Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи мертвых медуз выбрасывает на берега Пакистана
23.03.2021

Тысячи мертвых медуз выбрасывает на берега Пакистана

Оценка: 0.0    1362 0 Природные катаклизмы
16:32

С возвращением лета пляжи Карачи и Белуджистана снова переполнены. Но в этом году не только люди заполняют берега. За последние несколько недель на побережье были замечены тысячи мертвых медуз, как в Карачи, так и в Белуджистане. 

Технический директор WWF Моаззам Хан говорит:.

«Десять лет назад увидеть такую медузу здесь было очень редким событием. Для этого либо нужно было нырнуть под воду, либо вам невероятно повезло».

В Пакистане обитает более 40 видов рыб. Каждый год рыбаки вылавливают сотни медуз. На протяжении многих лет рыболовное сообщество Пакистана активно вылавливает медуз. Медузы маринуют в соли, а затем сушат на солнце. Затем улов экспортируется в Китай и Вьетнам.

«В этом году из-за ограничений COVID-19 Китай ввел запрет на ввоз медуз», - сказал технический директор WWF. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида концентрирует электромагнитную энергию: опубликованное наукой открытие, о котором никто не говорит
наверное писать статьи с помощью ИИ нынче "просто" и "модное" занятие...но вот ч (от x-man)
Сознание не в мозге? Вопрос, который не исчезает
"Человек по сути существо электрическое..."   topzz)
Сознание не в мозге? Вопрос, который не исчезает
Фраза Декарта "мыслю, значит существую", по прежнему актуальна.
Во время работы чел (от EXTRANIUS)