Выбор фона:
13.03.2021

Землетрясение магнитудой 4.4 произошло в Австралии

Землетрясение магнитудой 4.4 произошло в Австралии и примечательно оно тем, что за всю историю наблюдений землетрясений в этом районе не было зарегистрировано вообще.

13.03.2021

В результате лесных пожаров в Патагонии, Аргентина, 7 ранены, 15 пропали без вести

По данным официальных источников, в результате лесных пожаров, охвативших Патагонию, по меньшей мере семь человек были ранены и еще 15 пропали без вести.

13.03.2021

В результате удара молнии 1 человек погиб, 3 ранены в Гуруграме, Индия

На видеозаписи инцидента с камер видеонаблюдения, видно, как четверо мужчин упали на землю через несколько секунд после удара молнии.

13.03.2021

Морские черепахи с загадочной болезнью обнаружены на пляжах Флориды в США

Морские черепахи вдоль побережья Флориды от Джексонвилля до Бреварда заболевают, и эксперты по дикой природе прилагают все усилия, чтобы выяснить, почему.

13.03.2021

НЛО попал в прямой эфир британских новостей

Неопознанных летающих объектов в нашем небе стало так много, что они уже не в первый раз попадают в прямой эфир теленовостей. 

1160 1 НЛО
13.03.2021

Множество НЛО наблюдали в небе над американским городом Сиракузы

9 марта 2021 года местный житель из города Сиракузы, расположенного в американском штате Нью-Йорк, стал очевидцем появления множества светящихся сфер. 

1286 2 НЛО
13.03.2021

Ученые определили возможный возраст реки Янцзы

Вопрос о том, когда образовалась самая большая река в Азии, более ста лет был предметом споров. Исследователи из Китая и Нидерландов пролили свет на эту загадку.

13.03.2021

Два дискообразных НЛО проявили себя во время грозы в американском штате Калифорния

Потрясающие кадры удалось снять жителю американского города Кловис, расположенного в округе Фресно, штат Калифорния, США. Все произошло 10 марта 2021 года. В тот день по словам очевидца было пасмурно, начинался дождь, небо было затянуто тучами.

1433 2 НЛО
13.03.2021

Изменение климата: проблемы и возможности для России

Изменение окружающей среды, а также суровые погодные условия, безусловно, дадут России значительные возможности, но они же явятся основными препятствиями для привычного образа жизни россиян  – и эти изменения уже происходят.

13.03.2021

Каждую минуту выбрасывается 3 миллиона медицинских масок. Что будет с природой?

В начале пандемии коронавируса в 2020 году на нашем сайте вышла статья о том, что медицинские маски и перчатки в будущем могут нанести природе сильный вред. Мы подсчитали, что ежедневно россияне будут выбрасывать около 115 миллионов пар защитных средств и каждый месяц тратить на них по 46 миллиардов рублей.

13.03.2021

Два НЛО наблюдали в небе над Клируотер-Бич, Флорида, США

Один из жителей американского штата Флорида, находясь на пляже Клируотер обратил внимание на два очень больших объекта оставляющих мощные следы в небе. 

929 0 НЛО
13.03.2021

Астероидная пыль помогает понять эволюцию органики в космосе

Ученым давно известно, что для поддержания жизни необходимо наличие ряда ингредиентов, основными из которых являются углерод и вода. В последние несколько лет оба этих ингредиента были обнаружены на поверхностях гигантских астероидов и других небесных тел.

13.03.2021

На Луне хотят построить склад с генами животных

Планета Земля — далеко не самое лучшее место для жизни. В любой момент мы можем столкнуться с катастрофой, которая станет причиной вымирания миллионов видов животных и большей части человеческого населения.

13.03.2021

На далекой экзопланете заподозрили тектоническую активность

На крупной землеподобной планете LHS 3844b в созвездии Тукана может существовать тектоническая активность – в частности, массовые извержения вулканов.

13.03.2021

Первые научные результаты от инструмента SuperCam марсохода Perseverance

Первые данные, полученные при помощи бортового инструмента SuperCam нового марсианского ровера НАСА Perseverance («Настойчивость»), прибыли на Землю. Эти данные включают первую запись звуков, возникающих при воздействии лазера на горные породы на поверхности Красной планеты.

