Выбор фона:
23.03.2021

В Дагестане сошла лавина

Снежная лавина оставила без транспортного сообщения девять сел в Дагестане, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

23.03.2021

Группу НЛО наблюдали два дня подряд над озером Мичиган в США

Группа НЛО два дня подряд появлялась и неподвижно зависала над озером Мичиган. Очевидец записал происходящее на видео, находясь в своем доме в городе Стритервиль.

1449 3 НЛО
23.03.2021

Добровольцы заблокировались во французской пещере на 40 дней в эксперименте «Глубокое время»

Карантин, связанный с пандемией, научил миллиарды людей во всем мире, что такое различные стадии изоляции. Однако ничто из этого не кажется сопоставимым с так называемым экспериментом Deep Time, который сейчас проводится во Франции. 

23.03.2021

Австралия - "мышиная чума" опустошает фермы в Новом Южном Уэльсе и на юге Квинсленда

Самое страшное за последние десятилетия нашествие мышей продолжает разорять фермы в Новом Южном Уэльсе и южном Квинсленде и большое количество мышей перемещаются на юг и пробиваются в Викторию.

23.03.2021

Тысячи мертвых медуз выбрасывает на берега Пакистана

С возвращением лета пляжи Карачи и Белуджистана снова переполнены. Но в этом году не только люди заполняют берега. За последние несколько недель на побережье были замечены тысячи мертвых медуз, как в Карачи, так и в Белуджистане. 

23.03.2021

Из-за острой нехватки воды в Сомали 70% семей лишены безопасной питьевой воды

Источники воды в Сомали быстро истощаются по мере усиления надвигающейся засухи, в результате чего 70 процентов семей по всей стране остаются без доступа к безопасной питьевой воде. 

23.03.2021

Вспышка загадочного неврологического заболевания зафиксирована в Канаде, но власти отказываются назвать точное место

Мэр Бертрана Ивон Годен, который является главой Форума мэров полуострова Акадский, говорит, что жители «очень и очень обеспокоены» загадочной болезнью, выявленной на полуострове и в районе Монктона. 

23.03.2021

Мертвый горбатый кит обнаружен на острове Пи, штат Северная Каролина, США

Мертвого взрослого горбатого кита выбросило на берег в южной части Национального заповедника дикой природы острова Пи.

23.03.2021

Мертвого кита нашли на пляже Блит, Великобритания

11-метровое (33 фута) млекопитающее было обнаружено на песках пляжа Блит.

23.03.2021

Серый кит выбросился на берег в Доквейлере, Калифорния, США

Серого кита нашли на береговой линии у пляжа Доквейлер. Кит выбросился на берег около 16:00. Через два часа животное умерло.

23.03.2021

"Шигирский идол" был создан 12100 лет назад

Знаменитый Большой Шигирский идол из уральских болот подтвердил свой статус древнейшей в мире монументальной скульптуры из дерева. Более того, он оказался ещё старше, чем думали исследователи.

23.03.2021

Камера наблюдения зафиксировала НЛО пролетевший рядом с оленями

13 марта 2021 года, камера наблюдения установленная в Орландо, штат Флорида, США, зафиксировала появление очень быстрого объекта, пролетевшего на небольшой высоте рядом с пасущимися оленями.

1464 1 НЛО
23.03.2021

Иофар Ворин - Человек из таинственной Лаксарии

В 1851 году человек, назвавший себя Иофар Ворин, был найден блуждающим в немецкой деревне Франкфурт-на-Одере, он говорил и писал на ломаном немецком языке на неизвестных языках, которые он называл «лаксарским» и «абрамским». 

23.03.2021

Уникальная 3D-панорама Помпей перед извержением вулкана

Объединив археологию с компьютерным 3D-моделированием, европейские исследователи воссоздали цифровую копию дома в Помпеях, показав, какими красочными и изящными были жилища древних римлян до того, как стали жертвами проснувшегося вулкана.

23.03.2021

Ученые обнаружили в космосе "идеальную колыбель" для зарождения жизни

Ученые из Университета Кампинаса выяснили, что на одном из крупнейших спутников Сатурна могли возникнуть условия для зарождения жизни. О

23.03.2021

Почему черепахи могут жить по 100 и даже 200 лет

Черепаха Джонатан считается самой старой из ныне живущих. Предположительно животному 184 года! Однако Джонатан не единственный представитель своего отряда, который живет так долго.

23.03.2021

Подведение итогов мероприятия "клиника года": поздравления от Андрея Биржина

CrocoDent – стоматологическая клиника, победившая в конкурсе «Клиника года 2019/2020» в номинации «Стоматология».

23.03.2021

Кровяное давление — не единственный важный показатель работы сердца

Большинство людей постоянно измеряют свое кровяное давление, чтобы определить, является ли оно высоким, низким или нормальным. Однако есть и другие показатели, свидетельствующие о состоянии сердца, рассказывает немецкое издание.

23.03.2021

Получены детализированные кадры галактики с черной дырой в середине

Изображение получено с помощью четырехметрового телескопа Николаса У. Мэйолла в Национальной обсерватории Китт-Пик — она находится в американской пустыне Сонора.

23.03.2021

Что такое гименопластика?

