Выбор фона:
30.03.2021

Пилоты в небе над Джорджией попали в странную грозу

Пилоты совершавшие обычный рейс в США попали в то, что они называют "сумасшедшим погодным явлением" и с подобным они еще не сталкивались.

30.03.2021

Странные небесные явления наблюдали в Индии, Индонезии и Бразилии

Необычное светящееся образование с радужным ореолом наблюдали в трех разных местах - Индонезии (Суматра – крупный индонезийский остров западнее острова Ява и южнее Малайского полуострова), в Индии (над Меданом) и в Бразилии.

30.03.2021

Облака на Марсе

Облака в небе, плавно пролетающие над марсоходом "Любопытство".  Снимки были сделаны на Марсе 19 марта 2021 года.

30.03.2021

На испанском пляже нашли окаменевшие следы людей оставленные 100 000 лет назад

Около 100 000 лет назад на этом пляже играли дети. Всего обнаружено 87 следов - 7 следов принадлежали детям, 15 - подросткам и 9 - взрослым.

30.03.2021

Инопланетяне пытаются вступать с людьми в сексуальную связь для получения гибридной расы

Американский уфолог Джером Кларк, собрал свидетельства людей похищенных инопланетянами и выяснил, что за последние пять лет в общей сложности инопланетянами с целью сексуальных контактов было похищено 212 человек.

2011 4 НЛО
30.03.2021

НЛО: ядерное оружие как приманка и гипотеза системы управления человечеством

Эту гипотезу высказал известный ученый и уфолог доктор Жак Валле. Как и многие его коллеги, он начинал как сторонник внеземной гипотезы НЛО, но после тщательного изучения имеющихся данных он, в конце концов, начал предлагать другие решения проблемы НЛО. Интересно, что есть данные о том, что военные мировых держав научились "приманивать" НЛО используя в качестве приманки ядерное оружие, которое привлекает особенно пристальное внимание НЛО.

2429 0 НЛО
30.03.2021

Древние камни раскрыли тайну подземных движений нашей планеты

Ученые узнали, когда точно началось глобальное движение тектонических плит Земли.
 

30.03.2021

Телескоп NASA обнаружил 2200 возможных миров

Космический аппарат с телескопом на борту TESS занимается поиском новых небольших планет и делает в этом огромные успехи.

30.03.2021

Над вулканом Попокатепетль опять зафиксирован НЛО создающий странные эффекты и влетевший в жерло вулкана

После того, как 20 марта 2021 года камеры направленные на мексиканский вулкан, зафиксировали очень необычные НЛО, которые создали нечто похожее на портал и влетели прямо в раскаленное жерло вулкана, ученые признали, что ничего подобного здесь не видели никогда (а камеры установлены более 10 лет назад) и объяснить произошедшее они не могут.

2795 1 НЛО
30.03.2021

Обнаружен способ доказать теорию струн

Ученые Физико-математического института имени Кавли в Японии обнаружили, что вблизи горизонта событий черной дыры должны наблюдаться струнные эффекты, которые способны доказать теорию квантовой гравитации.

30.03.2021

Военные и разведывательные агентства препятствуют публикации доклада по запросу сената США об НЛО

«Для защиты нашего народа, поддержания оперативной безопасности и защиты методов разведки мы не обсуждаем публично детали наблюдений НЛО, не предоставляем сведения собранные оперативной группой по изучению НЛО и не раскрываем подробности проведенных расследований», - заявила официальный представитель Пентагона Сьюзан Гоф

1143 1 НЛО
30.03.2021

В лунных пещерах поселят механического «хомяка»

Европейское космическое агентство (ESA) представило новый аппарат DAEDALUS. Его шутливо называют роботом-хомяком, вероятно, из-за того, что сферическая форма аппарата напоминает прогулочный шар для грызунов.

30.03.2021

Важнейшие научные открытия, изменившие ход истории человечества

На самом деле важнейших научных открытий, которые оказали огромное влияние на жизнь людей, огромное количество. Выбрать наиболее важные из них, по признанию авторов, — сложная задача. В публикации рассказывается о нескольких величайших научных открытиях, совершивших настоящую революцию в истории человечества.

30.03.2021

Падение метеорита зафиксировали в Дании

Американское метеоритное общество (AMS) получило 100 сообщений о падении метеорита, который был замечен над Бранденбургом, Дренте, Мекленбургом-Передней Померацией, Северным Рейн-Вестфаленом,

30.03.2021

Темная материя может подогревать планеты-сироты изнутри

Астрономы предположили, что темная материя скапливается в недрах массивных экзопланет и ее присутствие можно заметить по увеличению их температуры.

30.03.2021

В каких частях Земли живут неизвестные науке животные?

По данным BBC, ученые открывают новые виды животных почти каждый день. Обычно им удается найти насекомых, потому что это самый большой и разнообразный класс живых созданий на нашей планете.

30.03.2021

НЛО наблюдали в Палмдейле, штат Калифорния, США

Жители американского города Палмдейл, расположенного в округе Лос-Анджелес, штата Калифорния, стали очевидцами появления в небе над городом НЛО, который совершал невероятные маневры.

863 0 НЛО
30.03.2021

Дополнительное образование в онлайн-формате для желающих повысить квалификацию

Сфера профессий едва ли не каждый день находится под влиянием новшеств. Поэтому каждый уважающий себя профессионал должен идти в ногу со временем и уделять внимание повышению квалификации, получению новых знаний, совершенствованию практических навыков.

30.03.2021

Ученые предполагают, что сверхмассивные черные дыры могут состоять из темной материи

В теориях возникновения галактик есть две хорошо известные проблемы, которые ученые давно пытаются решить. Новое исследование помогает найти подход к обеим: ученые предположили, что сверхмассивные черные дыры могут образовываться прямо из темной материи.

