Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Глубоководные слои воды озера Мичиган в США нагреваются и ученые не знают почему
24.03.2021

Глубоководные слои воды озера Мичиган в США нагреваются и ученые не знают почему

Оценка: 0.0    2067 3 Аномалии
09:00

Великие озера, являясь крупнейшей системой поверхностных пресных вод в мире, оказывают огромное влияние, видимое и невидимое, на более 34 миллионов человек,. 

Долгосрочное исследование, опубликованное в Nature Communications показывает необъяснимое потепление воды на большой глубине в озере Мичиган. 

Используя 30-летний набор данных измерений температуры глубоководной воды в озере, ученые Лаборатории экологических исследований Великих озер NOAA исследовали, как изменение климата влияет на сезонные модели смешивания воды в озере Мичиган. Оказывается, то, что происходит на поверхности озера летом, на самом деле влияет на глубокие воды озера зимой.

«Мы обнаружили, что этот набор долгосрочных данных подтверждает, что глубокие воды озера Мичиган нагреваются», - сказал Эрик Андерсон из NOAA GLERL, ведущий автор исследования. 

Повышение общей температуры воды в озере может привести к постоянным изменениям в сезонных моделях перемешивания воды. 

В конечном итоге это может изменить уровень первичной продуктивности озера Мичиган, что неизбежно нарушит структуру всей его пищевой сети - изменение, которое может оказать негативное влияние на рыболовство и города расположенные по его берегам. 

Ученые пока не могут объяснить происходящее и выдвигают предположение, что эти процессы могут быть связаны с изменениями климата. В статье (конечно-же) ради поддержания мифа о Глобальном потеплении, упоминается этот термин, но без каких-то обоснований.

Интересно то, что несмотря на общую общемировую тенденцию к похолоданию, когда в США наблюдаются рекордные холода, было обнаружено, что озеро Мичиган нагревается; интересно, что вызывает эту аномалию на самом деле?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Sergey17 24.03.2021 09:50 [Материал]
Как по разному все смотрят график...Кому то видится, что нагреваются глубинные воды озера, а по мне так всё на том же уровне. Был один раз скачок температуры в 2013 году до 6 или даже 7 градусов. Затем падение до 1 градуса и всё. И верхний и нижний графики с более или менее одинаковыми температурными процессами.
0  
2017 24.03.2021 17:51 [Материал]
Вы ученый, что ли, Сергей, чтобы разбираться в графиках? Лава скоро всё нагреет и вы ее увидите у себя под носом. Тогда и графики будут уже не нужны.
+1  
Sergey17 24.03.2021 23:04 [Материал]
У Вас 2017 очень апокалептические настроения. Что это такое: "лава всё нагреет и вы её увидите у себя под носом". Это с чего же? Где обоснование? Чтобы такого не было и смотрим на графики.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)