Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как выбрать подходящие очки для коррекции зрения
09.03.2021

Как выбрать подходящие очки для коррекции зрения

Оценка: 0.0    1217 0 Медицина и здоровье
08:51

Зрение является важнейшим органом чувств. Именно с его помощью человек получает около 80% информации о внешнем мире. С возрастом и в силу различных заболеваний его острота неизбежно падает. Также с каждым годом у детей все чаще наблюдаются врожденные проблемы со зрением. Для их решения и ведения полноценной жизни нужно подобрать подходящие очки. Сделать это не так просто, особенно при покупке в онлайн. С салоном "Оптика на дом" проблем при подборе точно не возникнет. Очки заказать можно будет с самыми разными проблемами со зрением. Опытные специалисты помогут подобрать наиболее подходящую модель.

Чем чреват неправильный подбор очков

Всегда нужно проверять качество зрения только в солидном салоне оптики или у офтальмолога. После проведения обследования специалист выписывает рецепт на подходящие очки. Несоблюдение оптических показателей или линзы низкого качества способны нанести зрению очень серьезный ущерб. К тому же некоторое время организм будет привыкать к неподходящим очкам, что приведет к головным болям, рассеянному вниманию и другим проблемам. Очки с диоптриями при правильном подборе не вызывают никакого дискомфорта и позволяют четко и ясно видеть мир.

Линзы

Купить очки сегодня можно практически с любым бюджетом. В первую очередь нужно обращать внимание на качество их линз. Ключевым параметром тут будет коэффициент преломления. Высокоиндексными считаются линзы в районе 1,6. Они имеют малый вес, практически не искажают глаза, к ним легче подобрать оправу. Изделия с низким индексом хоть и стоят дешевле, но не рекомендуются специалистами даже для кратковременного ношения.

По материалу изготовления линзы делятся на стеклянные и пластиковые. Первые отличаются следующими важными преимуществами:

• Хорошая устойчивость к царапинам, поэтому очки не потребуется часто менять.
• На стеклянные линзы можно наносить различные покрытия для придания им особых свойств.
• Их стоимость доступная различным категориям клиентов.

Линзы из стекла в большинстве случаев являются оптимальным выбором, но все же имеют ряд существенных недостатков. Это и высокая хрупкость, и травмоопасность и достаточно большой вес. Более современными являются пластиковые линзы. Они используются для создания детских и спортивных очков. Линзы из пластика легкие, комфортные, отличаются повышенной стойкостью к раскалыванию, но служат меньше стеклянных.

Оправа

Они представлены в очень большом ассортименте, отличаются по используемым материалам, дизайну, цене. При выборе подходящей оправы нужно смотреть на ее прочность, ведь она должна надежно фиксировать линзы. Лучшим выбором будут изделия из титана. Также оправа должна быть стильной, подходить под форму лица и не спадать при ношении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)