Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать подходящий сейф для квартиры или дома правильно
07.03.2021

Как выбрать подходящий сейф для квартиры или дома правильно

Оценка: 0.0    518 0 Другое
08:51

Для хранения ценных вещей в квартире или доме стоит приобрести подходящий сейф. Он выступает надежной защитой не только от воров, но и пожаров, затоплений, детей. Главное правильно подобрать оптимальную модель, в чем помогут следующие полезные советы экспертов.

Способ установки

Тут все зависит от размера комнаты, доступного бюджета и хранимых ценностей. Самыми популярными являются встраиваемые мебельные сейфы, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться по ссылке https://griffonsafes.com.ua/ru/Sejfy-mebelnye/. Они не занимают много места, хорошо скрыты от посторонних глаз, идеально подходят для частого использования. Более надежным, но и сложным в установке станет монтируемый в стену сейф. Его практически невозможно из нее вырвать, что обеспечивает максимальную взломостойкость. Но толщина стены должна быть минимум на 10 см больше длины сейфа, что накладывает серьезные ограничения на его размер в квартирах и даже частых домах. Самыми вместительными являются отдельно стоящие сейфы. Их сравнительно редко используют в жилой недвижимости из-за больших габаритов и хорошей заметности.

Тип сейфа

Для выбора оптимальной модели стоит заранее определиться с хранимыми вещами:

• Документы. Обычно такие сейфы снабжаются несколькими полочками для их удобного хранения.

• Ценные вещи и ювелирные изделия.

• Оружие. Важная необходимость для владельцев огнестрельного оружия и охотников. Есть модели различных габаритов.

• Магнитные носители. Есть сейфы для флешек, кассет, пленок, дисков. У них всегда повышенная защита от пожара.

Оптимальным вариантом для домашнего использования выступают комбинированные сейфы. В них можно безопасно хранить деньги, ювелирные украшения, ценные документы и другие небольшие вещи. При этом за счет невысокой стоимости они доступны различным категориям клиентов.

Класс огнестойкости и взломостойкости

По обоим параметрам выделяется 12 классов надежности. Большинство сейфов способно не поддаваться воздействию пламени в течение одного-двух часов, чего обычно вполне достаточно. В их производстве используются качественные теплоизоляционные материалы и уплотнители. Для создания прочных и надежных сейфов используются толстые стальные листы от 3 мм. Для квартиры можно выбрать стандартные сейфы 3 класса взломостойкости.

Вид замка

Для частого использования подойдут сувальдные ключевые замки, они также самые доступные по цене. Модели с кодовым механическим и электронным замком более удобны, поскольку не нужно постоянно носить с собой ключ и нет риска его потерять. Самыми дорогими являются сейфы с биометрическими замками, которые распознают отпечатки пальцев. Использовать их очень удобно, но они чувствительны к элементам питания.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)