Выбор фона:
05.03.2021

Древний вавилонский медицинский текст для излечения всех болезней одним Заклинанием

Самым древним из предметов медицинского назначения является клинопись времен Первой Вавилонской династии (1895–1712 гг. До н.э.), содержащая список заболеваний (демонстрируется в витрине «Ранняя письменность» на выставке в Месопотамии ), за которым следовало заклинание, которое священник произносил, чтобы вылечить любое из заболеваний.

05.03.2021

Астрономы впервые нашли экзопланету с видимой атмосферой

Ученые наконец обнаружили каменистую экзопланету, у которой можно спектральными методами изучить состав атмосферы. И расположена она на расстоянии всего 26 световых лет от нас. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

05.03.2021

На Филиппинах активизировался вулкан Пинатубо

Статус предупреждения о вероятном извержении вулкана Пинатубо повысился с нормального до высокого уровня после того, как в районе вулкана были зафиксированы тысячи землетрясений.

05.03.2021

Исландия: Ожидается извержение вулкана

Власти Исландии сегодня распространили очередное предупреждение, напомнив жителям страны, что извержение вулкана неизбежно и следует четко соблюдать все предписания Чрезвычайных служб.

05.03.2021

Средневековое кресало откопали псковские археологи

Псковские археологи извлекли из земли кресало периода русского средневековья. Как рассказали «МК в Пскове» в Археологическом центре Псковской области, находку откопали в раскопе на месте бывшей ТЭЦ.

05.03.2021

Воронки в земле: в центре Хорватии появилось около 100 провалов

В центре Хорватии в последнее время наблюдают не совсем обычное природное бедствие. В районе нескольких деревень в земле начали появляться воронки. В некоторых случаях они поглотили целые дома.

05.03.2021

В Венеции после наводнений наступила настоящая засуха

Если бы туристы могли продолжать ездить по миру свободно, прибывших в Венецию настигло бы ужасное разочарование! Покататься на гондоле у путешественников точно не получилось, ведь каналы города пересохли.

05.03.2021

В Болгарии найдены уникальные золотые кольца трех империй

В Болгарии археологи впервые представили широкой общественности уникальные золотые кольца, найденные во время раскопок на северо-востоке страны. Их ценность повышается тем, что они относятся к трем историческим эпохам и тем самым рассказывают исследователем о жизни на Дунае в далеком прошлом.

05.03.2021

Совсем скоро повторные заражения коронавирусом станут обычным делом

Коронавирус продолжает мутировать, и этот процесс ускоряется за счет многочисленных носителей вируса в разных уголках мира, пишет автор. Она предупреждает: совсем скоро случаи повторного заражения могут стать ужасающей реальностью. Но с чем именно это связано? С мутацией вируса или «странными» сбоями работы иммунной системы?

05.03.2021

Исчезновение бабочек в США связали с повышением осенних температур

Ученые предполагают, что теплые осени могут лишать насекомых доступа к воде или повышать активность их естественных врагов

05.03.2021

Археологи раскрыли тайну древнего черепа из пещеры в Италии

Команда во главе с Марией Джованной Белкастро из Болонского университета раскрыла тайну того, как череп каменного века оказался в глубине одной из пещер в Италии в полном "одиночестве".

05.03.2021

Короткое путешествие к «центру Земли»

Мечта геолога — национальный парк Грос Морн — одно из немногих мест, где вы можете ступить на мантию Земли, не копая ни сантиметра.

05.03.2021

Более 92% подводных лугов у берегов Британии исчезли за последний век

Масштабное исследование лугов морских трав у берегов Великобритании показало, что за последние сто лет их площадь сократилась более чем на 92%.

05.03.2021

Столкнется ли Земля с приближающимся астероидом Апофис

Сегодня астероид Апофис подойдет к Земле на самое близкое расстояние за восемь лет. Это позволит ученым уточнить параметры его орбиты и, вероятно, понять, из чего он состоит. Такие данные необходимы для того, чтобы опровергнуть или подтвердить вероятность столкновения с Землей в 2029-м и 2068-м. Падение Апофиса на нашу планету грозит катастрофическими последствиями.