Такое понятие как «красота» можно смело назвать абстрактным. Потому что у каждого человека свои определенные понимания и требования к прекрасному. И идеалы, на которые он стремится быть похожим. Но как не крути красота играет важную роль для людей и общества. Поэтому все без исключения хотят быть привлекательными.

23.03.2021

Американские индейцы выплавляли медь еще 9500 лет назад

Тысячи артефактов обнаруженных археологами на территории США, доказывают, что древние индейцы выплавляли медь и изготавливали из нее оружие и инструменты еще 9500 лет назад, но затем по неизвестной причине технология была утеряна и стали использоваться каменные орудия - наконечники стрел, топоры и.т.д

23.03.2021

Что было бы с людьми, если бы динозавры не вымерли

Динозавры жили на Земле в течение миллионов лет. Если бы не астероид, царствование тираннозавра рекса и ему подобных могло бы продолжаться и дальше! Но что бы тогда было с нами? Какой была бы жизнь на планете сейчас, если бы динозавры не вымерли?

23.03.2021

Профессиональная косметика для волос

Косметика высокого качества, прошедшая проверку специалистами и протестированная ведущими косметологами. В результате долгой, кропотливой разработки получается эффективный метод по уходу за шевелюрой.

23.03.2021

Раскрыта тайна внезапного исхода жителей Береники в Древнем Египте

В Египте археологи, проводящие раскопки в древнем городе Беренике, обнаружили новые свидетельства того, что этот мегаполис мог быть брошен его жителями из-за внезапного изменения климата.

23.03.2021

Тайна гигантских кораблей Калигулы: зачем Муссолини осушил священное озеро Неми

Археолог и популяризатор науки Тисия Вервир опубликовала в Twitter изображения 1930-х годов. На старых снимках запечатлен построенный римским императором Калигулой, найденный на дне озера Неми.

23.03.2021

Продвижение интернет магазина: что нужно делать, чтобы стать лидером в своей нише

Продвижение интернет магазина – это комплекс мероприятий, которые легальными методами позволяют попасть вашему сайту в топ поисковых систем, тем самым увеличивая трафик, количество заказов и прибыль.

23.03.2021

Сибирь накрывает аномальное потепление

Жители поселка Усть-Абакан обкапывают берега Енисея – создают защитную полосу. Это рекомендация от МЧС. Импровизированная дамба понадобится, когда река начнет подниматься.

23.03.2021

ИИ что дальше: чем опасно восприятие голосовых помощников как живых существ

Из-за этого в будущем у детей могут сложиться даже романтические отношения с программами, считают эксперты

23.03.2021

Выбор между тренажерным залом и групповыми занятиями по фитнесу

Красивая фигура и стройное тело – мечта многих мужчин и женщин. Современные фитнес-клубы предлагают множество различных секций, посещение которых помогает избавиться от лишнего веса, обрести красивую осанку и уверенность в себе. Фитнес-клуб ТасТак предлагает клиентам посещение тренажерного зала или индивидуальных тренировок.

23.03.2021

Глобальный дефицит воды может наступить к 2030 году

Нехватка воды может стать глобальной проблемой уже к 2030 году. Об этом сказано в ежегодном докладе ЮНЕСКО по случаю Всемирного дня водных ресурсов.

23.03.2021

Китайские ученые нашли в куске янатря древнего жука с огромными усиками

Небольшой жук-краевик с огромными листовидными усиками, сохранившийся в куске бирманского янтаря, датируемом 99 миллионами лет назад, был представлен музеем PaleoDiary в Пекине

23.03.2021

Где применяется утеплитель?

Утеплитель Paroc: высокое качество и улучшенные свойства. В Украине продукцию шведской торговой марки представляет официальный дистрибьютор, у которого вы можете заказать теплоизоляцию на действительно выгодных условиях.

23.03.2021

Вездесущий микропластик становится рассадником опасных супербактерий

Микропластик, попадающий в сточные воды, оказался благотворной средой для возникновения супербактерий, перед которыми бессильны современные антибиотики.

23.03.2021

НЛО и защита: к чему мы должны готовиться

Отчет "НЛО и защита: к чему мы должны готовиться". Это было французское исследование НЛО высокого уровня в конце 1990-х, написанное высокопоставленными французскими генералами, учеными и полицейскими. Исследование проводилось в течение нескольких лет в Институте перспективных исследований национальной обороны.

1833 3 НЛО
23.03.2021

Перу - тысячи домов пострадали от наводнения в северных регионах

Сильный дождь вызвал сильные наводнения в некоторых частях северного Перу за последние несколько дней.

23.03.2021

Лучшие санатории России для оздоровления и качественного отдыха

Современные санатории России позволяют не только качественно отдохнуть, но еще и существенно улучшить состояние здоровья. Сегодня не проблема найти подходящие здравицы с лечебными грязями или минеральными водами.

23.03.2021

Гигантские трещины покрывают пустыню в Аризоне

Эти огромные трещины в земле угрожают людям, имуществу, инфраструктуре и животноводству. 

23.03.2021

После беспрецедентных наводнений в Австралии миллионы пауков наводнили дома, сады и посевы

В сети появились ужасающие кадры, на которых пауки роятся в столбах ограждений, уличных фонарях и стенах домов, спасаясь от наводнения в Австралии.

23.03.2021

Практичность мужских кожаных сумок

Сумки из различных тканей универсальны в применении, не занимают много места.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)