Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Остекление балконов и лоджий
17.03.2021

Остекление балконов и лоджий

Оценка: 0.0    885 0 Другое
10:50

Основное предназначение лоджий и балконов – предоставление жильцам быстрого и комфортного доступа к свежему воздуху. Подавляющая их часть остекляется с помощью профессионалов, и редко, когда монтаж осуществляется владельцами самостоятельно.

От чего зависит способ остекления

Способы остекления балконов могут быть самые разные. Они напрямую зависят от множества факторов и причин:

  1. Увеличение площади. Некоторые владельцы квартир, стремятся сделать остекление для того, чтобы расширить жилое пространство своей квартиры, заодно соединяя комнату со смежной лоджией.
  2. Для комфортного проживания. Владельцам квартир хочется улучшить теплосбережение и, тем самым, снизить затраты энергопотребления. Одновременно балкон становится местом, где можно находится не только в теплое время года.

Есть множество других, не всегда столь очевидных причин и мотивов, как психологических, так и технических, по которым люди желают выполнить остекление балконов.

Что касается доступности тех или иных способов остекления лоджий и балконов, то они напрямую зависят не только от предпочтений хозяев, региона проживания (при проведении работ обязательно нужно учитывать климатические и погодные условия), но и от их финансовой состоятельности. Готовый стеклопакет требует к себе бережного отношения. Ремонт и обслуживание окон  заслуживает отдельного внимания. Периодически необходимо вызывать специалиста, проверяющего работу фурнитуры и герметичность всех частей, чтобы хозяева наслаждались эксплуатацией стеклопакетов и теплотой в доме.

Доступные и популярные виды остекления балконов

Евроостекление

Самый первый из доступных и наиболее востребованных  сегодня вариантов остекления – евроостекление. Он использует в Восточной и Западной части Европы уже достаточно давно, и, по мнению многочисленных экспертов, является самым надежным, качественным и стильным способом благоустройства балкона  или же веранды. Кроме того, он отлично подходит и для более северных климатических зон, в которых находится большая часть стран СНГ. Что касается недостатков такого вида остекления  балкона, то самый очевидный из них – высокая цена.

Конструктивные особенности евроостекления

Что конструктивно представляет собой евроостекление? Это расположенные по всему периметру балкона металлические или пластиковые рамы, в которых монтируются звуконепроницаемые стекла. Стекла могут быть как обычными, тонированными или же витражные. Количество камер в окнах евроостекленных балконов также может быть различным.

В итоге такой способ понизит уровень проникновения шума в квартиру с улицы, и существенно уменьшит потерю тепла (как правило, на 2-3 градуса).

Остекление с различными видами утепления

Один из наиболее сложных и дорогостоящих способов. Однако он является единственным верным вариантом для тех, кто нуждается в срочном и качественном утеплении балкона.

Как правило, подобный способ напрямую связан с серьезными строительными преобразованиями, и осуществляется исключительно высококвалифицированными профессионалами в данной области.

Помимо монтажа рам из пластика, дерева или метала, такой вид преобразования балкона или лоджии предусматривает отделку внутреннего пространства (стен, пола и потолка) различными видами теплоизоляционного материала. Помимо этого он в обязательном порядке включает гидроизоляцию. Только таким способ можно добиться тепла и сухости.

Утепление с автономным источником тепла

Существует особый вид утепления балконов, связанный с проведением дополнительных источников тепла (чаще всего автономных, хотя бывают и исключения). Однако он не очень популярен, ввиду сложности своего осуществления и последующими дополнительными расходами на электроэнергию.

Безрамное остекление балконов

Необычный способ благоустройства балкона, который идеально подходит тем хозяевам, которые планируют пользоваться им исключительно в теплое время года и нуждаются лишь в его косметическом улучшении. Нередко его также используют для облагораживания различных промышленных и офисных зданий.

Безрамное остекление балкона представляет собой установку стекол на специальные деревянные платформы, которые не способны создать ощутимой тепло- или звукоизоляции.  Помимо этого, недостатком подобного способа является тот факт, что уже через совсем непродолжительное время низкокачественная древесина  начнет гнить и портиться, а сами окна начнет «водить» из стороны в сторону. Срок эксплуатации такого остекления составляет всего несколько лет. Однако, обратившись в известную компанию и подключив услуги по ремонту окон, можно избежать многих проблем и пользоваться профилями еще долгое время.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)