Выбор фона:
09.03.2021

Повышен уровень опасности вулкана Таал, Филиппины

Филиппинский институт вулканологии и сейсмологии (PHIVOLCS) повысил аварийный статус вулкана Таал с уровня оповещения 1 (низкий уровень активности) до уровня оповещения 2 (рост активности) 9 марта 2021 года.

09.03.2021

Повышенная эффузивная активность и сильное выброс лавы на вулкане Пакая, Гватемала

Активность вулкана Пакая в Гватемале увеличилась 8 марта 2021 года, что сопровождалось сильным выбросом лавы и потоками лавы длиной примерно 1,3 км. 

09.03.2021

Морские слизни способны отрубить себе голову и вырастить новое тело

Регенерация – нередкое явление в природе, в определённой степени присущее даже людям. Учёным уже известно, что заново отращивать хвост могут не только ящерицы, но и аллигаторы, а китовые акулы способны восстановить потерянный плавник.

09.03.2021

Осьминоги чувствуют не только физическую, но и душевную боль

Любопытное исследование показало, что осьминоги чувствуют боль и реагируют на нее так же, как и млекопитающие, — первое убедительное доказательство этой способности у беспозвоночных, которых раньше принято было считать «бесчувственными».

09.03.2021

Как гены неандертальцев и сегодня влияют на беременных женщин

Проанализировав генетические данные большого количества женщин, ученые выяснили, что те из них, кто унаследовал одну из генных вариаций неандертальцев, лучше переносят беременность и рожают больше.

09.03.2021

Петля времени: можно ли вернуться в прошлое

Может ли знаменитый «парадокс убитого дедушки», описанный Рене Баржавелем еще в 1943 году, стать реальностью?

09.03.2021

МТС запустила первую в России пользовательскую сеть 5G

Компания «МТС» запустила в Москве первые зоны 5G, к которым могут подключаться обычные пользователи смартфонов. Воспользоваться сетью смогут только клиенты, попавшие в пилотную программу, а трафик на время тестирования не будет учитываться, сообщается в пресс-релизе компании.

09.03.2021

Почему Луна не падает на Землю?

Земля очень велика, и гравитация у нее огромная. Земля притягивает к себе все вокруг. Почему же тогда Луна, которая меньше Земли, не падает, а продолжает вращаться вокруг земного шара по орбите? В некотором смысле она падает — просто «промахивается», объясняют ученые.

09.03.2021

Исследование: бешенство может мутировать в вирус зомби

Вирус бешенства может превратить людей в зомби и спровоцировать в реальности сюжет ужастика  «Ходячие мертвецы».

09.03.2021

Планета, половина которой покрыта вулканами: неожиданное открытие

У планеты LHS 3844b появился особый статус: это первая планета за пределами нашей Солнечной системы, где, по мнению астрономов, могут встречаться доказательства тектонической активности.

09.03.2021

Мясоеды чаще страдают от диабета, болезней сердца и других хронических заболеваний

Оказалось, что мясоеды чаще страдают от хронических заболеваний, чем те, кто избегает или редко употребляет продукты животного происхождения. Чаще всего любители мяса сталкиваются с диабетом, сердечными заболеваниями и пневмонией.

09.03.2021

Неужели женщины — действительно более сильный пол?

Исследователей из Университета Южной Дании заинтересовала разница в продолжительности жизни самцов и самок. Особи женского пола у большинства видов живут заметно дольше. Людей это тоже касается, и дело не только в условиях жизни и среде. Оказывается, сила женского организма заложена генетически.

09.03.2021

В Гане во время купания в реке погибли 20 детей

20 детей погибли после купания в реке Апам, расположенной в Центральном регионе, в понедельник, 8 марта.

09.03.2021

Гана пострадала от отключения электроэнергии по всей стране

В Гане отключилось электричество по всей стране, сообщила компания GRIDCo, производящая электроэнергию.

09.03.2021

Антарктида зеленеет: фото со спутника

К 2017 году у побережья Антарктиды вырос лед зеленого цвета. За жизнерадостную раскраску оказался ответственен фитопланктон.

09.03.2021

Австралия - «Они повсюду»: опустошенную огнем Маллакуту заполонили осы

Через год после того, как Маллакута был почти уничтожен летними лесными пожарами, курортная зона Восточного Гиппсленда столкнулась с другой угрозой: осами.

09.03.2021

Археологи нашли следы одного из крупнейших в России кладов арабских монет

Российские ученые выяснили, где черные копатели нашли один из крупнейших кладов арабских серебряных монет VIII-IX веков на территории России.

09.03.2021

Что скрывается под тысячами метров льда в Антарктиде?

Антарктические подледные озера простираются в кромешной тьме и в полной изоляции от окружающего мира, и потому могут таить в себе уникальные экосистемы. Ученые не исключают, что подо льдом может быть жизнь. Почему озера не замерзают и как они помогут нам в освоении космоса?

09.03.2021

50 000 фотографий Марса в одном потрясающем видео

Финский режиссер создал объемную динамичную панораму марсианской поверхности, вручную раскрасив и склеив 50 000 фотографий в единый видеоряд.

09.03.2021

Как ученые пытаются сделать из человека батарейку

Ученые из Университета штата Колорадо в Боулдере представили на прошлой неделе бюджетное носимое устройство, которое способно трансформировать тепло человеческого тела в электроэнергию.

09.03.2021

Психологические жонглеры: как распознать манипуляцию

Если вы думаете, что вами невозможно манипулировать, то ошибаетесь дважды. Во-первых, манипулировать можно кем угодно. Во-вторых, это означает, что вы ничего не знаете о манипулятивных приемах, не умеете их распознавать, и потому, вероятно, вами манипулируют очень часто. Если, конечно, вы сами от природы не «психологический фокусник».

