Выбор фона:
24.03.2021

В Китае проводились успешные эксперименты по телепортации предметов людьми с паранормальными способностями

Рассекречен документ ЦРУ описывающий эксперименты по телепортации предметов и других паранормальных способностях проведенные в Китае
 

24.03.2021

Два НЛО наблюдались в американском штате Флорида 20 и 23 марта 2021 года

Два НЛО медленно летящие по небу и выглядящие, как ярко светящиеся "огненные шары" наблюдались очевидцами 20 и 23 марта этого года.

1097 0 НЛО
24.03.2021

На вулкане Этна произошло уже 16 извержений

Пирокластический поток был замечен камерами наблюдения и подтвержден персоналом INGV в 02:37 UTC 24 марта. Поток направился к долине Валье-дель-Бове, достигнув высоты около 2 900 м.

24.03.2021

На побережье Южной Африки выбросило сотни ядовитых рыб фугу

Кейптаун - любителей пляжного отдыха предупредили о необходимости проявлять бдительность на пляжах False Bay после того, как на побережье выбросило сотни ядовитых рыб фугу.

24.03.2021

На земной орбите по неустановленной причине взорвались два спутника

Специалисты ВВС США анализируют странные происшествия на околоземной орбите: кто-то или что-то уничтожает спутники, разрывая их на части.

24.03.2021

НЛО наблюдали в небе над Калифорнией в США

Водитель расчищавший горную дорогу от снега, стал очевидцем появления НЛО, который пролетел вдоль горной гряды постоянно видоизменяя свою форму и в конце превратившись в правильный треугольник черного цвета.

901 0 НЛО
24.03.2021

НЛО наблюдали в небе над Флоридой в США

24 марта в 4:20 ночи жители города Сэнфорд расположенного в центральном регионе штата Флорида, наблюдали появление светящегося "огненного шара", который затем снизил яркость и медленно скрылся из виду.

845 0 НЛО
24.03.2021

Могут ли землетрясения вызвать извержение вулкана

На Земле есть около 20 супервулканов. Иногда в местности, где они расположены, происходят землетрясения. Могут ли эти толчки разбудить спящие вулканы?

24.03.2021

Ученые планируют «отучить» комаров пить кровь человека

Российские и американские ученые собрали геном комаров, чтобы "отучить" их пить кровь человека или переносить паразитов, вызывающих малярию

24.03.2021

Во Франции в погребальном костре нашли римское "кресло императора"

Специалисты Национального института превентивных археологических исследований Франции (Inrap) обнаружили остатки так называемого курульного кресла, пользоваться которым имели право только самые высокопоставленные римские сановники.

24.03.2021

Как определить вампира

Польские археологи часто находят средневековые захоронения вампиров. Серьезные ученые даже составляют списки признаков, которые помогают определить место упокоения «живого мертвеца».

24.03.2021

Нет окаменелостей, но есть ДНК: денисовцы "поставили" ученых в новый тупик

Ученые встали на развилке нескольких теорий после изучения ДНК современных людей в юго-восточной Азии. Они не могут найти в регионе останки денисовцев, чьи гены достались более поздним жителям.

24.03.2021

Гигантский "клинок" возрастом 20 тысяч лет обнаружен в Китае

В Китае археологи при проведении раскопок в провинции Цзилинь, на северо-востоке страны, обнаружили редкий каменный конусообразный артефакт, возраст которого составляет около 20 тысяч лет.

24.03.2021

24 марта 1974 года: Ночь НЛО - близкие контакты которые потрясли Швецию

23 марта 1974 года в общине Валлентуна, к северу от Стокгольма, произошло нечто совершенно странное - настолько странное, что о нем до сих пор говорят 47 лет спустя. 

1672 0 НЛО
24.03.2021

Под дном Тихого океана нашли новый тип базальта

Международная группа исследователей обнаружила ранее неизвестную форму базальта после бурения на дне Тихого океана. Открытие показывает истинные масштабы извержений вулканов на океаническом дне.

24.03.2021

Суши на вынос

Суши - востребованное в странах Европы блюдо японской кухни, для приготовления которого используют свежую рыбу, тунец, креветки, крабовое мясо или кальмары, а также рис, нежный сливочный сыр, морские водоросли.

24.03.2021

В мозге умерших людей ученые нашли "гены-зомби"

Через несколько часов после смерти в мозге людей возникают "гены-зомби". Такой вывод сделала команда ученых из Университета Иллинойса в Чикаго (UIC).

24.03.2021

В Антарктиде обнаружили «затерянный мир»

Благодаря гигантскому айсбергу, который в феврале откололся от шельфового ледника Бранта в Антарктиде, ученым удалось сделать неожиданное открытие. Н

24.03.2021

Velasof –препарат для эффективного лечения гепатита С

Современная медицина не стоит на месте, а потому те заболевания, которые когда-то не поддавались терапии, сегодня могут быть излечены. Среди них – гепатит С, разрушающий клетки печени.

