Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Центры по контролю и профилактике заболеваний США снова опубликовали руководство по выживанию при зомби-апокалипсисе
07.03.2021

Центры по контролю и профилактике заболеваний США снова опубликовали руководство по выживанию при зомби-апокалипсисе

Оценка: 0.0    1971 2 Наука и Технологии
08:47

Зомби – ожившие мертвецы, порожденные массовой культурой. Вне видеоигр, сериалов и фильмов ужасов они пока не встречались. Однако Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в очередной раз выложили руководство о том, что делать во время зомби-апокалипсиса.

Это шуточное руководство, по мнению экспертов, подготовит людей к реальным бедствиям

Согласно изданию Futurism, эксперты в области общественного здравоохранения считают это вполне разумным шагом со стороны федерального агентства США. По их мнению, поощрение людей к заблаговременному планированию потенциальных бедствий смягчает последствия следующих реальных чрезвычайных ситуаций.

Впервые CDC опубликовали руководство по выживанию во время зомби-апокалипсиса в 2011 году. Несмотря на то, что это шуточный гайд, не основанный на реальности, в нем есть хорошие советы.

«Прежде всего, у вас в доме должен храниться аварийный комплект. Он включает в себя такие вещи, как вода, еда и другие принадлежности, которые помогут вам пережить первые пару дней, прежде чем вы сможете найти лагерь беженцев, свободный от зомби»

Как сообщает CDC, в день человеку достаточно употреблять один галлон воды (3,7 литра). Важно также запастись теми продуктами, которые могут долго храниться вне холодильника.

«Такой подход меняет образ мышления: "Ну, черт возьми. Если случится глобальная пандемия, что дальше — зомби?! Может, мне стоит подготовиться», – сказала Yahoo инструктор по подготовке к стихийным бедствиям Шерил Нельсон.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+3  
Nebilung 07.03.2021 13:22 [Материал]
Видимо лаборатории вирусологии ооочень активно работают в этом направлении.
Зомбоапокалипсисы предвещают уже давно, не просто так же это?, а тут как раз "странный" Ковид, который взялся не пойми откуда, но в вирус всё что попало не засунешь, он всё равно проходит через череду защитных барьеров человека, и тут появляется нового вида вакцина, в которой заложена не частичка вируса, на которой обучается иммунная система, а информационная мРНК, которая дает команду клетки начать производить части ДНК по заложенной в мРНК информации, и это уже действие врага в тылу защищаемой крепости, эти новые вакцины своего рода Троянские кони, "Бойтесь Данайцев, дары приносящие!", а что такое "спасительная вакцина" как не тот самый дар?!!
Так что до зомбоаппокалипсиса осталось не долго, главное приучить людей принимать спокойно вакцину.
+1  
Аллорет 07.03.2021 22:54 [Материал]
Я своих едва отговорила от вакцинирования. У них и так защита есть. Кто туберкулезом переболел, они устойчивее к Ковиду, выяснено на опыте. Родители всю жизнь работали в туббольнице, тетки тубиком переболели в детстве. В итоге вокруг них бушевала зараза, а их не взяла.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
Ровным счетом ничего, абсолютно ничего не происходило и не произойдет после остановок коллайдера! ЦЕ (от faust2012)
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)