Выбор фона:
20.03.2021

В Японии предупредили о сильных афтершоках в течение недели

После землетрясения на северо-востоке Японии в течение недели возможны сильные афтершоковые толчки, заявила представитель Главного метеорологического управления на экстренной пресс-конференции.

20.03.2021

Извержение вулкана в Исландии: новые данные

Сегодня утром над извержением вулкана Гелдингадалур в Фаградалсфьялле пролетел вертолет береговой охраны. 

20.03.2021

Землетрясение магнитудой 7.2 произошло в 27 км от города Исиномаки, Япония

Землетрясение магнитудой 7.2 произошло в 27 км от города Исиномаки. Эпицентр залегал на глубине 57 км. Объявлено предупреждение о цунами для  Хатинохе и Ниигаты, Япония. Волны цунами высотой до 1 метра могли уже достичь побережья префектуры Мияги.

20.03.2021

На Земле начался сильный геомагнитный шторм

Поток солнечного ветра ударил по магнитосфере нашей планеты. В данный момент уровень геомагнитной бури достигает высоких значений Кр6. 

20.03.2021

«Персеверанс» записал звуки езды по Марсу

Команда марсохода «Персеверанс» опубликовала звуки передвижения ровера по поверхности планеты. Запись длится 16 минут, за это время ровер проехал по песку и камням Марса 27 метров, сообщается на сайте NASA.

20.03.2021

Новый шлаковый конус образовался на вулкане Ключевской, Россия

Умеренное эксплозивно-эффузивное фланговое извержение и парогазовая активность продолжаются на вулкане Ключевской, Камчатка, Россия.

20.03.2021

Взрыв произошел на вулкане Семисопочный, цветовой код авиации повышен до оранжевого, Аляска

Региональные инфразвуковые датчики зафиксировали небольшой взрыв на вулкане Семисопочный на Аляске 19 марта 2021 года, что указывает на усиление эруптивной активности.

20.03.2021

Внезапные наводнения обрушились на Луанду, Ангола

С понедельника, 15 марта 2021 года, проливные дожди вызвали сильные ливневые наводнения в Луанде, Ангола. Пострадали 1 770 человек, и, по данным Национальной службы гражданской защиты и пожарной охраны, по меньшей мере четыре человека погибли и еще трое пропали без вести.

20.03.2021

Древний затопленный храм снова появился после засухи в Таиланде

Потерянный храм снова появился после того, как засуха вызвала падение уровня воды в водохранилище в Таиланде.

20.03.2021

В небе над Испанией наблюдали падение метеорита

Камеры зафиксировали огненный шар над Испанией 17 марта 2021 года, примерно в 6:07 по местному времени. Метеорит вошел в атмосферу на скорости около 100 000 км / ч.

20.03.2021

Скорость стратосферного ветра на экваторе Юпитере оценили в 1450 км/ч

Обсерватория ALMA впервые напрямую измерила скорость ветров в стратосфере Юпитера. Оказалось, что на экваторе она составляет 600 километров в час, а в полярных регионах планеты доходит до 1450 километров в час.

20.03.2021

На востоке Кубы упал крупный метеорит

В 10:06 ночи сейсмологическая станция Моа зафиксировала на небе несколько световых явлений. Как рассказали люди на месте происшествия, был замечен красный и белый свет, за которым последовал громкий взрыв. 

20.03.2021

В руинах египетского города нашли следы древнего катаклизма

Археологи установили причину гибели древнеегипетского города Береника на побережье Красного моря. Около двух тысяч лет назад жители внезапно покинули его

20.03.2021

Сильные дожди и опасные наводнения в Австралии

Гражданская оборона Австралии предупреждает об опасных для жизни внезапных наводнениях в восточной части страны из-за проливных дождей, которые сейчас идут и будут продолжаться. 

20.03.2021

Благодаря частой смене зубов якутские стегозавры не страдали от кариеса

Исследование найденных в Якутии зубов стегозавров показало, что эти динозавры меняли их гораздо чаще своих родственников. Скорее всего, стегозавры не страдали от кариеса – он просто не успевал образовываться на их зубах

20.03.2021

Извержение вулкана в Исландии: последняя информация, фото, видео

Извержение началось в 20:45 в пятницу вечером 19 марта. Эпицентр находится в центре магматического очага, который формировался в земной коре в течение последних нескольких недель.  На полуострове Рейкьянес не было извержений около 800 лет, до сих пор.

20.03.2021

Искусственный интеллект начинает спорить с человеком

Высказывать суждения и давать оценки, аргументировать, убеждать оппонента, вести агитацию и красиво выходить из спора — эти способности, а порой и таланты, считались недавно прерогативой человека.