24.03.2021

Севший на мель контейнеровоз полностью заблокировал Суэцкий канал

Одна из важнейших международных судоходных артерий остается заблокированной после того, как контейнеровоз MV Ever Given, водоизмещением 220 000 тонн , сел на мель и  застрял в Суэцком канале, отрезав жизненно важный транспортный путь.

24.03.2021

Учёные из Бразилии рассказали о зарождении жизни в космосе

Учёные из Университета Кампинаса выяснили, что на одном из крупнейших спутников Сатурна — Титане — могли возникнуть условия для зарождения жизни.

24.03.2021

Правильный выбор и приобретение недвижимости в испанском Бенидорме

На берегу средиземного моря расположился один из самых динамично развивающихся курортных городов Испании - Бенидорм. Место популярно среди туристов и бизнеса, здесь недвижимость постоянно демонстрирует устойчивый рост цен.

24.03.2021

Как поступить на учебу в Нидерланды

Так как высшее образование, полученное в Нидерландах, высоко ценится во всем мире и является трендовым и перспективным, многие иностранные студенты желают учиться именно там

24.03.2021

Найденная в Мексике 2500-летняя фреска подтвердила легенду о майя

Археологи при проведении изысканий в Мексике обнаружили на территории древнего города Калакмуля фреску возрастом около 2500 лет, которая изображает представителя народа майя, торгующего солью.

24.03.2021

В России разрабатывают новый многоразовый космический корабль

Разработчик космического корабля "Буран" НПО "Молния" создает новый аэрокосмический челнок гражданского назначения

24.03.2021

Как выбрать действительно хорошее вино в подарок

Вино это один из наиболее популярных и известных алкогольных напитков на сегодняшний день. У него очень богатая история, хорошая гастрономическая совместимость с различными блюдами, разумная цена. 

24.03.2021

Число эвакуированных из-за наводнений в Австралии выросло до 20 тысяч

Один человек погиб, количество эвакуированных возросло до 20 тысяч из-за сильных наводнений, вызванных ливнями, в австралийском штате Новый Южный Уэльс

24.03.2021

Международный аэропорт Гватемалы закрыли из-за извержения вулкана

Вулкан Пакайя, расположенный к югу от столицы Гватемалы, действует с начала февраля. Но ко вторнику 23 марта столб пепла, вырывающийся из кратера, распространился в сторону аэропорта и властям пришлось приостановить полеты.

24.03.2021

Какую удочку выбрать для рыбалки на поплавочную снасть: болонскую или маховую

Ловля рыбы поплавочной удочкой это очень увлекательное и популярное хобби. Такая снасть позволяет видеть даже легчайшие поклевки, дарит истинное удовольствие от вываживания трофейных экземпляров и дает возможность всегда оставаться с уловом.

24.03.2021

Южная Осетия осталась без света

В ночь на среду, 24 марта, Южная Осетия осталась без электроэнергии, электричество перестало поступать как в столицу, так и в районы республики.

24.03.2021

Правильный выбор матраса в детскую кровать

Крепкий комфортный сон для малыша – залог его правильного здорового развития. Малыши, особенно новорожденные, спят помногу часов. Поэтому к вопросу, какой матрас купить в детскую кроватку, практически все родители подходят очень ответственно. Ведь именно это изделие отвечает за удобное положение малыша во время сна, его безопасность, правильное формирование позвоночника.

24.03.2021

Звуки природы действительно положительно влияют на наше здоровье

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Карлтона, Университета штата Мичиган и Университета штата Колорадо, показало, что звуки природы не только приятны для слуха, но также положительно влияют на наше здоровье.

24.03.2021

Особенности выбора палатки для туризма

Палатка – далеко не последний элемент снаряжения. Во многом именно от нее зависит комфорт участников экспедиции.

24.03.2021

Магнитная катастрофа. К чему приведет смена полюсов Земли

Нынешнее ослабление магнитного поля, может свидетельствовать о приближении очередной инверсии. Для современной цивилизации с ее электронной аппаратурой и орбитальными спутниками, последствия могут быть намного серьезнее, чем для наших пещерных предков.

24.03.2021

Глубоководные слои воды озера Мичиган в США нагреваются и ученые не знают почему

Великие озера, являясь крупнейшей системой поверхностных пресных вод в мире, оказывают огромное влияние, видимое и невидимое, на более 34 миллионов человек,. 

24.03.2021

Что делать с получившимися швами между тротуарными плитками?

Сегодня укладки тротуарной плитки , с соблюдением небольших щелей (5-15 мм), не менее важно правильно заполнить образовавшиеся швы в конце всех проведенных работ. Заполнение зазоров между бетонными элементами выполняет две функции: защитную и эстетическую. Успех затирки зависит как от выбранной техники, так и от типа используемого заполнителя.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)