Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать действительно хорошее вино в подарок
24.03.2021

Как выбрать действительно хорошее вино в подарок

Оценка: 0.0    475 0 Другое
09:47

Вино это один из наиболее популярных и известных алкогольных напитков на сегодняшний день. У него очень богатая история, хорошая гастрономическая совместимость с различными блюдами, разумная цена. За счет всего этого качественное вино является отличным презентом по случаю самых разных праздников. Используя сервис подбора алкоголя, можно будет легко определиться с маркой и выдержкой. Не прогадать с покупкой также помогут следующие полезные советы.

Определяемся с бюджетом

Вариантов тут действительно много, поэтому выбрать есть из чего. Если бюджет до 1000 рублей, тогда стоит посмотреть вина из Испании, Аргентины, ЮАР и других стран Нового Света. О них обычно много отзывов, поэтому все недостатки напитка будут сразу ясны. На сумму 1000-2000 рублей можно смело смотреть хорошие французские, итальянские и испанские вина. Например, отлично подойдет большая пятерка: Шато Мутон-Ротшильд, Шато Марго, Шато Латур, Шато Лафит-Ротшильд, Шато О-Брион. Если хочется сделать более дорогой презент, тогда стоит поискать эксклюзивные вина из Нового Света и малоизвестных европейских регионов.

Кому будет подарок

Перед покупкой подходящего вина обязательно нужно определиться с адресатом. Деловым партнерам, крупным клиентам и руководителям принято дарить элитные вина из Тосканы, Пьемонта и других регионов Италии. Если бюджет позволяет, можно презентовать вина из Бордо или Бургундии, но найти их сложнее. Супружеской паре стоит подарить проверенное красное вино Вальполичелла, Кьянти, Риоха. Маме очень понравится сладкое вино с натуральным сахаром. Удачным выбором станет французский Сотерн или венгерский Токай. Для похода в гости к друзьям можно смело покупать освещающее белое вино или легкое красное для мясных блюд.

Размер бутылки и этикетка

• Бутылки объемом 350 мл дарить не принято. Исключение составляют коллекционные экземпляры или подарочные наборы из нескольких вин.
• Размер магнум или еще более крупную бутылку нужно выбирать только в тех случаях, когда точно известны вкусы виновника торжества. В крайнем случае, можно подарить магнум с игристым вином, поскольку его обычно пьют в большой компании и напиток точно израсходуется.
• Выбирать нужно бутылки с солидной этикеткой. Слишком праздничная или яркая картинка вызывает ощущение дешевизны.

Идеальная упаковка

Здесь все зависит от тематики торжества и взаимоотношений с адресатом подарка. Если это день рождения или именины, можно смело крепить на бутылку бант. В остальных случаях хорошее вино не нуждается в дополнительных украшениях. Подарочные наборы с бокалами и штопором также не всегда удачный вариант, особенно если речь идет о средней ценовой категории. Качество аксессуаров в них обычно оставляет желать лучшего.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)