Выбор фона:
28.03.2021

Невероятные НЛО наблюдали в штате Аризона, США

Этой ночью местный житель ехал по шоссе из Юмы в Факс, штат Аризона, когда увидел нечто невероятное. 

3636 4 НЛО
28.03.2021

Вулкан Пакая в Гватемале продолжает извергаться

Вулкан Пакая недалеко от столицы Гватемалы сохраняет высокий уровень активности с сильными извержениями, облаками пепла и извергающимися реками лавы.

28.03.2021

Вулкан Мерапи в Индонезии извергает пепел и лавовые бомбы

Вулкан Индонезии снова извергается, выбрасывая в воздух облака пепла и отправляя потоки лавы и обломков вниз по склонам. 

28.03.2021

НЛО наблюдали в небе над Чикаго, штат Иллинойс, США

В марте 2021 года в небе над американским городом Чикаго местные жители наблюдают множество НЛО, появляющихся, как в ночное, так и в дневное время.

1008 0 НЛО
28.03.2021

Ученые считают, что под Азовским морем в 100 раз больше воды, чем Крым тратит за год

Запасы пресной воды, накопленные под дном Азовского моря, могут полностью заменить Северо-Крымский канал. Ученые полагают, что в год Крым способен забирать не более одной сотой от общего объема - по их оценкам, накоплено около 100 млрд кубометров.

28.03.2021

Над Пекином разразилась песчаная буря

В Пекине объявлен желтый уровень опасности из-за песчаной бури, передает телеканал "Россия 24". Это уже второй такого вида шторм в этом месяце.

28.03.2021

Хлеб из саранчи с маслом из личинок. Как насекомые входят в наш рацион

В начале 2021 года в Европе впервые признали безопасными для человеческого питания продукты из мучного червя. С продуктами из насекомых экспериментируют и в России, и даже строятся целые заводы. Почему сушеные сверчки и мука из кузнечиков могут стать едой будущего? И даже спасением для всей планеты?

28.03.2021

Крупные сгустки в мантии Земли могут являться остатками протопланеты Тейи

Учёные предполагают, что крупные сгустки материала, расположенные в мантии Земли – так называемые области с низкой скоростью сдвига – могут представлять собой остатки Тейи, гипотетической протопланеты, которая могла в древности врезаться в Землю и участвовать в формировании Луны.

28.03.2021

Аномальное сдвиговое землетрясение в районе островов Шумагина

Ученые обнаружили нечто странное в районе островов Шумагина. Это неожиданные сдвиговые землетрясения, когда два куска коры скользят друг мимо друга по разлому в областях, где часто происходят обычные землетрясения в зоне субдукции.

28.03.2021

Землетрясение M4.3 произошло на вулкане Кливленд, Аляска

Землетрясение M4.3 произошло к востоку отвулкана Кливленд на Аляске. Вчерашнее землетрясение связано с вулканическими процессами и представляет собой существенное отклонение от обычной активности землетрясения. Вулканологи предупреждают, что это привести к извержению вулкана.

28.03.2021

Это неожиданно. Как алкоголь влияет на наш мозг

Проблема деменции вышла на мировой уровень. Что, например, сегодня происходит с Джо Байденом, ранее говорившем, что в его семье было много алкоголиков? Теперь он не помнит имена ближайших сотрудников. Увы, но печень не единственный орган, который может быть поврежден алкоголем, утверждают ученые.

28.03.2021

Препараты от туберкулеза перестают действовать. Что делать с лекарственной устойчивостью?

Кажется, что эта болезнь встречается в основном на страницах классических романов, но на самом деле туберкулез — по-прежнему в десятке основных причин смерти в мире, ни одна другая инфекция, кроме COVID-19, не отнимает столько жизней. Хуже того, бактерия, вызывающая туберкулез, все чаще приобретает устойчивость к лекарствам
 

28.03.2021

Апокалиптическое небо над французскими Пиренеями

Посмотрите на эти психоделические облака в небе над Цирком Гаварни в центральных Пиренеях, на юго-западе Франции, недалеко от границы с Испанией.

28.03.2021

Ученые усомнились, что женский таз расширился из-за перехода к прямохождению

Сопоставление костей таза у древних приматов показало, что размеры таза у мужчин и женщин начали заметно различаться еще до того, как предки человека перешли к прямохождению, а объем их мозга сильно увеличился.

28.03.2021

В Москве из-за снега и морозов погибли до 80% всех синиц

До 80% всех московских синиц погибли минувшей зимой из-за холода и бескормицы.

28.03.2021

Ульяновская пирамида. Где расположен самый крупный курган региона

Курганов в Ульяновской области довольно много, но такой величественный встретить нелегко.  Он виден буквально на десятки километров в округе. И это при том, что за прошедшие тысячелетия сильно потерял в высоте.

28.03.2021

В массовой гибели белоголовых орланов обвинили цианобактерии

Биохимики предположили, что причиной начавшихся в 1990-х массовых смертей белоголовых орланов от необъяснимой болезни могло быть массовое отравление птиц токсинами цианобактерий. Те выделяют подобные вещества при появлении в воде брома.

28.03.2021

НЛО наблюдали в небе над Филадельфией в США

20 марта очевидец наблюдал в небе над городом светящийся шарообразный объект, который совершал странные перемещения по небу.

627 0 НЛО
28.03.2021

Астрофизики смоделировали микроскопические кластеры, возникшие после Большого взрыва

Ученые создали математическую модель, которая показывает, что уже в первую триллионную секунды после Большого взрыва во Вселенной возникали микроскопические кластеры размером в миллион раз меньше диаметра протона.

28.03.2021

Супружеская пара погибла от удара молнии в своем доме в Малави

52-летний Остин Боско, и его 32-летняя жена Анес Банда погибли от удара молнии в Касунгу. Инцидент произошел в районе Читайе.

28.03.2021

Насекомых-вредителей поймали за "кражей" генов у растений

Биологи выяснили, как табачные белокрылки – опасные насекомые-вредители – научились защищаться от токсинов растений. Оказалось, что они ”украли" нейтрализующий токсины ген у другого растения.

28.03.2021

Как спланировать путешествие в Швейцарию

Путешествия делают жизнь ярче, красочнее и полноценнее.

28.03.2021

Крупнейшая фабрика "варварской Европы" обнаружена в Польше

В Польше археологи при проведении полевых работ во Вржепии обнаружили огромный центр по производству керамики римского периода. Он уже объявлен как минимум одним из крупнейших предприятий подобного рода в Европе того времени.

28.03.2021

Ученые выяснили, почему человеческий мозг больше обезьяньего

Человек превосходит шимпанзе и других обезьян по размеру мозга и количеству нейронов из-за различий в характере работы гена ZEB2 и других участков ДНК, которые управляют трансформациями стволовых клеток нервной системы.

28.03.2021

Находка археологов: загадочная маска неизвестной цивилизации

В Китае археологи нашли загадочную золотую маску, которую оставила некая цивилизация, неизвестная доселе. В частности, обнаруженная золотая маска оказалась столько необычной формы, что в Интернете ее стали немедленно дорисовывать.

28.03.2021

Как подобрать идеальный спортивный костюм?

Если вы собираетесь купить женский спортивный костюм, чтобы использовать его по самому непосредственному назначению, то  требования к его выбору будут совершенно особенными.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)