Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / «От туалета к крану» - в Калифорнии сточную воду будут перерабатывать в питьевую
09.03.2021

«От туалета к крану» - в Калифорнии сточную воду будут перерабатывать в питьевую

Оценка: 0.0    960 1 Климат и Экология
10:10

План Сан-Диего по превращению сточных вод в питьевую воду с использованием так называемой технологии «от туалета к крану» устранил последние нормативные препятствия и может начать работу к 2025 году.

В  субботу газета San Diego Union-Tribune сообщила :

Сан-Диего готов начать строительство долгожданной системы рециркуляции сточных вод Pure Water теперь, когда городские власти разрешили судебный процесс, отложивший реализацию проекта на 18 месяцев и увеличивший его ориентировочную стоимость до 5 миллиардов долларов, говорят городские власти.

Pure Water повысит водную независимость Сан-Диего за счет переработки 83 миллионов галлонов очищенных сточных вод в питьевую воду к 2035 году.

Получены все нормативные разрешения на постройку, крупного очистного сооружения, которое планируется открыть в 2025 году недалеко от Мирамара.

Учитывая, что засухи терзающие американский штат Калифорния будут усиливаться и будут еще более частыми в будущем - может показаться, что опреснение и другие методы создания пресной воды могут стать решением.

И в опреснении, и в режиме «от туалета к крану» используются новые разработки в технологии обратного осмоса, которая извлекает чистую воду из морской воды или сточных вод.

Однако очистка сточных вод «дешевле и менее энергоемка, чем опреснение».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Maxikfoxik 09.03.2021 21:24 [Материал]
Китайцы уже давно этим способом спирт делают, который идёт на производство российской водки...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)