Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Серверное оборудование: как не ошибиться в выборе?
20.03.2021

Серверное оборудование: как не ошибиться в выборе?

Оценка: 0.0    440 0 Другое
09:50

Правильно подобранный сервер необходим для ведения бизнеса, чтобы все рабочие процессы выполнялись бесперебойно и правильно. Для малого бизнеса, вероятно, нет необходимости внедрять и использовать расширенные функции на сервере, поэтому следует рассмотреть базовый тип сервера, который должен быть достаточно гибким или достаточно универсальным, чтобы оставаться полезным по мере роста бизнеса, например из ассортимента https://www.apltech.kz/katalog/servernoe-oborudovanie/servery. Вот несколько моментов, которые следует учитывать при покупке сервера для малого бизнеса.

Определение реальных потребностей

Обдуманная покупка сервера может сэкономить много денег для бизнеса, которые можно инвестировать в другие компоненты. Таким образом, нет необходимости покупать полнофункциональный сервер с операционной системой, если единственная задача, которую необходимо реализовать, — это хранение или совместное использование файлов для локальных нужд с заботой о безопасности. Для этой цели можно использовать NAS (сетевое хранилище), потому что это будет наиболее эффективным решением, когда пользователям нужно только хранение данных только от сервера.

Бизнес-план

Следует четко сформулировать свои бизнес-планы, то есть размер и сроки развития бизнеса. Затем руководители должны решить, покупать ли сервер в корпусе Tower или в стойке, поскольку оба имеют разные варианты хранения данных. Если в скором времени обнаружится, что бизнес быстро растет и требует более одного сервера, следует подумать о покупке стоечного решения.

Количество слотов расширения

Следует рассмотреть варианты хранения данных. Приобретая сервер в стойке или в корпусе Tower, следует проверить количество слотов для дисков, которые предлагает машина, и сделать свой выбор в зависимости от необходимого дискового пространства.

Использование ресурсов

Также следует учитывать использование имеющихся ресурсов, так как нет смысла покупать дорогостоящий высокомощный сервер, когда количество людей, работающих в компании, можно пересчитать по пальцам одной руки. Следует помнить об этом при выборе: 

  • объема оперативной памяти,
  • необходимых физических процессоров,
  • программного обеспечения.

Работа 24/7

Необходимо убедиться, что сервер остается в рабочем состоянии и работает все время без перебоев, поэтому следует искать возможность замены жестких дисков, не выключая их (часто встречается в стоечных серверах).

Проверенный производитель

Инвестирование в отремонтированные серверы может сэкономить много денег малому бизнесу. Отремонтированные серверы проверенных производителей — надежные варианты, которые прослужат долгие годы.

 

Независимо от того, что бизнес ожидает от своего сервера, для решения бизнес-задач следует покупать правильное оборудование. Хорошие услуги поддержки серверов также имеют значение при покупке сервера. Важно определить, будет ли сервер приобретен для небольшой компании или для большой команды, поскольку это устранит будущие осложнения, которые могут возникнуть в долгосрочной перспективе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)