09.03.2021

НЛО - все изменится в июле 2021 года?

Я давно занимаюсь изучением темы НЛО и внеземных цивилизаций. За годы поисков информации я встречал много так называемых "контактеров", со многими удалось пообщаться лично и доверия они у меня не вызвали, кроме одного с которым мы говорили 7 лет назад.
 

27396 10 НЛО
09.03.2021

Юпитер вращается не вокруг Солнца

Земля вращается вокруг Солнца. Марс вращается вокруг Солнца. Венера, Меркурий, Нептур, Уран, и Сатурн — тоже. Луна и Международная космическая станция вращаются вокруг Земли. А вот с планетой-гигантом Юпитером все обстоит несколько сложнее.

09.03.2021

Отношение людей к социальным сетям оказалось похоже на поведение животных

Когда социальные сети только появились, вряд ли кто-то мог себе представить, что Facebook, Twitter и Instagram будут доминировать практически во всех сферах нашей жизни. Сегодня мы ищем в интернете информацию, друзей, работу и вторую половинку, однако больше всего, как показали результаты нового исследования, нам нужны… «лайки».

09.03.2021

«От туалета к крану» - в Калифорнии сточную воду будут перерабатывать в питьевую

План Сан-Диего по превращению сточных вод в питьевую воду с использованием так называемой технологии «от туалета к крану» устранил последние нормативные препятствия и может начать работу к 2025 году.

09.03.2021

Если не остановить потепление, люди в тропиках начнут вымирать от жары, предупреждают климатологи

Человеческое тело обладает потрясающими способностями к адаптации, но даже у них есть границы. И, по мнению авторов нового исследования, тропические области Земли станут слишком жаркими для обитания Homo sapiens уже при превышении среднегодовых температур на 1,5 градуса относительно нынешних значений.

09.03.2021

Арктическое вторжение и скачок давления

Москва готовится к арктическому вторжению. Уже предстоящей ночью в столице ударят 20-градусные морозы. Неприятностей доставит и атмосферное давление, которое начало резко расти. Из-за перепадов погоды на трассах – многочисленные аварии. Когда закончится этот переходный период и придет не только календарная, но и климатическая весна?

09.03.2021

В Приморье детеныш тюленя умер от стресса, вызванного общением с людьми

Детеныш тюленя по кличке Нелли не пережил стресса после слишком активного внимания людей в Приморье, сообщается в Facebook реабилитационного центра "Тюлень".

09.03.2021

Метеозависимых людей предупредили о резком росте давления

К утру 9 марта в столичном регионе из-за арктического антициклона давление поднимется резко вверх – на 15 мм ртутного столба – и достигнет нормальных значений.

09.03.2021

Несколько населённых пунктов Рязанской области остались без электричества из-за метели

Глава Карабухинского сельского поселения Анатолий Сарычев рассказал, что в Карабухине, Петине и Романовых Дарках около двух часов дня отключился свет. «Бригада энергетиков работала до половины второго ночи.

09.03.2021

Исландия: земля трескается к юго-западу от Рейкьявика

К  юго-западу от Рейкьявика, Исландия, появились трещины в земле. Десятки трещин в земле, обнаружены там где сейчас рой землетрясений сотрясает полуостров Рейкьянес.

09.03.2021

Президент Тайваня просит жителей подготовиться к нехватке воды

Президент Тайваня просит жителей подготовиться к нехватке воды, поскольку остров сталкивается с сильнейшей засухой за 56 лет.

09.03.2021

Как выбрать подходящие очки для коррекции зрения

Зрение является важнейшим органом чувств. Именно с его помощью человек получает около 80% информации о внешнем мире. С возрастом и в силу различных заболеваний его острота неизбежно падает.

09.03.2021

Внезапные наводнения обрушились на юге Испании

Сильный дождь вызвал внезапное наводнение в регионах Андалусии и Мерсии на юге Испании.

09.03.2021

Качественная и быстрая печать в Speedy Print

Ведение любого типа бизнеса требует наличия рекламной, информационной и брендированной продукции. Важно найти хорошую типографию, где смогут исполнять разнообразные заказы по доступным ценам.

09.03.2021

За первые 2 месяца 2021 года в Ирландии зарегистрировано 93 случая гибели дельфинов и китов

Тайна окружает наихудшую волну массовой гибели дельфинов и китов  которые выбрасываются на берег и количество подобных случаев стало самым большим за всю историю наблюдений в Ирландии.

09.03.2021

В американском штате Флорида выпал град размером с ямч для гольфа

Местные жители с удивлением отмечали, что с неба вместе с мелким градом падали очень большие куски льда.

09.03.2021

Как заказать почерковедческую экспертизу для суда?

У человека уникальный не только отпечаток пальца, но и почерк. Крайне трудно, практически невозможно, подобрать такой же почерк (один в один), даже если у вас есть пример написанного текста.

09.03.2021

Мартовские снегопады обрушились на Кашмир

По словам официальных лиц, снегопад в верховьях и дожди на равнинах Кашмирской долины вызвали новую волну холода, температура упала на семь градусов ниже нормальной для этой части года.

09.03.2021

В американском штате Вермонт наблюдали падение метеорита

В воскресенье вечером жители штата сообщили о громком грохоте и сотрясении земли, которые стали следствием падения метеорита.

09.03.2021

Бронзовые антикварные статуэтки: как создать алтарь дома

Антикварные статуэтки божеств не только служат ярким акцентом в интерьере, но и создают позитивную атмосферу в помещении. Такие изделия из бронзы часто являются центральным элементом алтаря, советы о создании которого вы найдете в статье.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)