Выбор фона:
16.03.2021

Европа засыхает. Ученые обнаружили, что последние засухи в регионе намного серьезнее, чем считалось ранее

Международная команда, возглавляемая Кембриджским университетом, изучила европейские дубы и пришла к мнению, что нынешние летние засухи в Европе гораздо серьезнее, тех, что случались в регионе за последние 2110 лет.

16.03.2021

Может ли человек не пить, а поглощать влагу из воздуха

В долгом путешествии может случиться так, что у человека не окажется достаточно воды для существования. Может ли он в таком случае выжить, если будет поглощать эту воду из воздуха?

16.03.2021

Подо льдами Гренландии найдены окаменелости растений. Ученые предполагают, что когда-то в этих местах были леса

Новое исследование не только проливает свет на геологическое прошлое региона, но и предупреждает о возможных последствиях глобального потепления.

16.03.2021

В Исландии на берег выбросило мертвого кита

Тушу кита, выброшенную на берег в Гароскаги. Многие люди отправились на полуостров, чтобы увидеть труп и проигнорировали развернутые полицейские транспаранты. Были опасения, что труп взорвется.

16.03.2021

Какой звук издают падающие метеоры?

Обычно метеоры находятся слишком далеко, чтобы издать какой-либо слышимый звук. Однако метеор на короткое время создаст ионизационный след, который может отражать далекий радиосигнал.

16.03.2021

Оползень в Кнаппензее, Германия, вызвал волну цунами высотой 1,5 метра

На берегу заброшенной и затопленной угольной шахты в Кнаппензее в восточной Германии произошел крупный оползень, вызвавший сильную волну цунами, которая повредила несколько зданий на другой стороне озера .

16.03.2021

Археологи рассказали о сокровищах "крымской Атлантиды"

В Керчи показали выставку "Крымская Атлантида", посвященную затопленному античному городу Акра. В древнегреческих источниках о нем лишь скупые сведения. Акру искали почти двести лет, и лишь в наши дни выяснилось, что город буквально ушел под воду.

16.03.2021

Египтолог объяснил наличие заброшенной камеры в пирамиде Хеопса

Некоторые конструктивные элементы пирамиды Хеопса в Гизе способны помочь получить новые данные о ведении строительных работ в Древнем Египте.

16.03.2021

Ученые оценили количество межзвездных объектов, посещающих Солнечную систему

Моделирование показало, что каждый год через Солнечную систему пролетают несколько межзвездных астероидов, а одна межзвездная комета — раз в 10-20 лет.

16.03.2021

Жившая в одиночной клетке самка гиббона внезапно родила и удивила смотрителей

В зоопарке и ботаническом саду японского города Сасебо, префектура Нагасаки, жившая в одиночной клетке самка белорукого гиббона внезапно дала потомство.

16.03.2021

Охотники сняли на видео НЛО- трансформер в американском штате Техас

Группа охотников в американском штате Техас, во время охоты на кайотов, в безлюдной холмистой местности, стала случайными свидетелями появления НЛО. 

2423 3 НЛО
16.03.2021

Сто лет наблюдений открыли тайну редкой звезды

Астрономы смогли обнаружить у переменной звезды типа RV Тельца цикл изменения яркости длительностью 60 лет. В этом ученым помогли наблюдения, которые другие астрономы фиксировали с конца XIX века.

16.03.2021

В Египте раскопали древние христианские кельи и церкви, датированные 4 веком нашей эры

В Египте в оазисе Бахария, расположенным в 370 километрах к юго-западу от Каира, археологи раскопали руины христианского поселения. Они датированы 4 веком нашей эры и стали доказательством монашеской жизни в этом регионе.

16.03.2021

У берегов Ирландии впервые обнаружили моржа

Животное увидели у побережья острова Валентия в воскресенье утром. Вначале морж взбирался на скалу, а затем лег у берега. В понедельник его уже нее было видно, но эксперты считают, что животное поселилось неподалеку, и просят не беспокоить его.

