Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Уничтожение клещей на садовом участке - реальная необходимость в нынешнем году
30.03.2021

Уничтожение клещей на садовом участке - реальная необходимость в нынешнем году

Оценка: 0.0    744 0 Другое
08:19

Поездка на дачу или в деревню таит скрытые опасности. Сбор домашних фруктов и ягод на участке, садоводство, просто приятный отдых на травке может окончиться в реанимации. Московский регион входит в красную зону распространения клещей. Их легко не заметить, даже чистая особь часто оставляет гноящуюся и плохо заживающую ранку. Поэтому необходимо регулярно проводить санобработку участка от клещей и других опасных насекомых.

Реальные угрозы от клещей на садовом участке

Самым опасным и распространенным в средней полосе является иксодовое семейство. Сюда входят более 600 видов насекомых. Это маленькие клещи всего 2-4 мм. Они имеют овальную форму со светло-коричневым телом. Обычно их не замечают, как в траве, так и на теле. Обработка от клещей поможет быстро и эффективно от них избавиться. Ею не стоит пренебрегать.

Клещи имеют терморецепторы и могут ждать жертву до месяца, находясь на листочке или травинке. Перепрыгнув на одежду, они ищут любую дырочку или зазор между слоями ткани и протискиваются к коже. Укус практически не ощутим и сразу же смертельно опасен. Акарицидная обработка поэтому и становится такой популярной. Ее стоимость доступна для различных категорий клиентов.

Иксодовые клещи переносят:

- Энцефалит. Ежегодно по всей средней полосе России и особенно московской области фиксируется стабильный рост заболеваемости и смертности.

- Боррелез. Около 15% клещей переносят возбудителей болезни Лайма. Только в прошлом году этот недуг уложил в больницы более 500 жителей Подмосковья.

- Марсельская лихорадка. Новая для Москвы болезнь, ранее фиксировавшаяся в основном на юге и в Поволжье. Заболевание обычно протекает остро, требуется госпитализация на 12-16 дней.

Методы борьбы с клещами на участке

Самостоятельно можно выполнять лишь эффективную профилактику. И даже она не гарантирует отсутствие клещей, а лишь снижает их популяцию на дачном участке. Необходимо регулярно убирать листья, скошенную траву, опавшие ветки. Постоянно прокашивать зоны вокруг дорожек. Носить плотную одежду со слоями внахлест. Клещи остаются вокруг резинок и затяжек. Однако такой подход сводит на нет все удовольствие от нахождения на садовом участке.

Лучшим вариантом будет ежегодная дезинсекция безопасными, но эффективными против клещей препаратами. Компания Санпост.рф работает с 2008 года. Применяются профессиональные комбинированные средства, которые не дают и шанса на выживание клещей. При этом химия безопасна для людей и домашних животных, не загрязняет растущие фрукты, ягоды. Служба Санпост тщательно обрабатывает весь участок и гарантирует полную безопасность, иначе деньги возвращаются. Заказ всего одной процедуры вернет радость от нахождения загородом, снова можно проводить игры или пикники на свежей травке без всяких страхов и скрытых угроз.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)