Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Древний затопленный храм снова появился после засухи в Таиланде
20.03.2021

Древний затопленный храм снова появился после засухи в Таиланде

Оценка: 0.0    1295 0 Природные катаклизмы
11:19

Потерянный храм снова появился после того, как засуха вызвала падение уровня воды в водохранилище в Таиланде.

Руины 100-летнего буддийского храма Ват Сом Мам были затоплены с 1979 года, когда территория была освобождена для строительства плотины Мае Джанг, откуда поступает большая часть орошения в этом районе.

Его бывшие жители поселились в новой деревне, расположенной примерно в десяти километрах от нее, но история старой деревни сохранилась, поэтому они все еще время от времени посещали этот район на лодке.

Невероятно, но храм снова появился в этом месяце после нескольких лет подряд засухи и низкого уровня осадков в провинции Лампанг на севере страны.

Можно увидеть колонны руин, на которых когда-то стоял храм, а также некоторые дома.

Саванг Вонгнасак, староста деревни в подрайоне Бан На Сак, сказал, что они счастливы снова увидеть старую деревню через много лет.

Он сказал: «Старая деревня осталась в нашей памяти, особенно пожилые люди, которые там выросли. Мы ходили туда на лодке, но засуха высушила большую часть воды в этом районе ».

В этом месяце осталось всего 16 процентов от общего объема воды в плотине, или около 16,67 миллиона кубометров воды.

Бывшие жители теперь планируют вернуться к руинам храма, чтобы помолиться.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атлантическая циркуляция на грани коллапса — ведущий климатолог оценил вероятность более пятидесяти процентов
Чему быть, тому не миновать. Я об этом еще в 2011-м писал. Модель нордхауса окажется за бортом, не в (от faust2012)
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)