16.03.2021

Ученые выяснили, почему не выцвел древнейший в мире алтайский ковер

Химики раскрыли секрет древнейшего в мире шерстяного ворсового ковра, обнаруженного в кургане в Восточном Алтае. Он был соткан более двух тысячелетий назад, но до сих пор не потерял яркость красок.

16.03.2021

Могла ли женщина быть вождем в Бронзовом веке: новое исследование древних захоронений

Археологи находят все больше свидетельств того, что в некоторых древних общинах статус вождя и военначальника могла играть женщина

16.03.2021

НЛО наблюдали над пиком Шауни в американском штате Мен

Отдыхающие на горнолыжном курорте в районе горы Шауни, спускаясь на канатной дороге, заметили НЛО летевший вдоль горной гряды.

895 0 НЛО
16.03.2021

Младенец с аномально густыми волосами прославился в сети

Блогер показал фото двухмесячной дочери и удивил пользователей сети ее прической.

16.03.2021

«Космография» Анания Ширакаци: как армянский мыслитель смог опередить свое время

В VII веке нашей эры Европа бурлила, переваривая обломки Западной Римской империи, а на Восточно-Европейской равнине славяне только начали ставить города, когда в Армении родился Анания Ширакаци, будущий учёный, который, как гласят легенды, мог извлекать из воды золото, предсказывать затмения и умел находить «волшебные» растения.

16.03.2021

Секреты поиска дешевых туров для отличного отдыха

Отпуск или свободные деньки всегда хочется провести на отдыхе близ моря, в горах или других интересных местах. Однако в нынешнее непростое время довольно болезненно откладывать деньги на тур, хочется найти хорошее предложение за доступную цену. 

16.03.2021

Туристка бесследно исчезла с катера в Атлантическом океане

Туристка из Великобритании бесследно исчезла с катера в Атлантическом океане при загадочных обстоятельствах.

16.03.2021

Erg Chech 002 в Алжире — метеорит, возникший раньше нашей планеты

Алжирский метеорит Erg Chech 002 имеет характеристики, с которыми ученые никогда раньше не сталкивались, пишет автор. Он представляет собой фрагмент маленькой планеты, которая находилась в процессе формирования, и он старше планеты Земля. Что еще известно о найденном в пустыне метеорите и почему его называют «изумрудным»?

16.03.2021

Овсяный кисель – напиток, который будет полезен каждому

В целительной пользе овса давно никто не сомневается. Многие из тех, кто заботится о своем здоровье, включают в ежедневный рацион каши, приготовленные из этой крупы. А вот об овсяном киселе известно далеко не каждому.

16.03.2021

Моряки увидели загадочный свет в небе над Индийским океаном

Член экипажа Шомуддро Билас, который был свидетелем странного явления в небе, выложил видео и сообщил, -  12 марта 2021 года, когда наш корабль находился в Индийском океане в направлении Бангладеш, мы видели в ночном небе загадочное световое шоу в течение 20 минут около 20:00.

2300 3 НЛО
16.03.2021

Археологи наткнулись на древние орудия труда в северной части Турции

Изучение пещеры на севере Турции помогло специалистам найти древние орудия труда. Предполагается, что их могли спрятать там примерно 11 тыс. лет назад.

16.03.2021

Отличия итальянской и американской пиццы

Существует настолько много разновидностей пиццы, что можно практически целый год готовить новую, ни разу не повторившись с рецептурой. Блюда могут отличаться начинками, толщиной коржей, соусами, специями и т.д.

16.03.2021

Почему животные так любят поспать

Не только собаки и кошки любят поспать днем. Моржам нравится дремать на скалах, подставляя живот солнцу, пантеры часто забираются поспать на деревья, а бегемоты могут заснуть прямо в илистом болоте! Действительно ли животным нужно так много спать? Может быть, человеку стоит делать так же?

16.03.2021

Огромный провал образовался на одной из улиц Сеуты, Испания

Жители Сеуты были шокированы, когда на дороге возле входа в Barriada del Principe образовалась огромная воронка.

16.03.2021

Особенности выбора стеллажей для хранения шин

Безопасность транспортного средства определяют много различных факторов, и одним из важным являются автомобильные шины, которые применяют посезонно, а, следовательно, необходимо решить вопрос с хранением.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)