05.03.2021

Как тренировка памяти «перепрошивает» мозг за полтора месяца

Нейробиологи выяснили что шесть недель тренировок памяти меняют количество и структуру связей между нейронами и приближают самых обычных людей к чемпионам мира по запоминанию.

05.03.2021

Молодежь стала реже заниматься случайным сексом из-за компьютерных игр, жизни с родителями и меньшей популярности алкоголя

Американские исследователи проанализировали данные опросов молодежи в возрасте от 18 до 23 лет с 2007 по 2017 год и обнаружили несколько факторов, коррелирующих с общей тенденцией к снижению популярности случайного секса, то есть нерегулярных половых связей вне постоянных романтических отношений.

05.03.2021

Третья волна COVID-19 оказалась для Европы страшнее предыдущих

Из-за коронавирусной угрозы власти Франции ввели усиленные защитные меры еще в трёх регионах страны. При этом работники сферы культуры вышли на забастовку, требуя снять ограничения ради заработка.

05.03.2021

14 человек погибли в лавине на севере Афганистана

Четырнадцать жителей деревни были убиты и трое ранены в результате схода лавины, обрушившейся на обширную территорию в северной афганской провинции Бадахшан, подтвердил представитель местного правительства.

05.03.2021

На Аляске активизировался вулкан Вениаминов

Обсерватория Вулканов Аляски (AVO) повысила авиационный цветовой код до оранжевого для вулкана Вениаминов. В последний раз этот вулкан извергался в 2018 году.

05.03.2021

Опубликованы новые снимки Марса

Китайское национальное космическое управление показало три снимка Марса в высоком разрешении.

05.03.2021

Ученые изучают жизнь слонов по шерстинке с хвоста

Впервые исследовать "летопись" здоровья слонов, хранящуюся в их шерсти, смогли ученые из Японии и Индии.

05.03.2021

Глобальное потепление ухудшает здоровье младенцев

Глобальное изменение климата влияет на здоровье младенцев. Об этом сообщил научный журнал Nature Sustainability, опубликовав 11-летнее расследование совместной команды британских и бразильских ученых.

05.03.2021

Необычные вулканические землетрясения зарегистрированы в штате Юта, США

Возможно засушливые просторы Юты скрывают древний вулканический комплекс, и эта скрытая подземная вулканическая система все еще активна далеко под поверхностью пустыни...

05.03.2021

Астрономы обнаружили внеземную жизнь

В образце грунта с астероида Итокава обнаружили следы воды и внеземных органических веществ. Об этом сообщила группа ученых, которая работала с образцами, их доставил на землю зонд "Хаябуса".

05.03.2021

Как выбрать уличное джакузи с учетом надежности и современных трендов

Отдохнуть и расслабиться после тяжелого дня, устроить романтический вечер или яркую вечеринку поможет джакузи. Его можно установить не только в доме, но и на улице. 

05.03.2021

Землетрясение магнитудой 5.6 произошло в Греции

Землетрясение магнитудой 5.6 произошло в Греции. Эпицентр залегал на глубине 10 км и располагался в густонаселенном районе страны.

05.03.2021

Аномальная сейсмическая активность происходит на разломе вблизи Новой Зеландии. Землетрясение 8.2 у островов Кермадек

Аномальная сейсмическая активность происходит на разломе вблизи Новой Зеландии. Землетрясения магнитудой 7.4 и затем 8.2 произошло у островов Кермадек и магнитудой 6.1 у островов Вануату. Власти Новой Зедандии призывают жителей немедленно уезжать от побережья в глубь страны и на возвышенности и предупреждают о разрушительной волне цунами.

05.03.2021

Важные нюансы выбора удобной коляски для инвалида

Для людей с ограниченным возможностями самым удобным средством передвижения являются инвалидные коляски. Они представлены в продаже очень широким модельным рядом, что позволяет выбрать подходящий вариант под конкретные задачи.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)