Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи мертвых медуз выбрасывает на берега Пакистана
23.03.2021

Тысячи мертвых медуз выбрасывает на берега Пакистана

Оценка: 0.0    1305 0 Природные катаклизмы
16:32

С возвращением лета пляжи Карачи и Белуджистана снова переполнены. Но в этом году не только люди заполняют берега. За последние несколько недель на побережье были замечены тысячи мертвых медуз, как в Карачи, так и в Белуджистане. 

Технический директор WWF Моаззам Хан говорит:.

«Десять лет назад увидеть такую медузу здесь было очень редким событием. Для этого либо нужно было нырнуть под воду, либо вам невероятно повезло».

В Пакистане обитает более 40 видов рыб. Каждый год рыбаки вылавливают сотни медуз. На протяжении многих лет рыболовное сообщество Пакистана активно вылавливает медуз. Медузы маринуют в соли, а затем сушат на солнце. Затем улов экспортируется в Китай и Вьетнам.

«В этом году из-за ограничений COVID-19 Китай ввел запрет на ввоз медуз», - сказал технический директор WWF. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)