Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Жившая в одиночной клетке самка гиббона внезапно родила и удивила смотрителей
16.03.2021

Жившая в одиночной клетке самка гиббона внезапно родила и удивила смотрителей

Оценка: 0.0    2093 5 Животные
11:01

В зоопарке и ботаническом саду японского города Сасебо, префектура Нагасаки, жившая в одиночной клетке самка белорукого гиббона внезапно дала потомство. Об этом сообщает местная газета Mainichi Shimbun.

10 февраля персонал зоопарка обнаружил, что гиббон по кличке Момо, которая пять-шесть лет жила в одиночной клетке, внезапно родила. Новость удивила смотрителей парка, поскольку последние семь месяцев — продолжительность беременности гиббонов — самка не покидала вольер и, как полагал персонал, не контактировала с самцами. Все это время работники не замечали, что у животного округлился живот.

Клетка новоиспеченной матери прилегала к вольерам ее сородичей, однако была ограждена сетчатыми ограждениями и досками. Персонал осмотрел жилище Момо, чтобы выяснить причину произошедшего. По мнению одного из работников, самка могла спариться с самцом из соседней клетки через небольшое отверстие в ограде.

Зоопарк намерен провести ДНК-тест, чтобы установить отца новорожденного гиббона, а также сделать клетки животных более изолированными для предотвращения подобных инцидентов. Представители парка считают, что увеличение популяции того или иного вида должно быть спланированным и подконтрольным, а непредвиденные беременность и роды — недопустимы.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Prohvost 16.03.2021 21:23 [Материал]
Сперва подумал про "непорочное зачатие", потом про одинокого сторожа...
Хмм... Может, конечно и монета на ребро встанет, ну или зависнет... но всё же это он - сторож!
Теперь вот, снова про "непорочное зачатие" девы Марии думаю...
+2  
Guest 16.03.2021 13:30 [Материал]
И же когда наконец закроют эти концлагеря для несчастных животных ? Самих себя пускай посадят в клетки.
+3  
KoshkaHavroshka 16.03.2021 22:52 [Материал]
А вы все еще считаете, что на свободе? Оглянитесь...
0  
Guest 17.03.2021 07:21 [Материал]
Да но это не повод сажать в клетки всех остальных...
+6  
vsёponяl 16.03.2021 11:34 [Материал]
Какой-нибудь одинокий ночной сторож приголубил biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)