Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Борьба с сорняками на огороде
07.03.2021

Борьба с сорняками на огороде

Оценка: 0.0    646 0 Другое
08:17

Торнадо от сорняков - это химический препарат для удаления нежелательных растений на участках земли. Химикат не задерживается в почве и не снижает ее плодородность, а так же не имеет пагубного влияния на животных и людей. Так что торнадо от сорняков является вполне безопасным химикатом.

Данный вид химиката рассчитан на устранение нежелательных растений вне зависимости от особенностей региона, что позволяет торнадо от сорняков быть довольно эффективным в своей работе. При правильно разведенном растворе, он способен уничтожить даже некоторые молодые деревья.

Форма выпуска

Торнадо от сорняков продается в форме раствора с разным количеством миллилитров, что облегчает его применение, к тому же в названии есть маркировка 350 или 500, которая указывает на особые свойства препарата.

Например, Торнадо 500 имеет в составе компоненты, которые позволяют сохранить эффект от его использования на несколько месяцев.

Действие препарата

Принцип работы данного гербицида очень прост, при попадании в землю вещество впитывается в корни растения, через них попадает в стебель и листья. Растение постепенно желтеет и начинает погибать.

После использования препарата необходимо подождать пару дней перед высадкой семян или рассады, так как скоропостижная высадка может навредить растениям. В случае соблюдения правил гербицид абсолютно безопасен для растений.

Плюсы и минусы

Выбор подходящего гербицида на рынке товаров может привести к трудностям. Среди множества препаратов трудно определится и сделать свой выбор в сторону одного из них.

К плюсам торнадо от сорняков относится: широкий диапазон температур, хорошая проникающая способность и безопасность для почвы.

К минусам же можно отнести, тот факт, что необходимо правильно рассчитывать дозировку, а так же следует помнить, что гербицид не всегда имеет длительное действие, дождь может помешать торнадо от сорняков выполнить свою работу.

Меры безопасности

Несмотря на то, что торнадо от сорняков считается безопасным гербицидом все же необходимо с осторожностью подходить к использованию данного препарата и соблюдать элементарные меры, а именно: надевать плотную защитную одежду, маску и перчатки.

Многих садоводов больше интересует не то как использовать торнадо от сорняков, а как долго после обработки место будет оставаться свободным от них. Нужно иметь в виду, что такой способ, как правило, не позволяет избавиться от нежелательной растительности навсегда, ведь многие сорные растения размножаются семенами, которые с легкостью может принести ветер с соседнего огорода.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)