20.03.2021

Миллионы лет назад древние позвоночные умели ходить под водой

Более 420 млн лет назад древние позвоночные животные могли ходить под водой, утверждают учёные Гарвардской школы инженерии и прикладных наук им Джона А. Полсона

20.03.2021

Серверное оборудование: как не ошибиться в выборе?

Правильно подобранный сервер необходим для ведения бизнеса, чтобы все рабочие процессы выполнялись бесперебойно и правильно.

20.03.2021

На востоке Кубы упал и взорвался метеорит

Кубинские сейсмологи сообщают о падении метеорита в районе города Моа на востоке острова, пишет издание Cubadebate.

20.03.2021

В Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 6,1

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Тихом Океане к югу от австралийского штата Тасмания, сообщает Геологическая служба США (USGS).

20.03.2021

В Исландии вулкан проснулся впервые за 6000 лет

Извержение вулкана на исландском полуострове Рейкьянес сняли с вертолета сотрудники береговой охраны. Эвакуировать местных жителей власти пока не планируют.

20.03.2021

Необычные представления для праздников

Свадьба, юбилей, выпускной вечер –эти события должны запомниться на всю жизнь, да и обычный День рождения хочется сделать ярким и незабываемым.

20.03.2021

Спутниковые снимки Сибири озадачили NASA

Спутник NASA Landsat 8 запечатлел с орбиты Земли реку Марху в арктической части Сибири, и ее берега оказались расчерчены причудливыми узорами и спиралеобразными линиями. Этот необычный феномен привлек внимание исследователей.

20.03.2021

К 2075 году выбросы из океанов будут разрушать озоновый слой

Американские учёные провели исследование, у результате которого выяснили, что к 2075 году Мировой океан будет меньше поглощать разрушительных газов и выбрасывать больше веществ, разрушающих озоновый слой.

20.03.2021

Ученые определили размер марсианского ядра

С момента приземления на Марс в 2018 году посадочный модуль InSight зафиксировал более 500 «марсотрясений». Большинство из них относительно невелики. Измерив длину сейсмических волн, отражающихся от внутренней части планеты, InSight смог определить размеры расплавленного ядра Марса.

20.03.2021

Черепахи, акулы и пингвины плавают кругами. Ученые не понимают, почему это происходит

Во время морских исследований японские ученые случайно заметили, что некоторые морские животные плавают кругами в прибрежных водах. Пока причина такого поведения остается загадкой, одно из возможных объяснений — навигация.

20.03.2021

Санаторий Юрмино – отличный отдых и эффективное оздоровление круглый год

Крымские курорты всегда имели статус лучшей здравницы. На полуострове действительно уникальный климат, отличная природа, чистое и теплое море.

20.03.2021

Ученые: Некоторые люди стареют быстрее

Старение не начинается внезапно в возрасте 60 лет, это процесс на всю жизнь. При этом некоторые люди стареют быстрее, чем другие, рассказали ученые из Университета Дьюка в Дареме

20.03.2021

В Арктике впервые обнаружили светящихся рыб

Биологи впервые обнаружили, что рыбы могут проявлять биофлюоресценцию в арктических водах. Одна из таких рыб – морской слизень вида Liparis gibbus – светится сразу двумя цветами, зеленым и красным. Описание находки опубликовал научный журнал American Museum Novitates.

20.03.2021

Ассоциация «Бизнес-репетитор» приходи учится и вырасти свой бизнес

Бизнес-репетитор — это компания-наставник, в которой обучают управлять бизнесом и своей жизнью. Мы помогаем владельцам малого и среднего бизнеса. Обучаем клиентов навыкам, благодаря которым они понимают свой бизнес.

20.03.2021

Ученые признали новые штаммы коронавируса более смертоносными

Новые штаммы коронавируса, включая «британский», более смертоносны в сравнении с оригиналом. Об этом Федеральный советник по внутренним делам Швейцарии, ответственный за здравоохранение Ален Берсе.

20.03.2021

Открытие российских ученых стало шагом к пониманию устройства мира

Ученые из Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ нашли еще одно подтверждение существования сильных гравитационных полей во Вселенной. Они обнаружили избыток излучения от некоторых черных дыр.

20.03.2021

Пришла пора купить швейную машину

Вы приняли твёрдое решение обзавестись швейной машинкой. Неважно, обновляете ли свой домашний парк швейной техники или делаете это впервые. О верном выборе надёжной швейной машинки и оверлока.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)