13.03.2021

В небе над Якутией наблюдали вхождение неопознанного космического объекта в плотные слои земной атмосферы

12 марта в небе над Якутией, местные жители наблюдали, как в плотные слои атмосферы земли, объятый пламенем - входил неопознанный космический объект.
 

2524 5 НЛО
13.03.2021

Державы соперничают за завоевание Луны

Пекин намеревается бросить вызов доминирующему положению Вашингтона в космической сфере. Это становится возможным после решения Китая и России построить научную лунную станцию. Что касается Европы и Франции, они стараются не допустить, чтобы их вытеснили на периферию.

13.03.2021

Организм человека оказался гораздо экономнее приматов в потреблении воды

Несмотря на то, что у Homo sapiens потовых желез в десять раз больше, чем у шимпанзе, он расходует примерно вдвое меньше воды, чем обезьяны схожей массы.

13.03.2021

Ученые впервые увидели содержимое желудка мухи возрастом 47 млн лет

Международная группа ученых с Фриджером Гримссоном из Венского университета обнаружила ранее неизвестный вид ископаемых мух в отложениях старых озер в карьере Мессель

13.03.2021

Гигантский джет замечен из черной дыры в ранней Вселенной

С помощью рентгеновской обсерватории Чандра астрономы обнаружили доказательства необычайно длинного джета из сверхмассивной черной дыры в ранней Вселенной.

13.03.2021

Расчетная сила укуса молодых тираннозавров оказалась неожиданно маленькой

Британские палеонтологи смоделировали, с какой силой тираннозавры разных возрастов смыкали свои челюсти. Укус молодых ящеров оказался неожиданно слаб, пишут ученые в научном журнале Anatomical Record.

13.03.2021

На Байкале ввели в эксплуатацию крупнейший в Северном полушарии нейтринный телескоп

Крупнейший в Северном полушарии глубоководный нейтринный телескоп Baikal-GVD, построенный на озере Байкал, в субботу ввели в эксплуатацию.

13.03.2021

Вулканы создали на "огненной планете" новую атмосферу

Астрономы обнаружили планету, которая потеряла атмосферу, но вновь обрела её благодаря вулканическим извержениям. Это первый известный мир, подвергшийся такой метаморфозе.

13.03.2021

Китаянка вышла замуж и случайно узнала, что она — мужчина

Жительница Китая 25-летняя Пинпин случайно узнала, что родилась интерсексом — человеком, у которого половые признаки не совпадают с типичным определением женского или мужского тела.

13.03.2021

NASA рассказало про самый главный инструмент марсохода Perseverance

Аппарат Perseverance совершил посадку на Марс в феврале 2021 года. С момента посадки не прошло и месяца, а марсоход уже начал выполнять свою главную задачу — сбор марсианского грунта.

13.03.2021

Коронавирус смог заразить енотов и скунсов, но распространиться по их популяции не смог

Американские биологи обнаружили, что коронавирус SARS-CoV-2 может заражать енотов и скунсов, но по их популяциям распространяться не может. Это исключает возможность формирования нового резервуара инфекции на территории Северной Америки

13.03.2021

Сверхмассивные черные дыры формировались из массивных звезд ранней Вселенной

Недавние наблюдения показали, что в центре каждой галактики лежит сверхмассивная черная дыра (СМЧД). Но откуда во Вселенной появились эти СМЧД? Это до сих пор продолжает оставаться загадкой в настоящее время.

13.03.2021

Птичий грипп может повторить сценарий "испанки"

Птичий грипп может повторить сценарий, по которому развивалась "испанка". Однако все-таки это очень редкий вариант.

13.03.2021

Самый большой в этом году астероид приближается к Земле

На официальном сайте NASA сообщается, что 21 марта в 19:03 по московскому времени астероид 2001 FO32 максимально сблизится с Землей. Он пролетит на расстоянии примерно два миллиона километров и станет самым крупным астероидом, приблизившимся к нашей планете в этом году.

13.03.2021

Ураганный ветер и сильнейший снегопад: юг России превратился в север

Середина марта для юга России неожиданно обернулась продолжением зимы. Северный ледяной ветер ураганной силы сдувает с дороги людей и машины, срывает крыши с домов и ломает деревья.

13.03.2021

Подбор лучшего витаминно-минерального комплекса для крепкого здоровья

Несмотря на настоятельные рекомендации врачей и многочисленные исследования абсолютное большинство населения не придерживается норм правильного и сбалансированного питания.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)