ и эффективные методы лечения

Согласно современным исследованиям более 30% взрослого населения мира страдает от храпа. Если его не лечить, то развивается опасное обструктивное апноэ сна или ОАС в медицинской классификации. Фиксируются многочисленные остановки дыхания.

07.03.2021

Париж в любой момент может провалиться под землю

В центральной части города практически нет высотных зданий. Кажется странным для шумного европейского мегаполиса, правда? Это потому, что никто не может построить больших зданий в Париже, иначе город рухнет на землю из-за хаотического лабиринта не нанесенных на карту туннелей, вырытых под ним.

07.03.2021

Орехи, рыба и другие продукты для правильного питания с проектом «Healthy food near Me»

Здоровая еда является ключом к долголетию, хорошей форме, отсутствию серьезных заболеваний. Важно питаться правильно и сбалансировано. Тогда организм получит необходимые витамины, микро и макроэлементы. Среди продуктов есть особенные, на которые необходимо сделать упор.
 

07.03.2021

Ученые обнаружили большой вулкан под столицей Германии

По мнению ученых, 290 миллионов лет назад север Берлина был очень жарким районом. Вулкан возник сразу за столицей Германии в Бранденбурге. Его название: Огненная гора Шенфлисс…

07.03.2021

Кружка ХуаШен для получения структурированной воды

Кружка Хуашен – один из продуктов известной китайской корпорации, деятельность которой направлена на разностороннее оздоровление организма человека. Главным отличием всех изделий компании Хуашен является оригинальный принцип действия, основанный на максимальном использовании внутренних резервов собственного потенциала организма

07.03.2021

11 марта 2021 года в США запустят систему оповещения населения о землетрясениях

ShakeAlert®, система раннего предупреждения о землетрясениях на Западном побережье, будет доступна ​​всем жителям штата Орегон через WEA, ОС Android и приложения для push-уведомлений 11 марта 2021 года.

07.03.2021

Борьба с сорняками на огороде

Торнадо от сорняков - это химический препарат для удаления нежелательных растений на участках земли. Химикат не задерживается в почве и не снижает ее плодородность, а так же не имеет пагубного влияния на животных и людей. Так что торнадо от сорняков является вполне безопасным химикатом.

07.03.2021

Обнаружены древние поселения, связанные с "польскими пирамидами"

Археологи, проводя детальное исследование территории возле мегалитических гробниц Куявы, получившей название «Польские пирамиды», определили связанные с ними поселения строителей гробниц.

07.03.2021

Особенности обустройства квартиры в хрущевке

С конца 1950-х по 1980-ее годы в Советском Союзе строились типовые дома в стиле функционализма, то есть без излишеств.

07.03.2021

Выявлены неизвестные магнитосферные механизмы в полярном сиянии

Исследование показывает, что электрическое поле, ускоряющее авроральные частицы, может существовать на любой высоте вдоль силовой линии магнитного поля и не ограничивается переходной областью между ионосферой и магнитосферой на расстоянии нескольких тысяч километров

07.03.2021

Святой XX века - Иоанн Кронштадтский

С юности мечтая стать монахом, он прожил жизнь среди мира, можно сказать, на людях. Он никогда не считал себя подвижником-аскетом – ведь у него, постоянно окруженного страждущими от утра до глубокой ночи, просто не было времени, сил на внешние подвиги.

996
07.03.2021

В районе островов Кермадек продолжается аномальная сейсмическая активность

В районе островов Кермадек продолжается аномальная сейсмическая активность. За вчера, 6 марта, в этом районе произошло три сильных подземных толчка, магнитудой 6.1, затем 6.2, и 6.1.

07.03.2021

Что делать после ДТП в Аляске или Аризоне

Водитель, который садится за руль, никогда не будет уверен на все 100%, что на дороге не произойдет какое-либо событие. Даже если мы являемся обычными пассажирами или пешеходами на дороге, то и дело нам попадаются на глаза мелкие, средние или крупные аварии.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)