30.03.2021

Румынию завалило снегом

Три метра снега выпало за неделю на горном курорте Варфул-луй-Роман, в уезде Вылча, Румыния. Видео было сделано владельцем загородного дома в этом районе, который был поражен толстым слоем снега, который полностью завалил его дом.

30.03.2021

Выбираем экскурсии в Каире

Выбирать страну или город для путешествия всегда очень сложно, хоть и увлекательно, не говоря уже о программе времяпровождения. Кто-то просто сосредотачивается на своих предпочтения и делает это быстро, а кого-то одолевают настоящие муки выбора.

30.03.2021

Исландия: Вулканическое извержение в Гелдингадалире продолжается

Вулканическое извержение в Гелдингадалире продолжается, поток лавы стабильный со скоростью 5-7 м3 в секунду. 

30.03.2021

Мощная солнечная буря разыгралась на Земле в 1582 г.

«Великий огонь разлился в северном небе и не гас на протяжении трех ночей», - написал один португальский писарь в начале марта 1582 г. В противоположной части земного шара, в феодальной Японии, киотские наблюдатели отмечали аналогичные явления на небе.

30.03.2021

Отель «Бухта Мечты» в Ласпи: инфраструктура, услуги, расположение

Гостиничный комплекс с символическим названием «Бухта Мечты» расположен в очень красивом месте в Крыму.

30.03.2021

Ученые рассказали об открытиях на Куликовом поле, сделанных за 40 лет

Историки обсудили итоги археологических исследований Куликова поля за последние 40 лет на заседании ученого совета в Туле.

30.03.2021

Ученые из ЦЕРН стоят на пороге открытия «новой физики»

овая работа ученых из Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) предрекает конец нашим представлениям о физике: полученные результаты указывают на новую силу природы за пределами Стандартной модели, которую ученые не понимают.

30.03.2021

Отдых в Судаке: отель «Форум» и его основные характеристики

Среди отдыхающих «Форум» находится на хорошем счету. Гостиница находится в центре города, что обеспечивает отличную транспортную развязку со всеми районами.

30.03.2021

Археологи нашли на пляже в Испании детские следы, которым 100 тысяч лет

Археологи обнаружили на юге Испании почти сотню следов, которые принадлежали неандертальцам. Ученые установили, что им не менее 100 тысяч лет, и среди них есть отпечатки ног детей.

30.03.2021

Загадочный молящийся силуэт появился в закатном небе над Индонезией

Загадочный "молящийся" силуэт, появился в небе над Семарангом на закате 22 марта 2021 года. Облако приняло форму молящегося человека. Местные жители уверены, что природа тут не при чем и это знамение высших сил.

30.03.2021

Домашний уход за волосами. Маски для волос. Лучшие рецепты

Индустрия красоты предлагает всевозможные средства для восстановления и лечения волос, но есть и народные методы, которые ничем не хуже профессиональных средств могут укрепить локоны и вернуть им силу, красоту и блеск. При наличии упорства и регулярности можно прийти к потрясающему результату и добиться эффекта роскошных волос.

30.03.2021

Генетическое разнообразие скифов оказалось неожиданно высоким

Исследование “родословной” более сотни останков скифов, найденных почти по всей Центральной Азии, показало, что племена этих древних кочевников отличались высоким уровнем генетического разнообразия.

30.03.2021

Правила при выборе БАДов

Человеческий организм это очень сложная система с множеством биохимических процессов. Нередко в нем возникают различные сбои и нарушения, которые приводят к серьезным проблемам со здоровьем. 

30.03.2021

"Лунная радуга" появилась в ночном небе над Пунта-Ареной, Чили

"Лунная радуга" была замечена в ночном небе над Чили. Это явление было снято на камеру над Пунта-Аренас 27 марта 2021 года фотографом Камило Муньосом Мирандой.

30.03.2021

Ученые выяснили, что вирусные инфекции действуют подобно старению

Хронические вирусные инфекции, такие как ВИЧ или гепатит С, оказывают глубокое и долгосрочное влияние на иммунную систему человека, подобное старению, выяснили американские ученые.

30.03.2021

Астрономы обнаружили в созвездии Журавля "зародыш" сверхмассивной черной дыры

Ученые из Австралии впервые обнаружили следы существования необычно крупной черной дыры, которая превосходит Солнце по массе в 55 тыс. раз, изучая гамма-вспышку, возникшую в созвездии Журавля в конце прошлого века.

30.03.2021

Уничтожение клещей на садовом участке - реальная необходимость в нынешнем году

Поездка на дачу или в деревню таит скрытые опасности. Сбор домашних фруктов и ягод на участке, садоводство, просто приятный отдых на травке может окончиться в реанимации. 

30.03.2021

Обнаружена первая черная дыра промежуточной массы

Австралийские астрономы представили доказательства существования черных дыр промежуточной массы. Первый объект, который можно уверенно отнести к этому классу, зафиксирован ими в результате анализа гравитационного линзирования гамма-всплесков.

30.03.2021

Загадка викингов: ученые нашли необычные предметы у древних скандинавских воинов

Археологи, исследовавшие некрополь в Вальсгарде (Швеция), обнаружили рядом с останками богато похороненных воинов периода Меровингов (5-7 век н.э.) останки обезглавленной совы. Эксперты предположили, что отсечение головы было сделано, чтобы помешать птице подняться из мертвых.

30.03.2021

Основные критерии выбора музыки для фона и атмосферы в баре

Фоновая музыка в баре создает необходимую атмосферу, «защищает» посетителей от посторонних раздражающих звуков, создает хорошее настроение.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)