Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Букет цветов на день рождения маме
17.03.2021

Букет цветов на день рождения маме

Оценка: 0.0    652 0 Другое
09:42

Близкому человеку хочется подарить только самые красивые цветы, особенно если речь идет о маме. Стоит проявить немного фантазии и креатива, и даже бюджетный, скромный букетик может стать ярким и запомниться.

Цветы на день рождения любимой маме

Не важно, хотите ли вы составить композицию сами или заказать букет на день рождения, прежде всего обратите внимание на цветы, которые любит мама. Если сложилось так, что вы не знаете конкретных предпочтений, то есть универсальные варианты, которые понравятся большинству женщин:

  • розы. Это классика, которая никогда не перестанет быть актуальной. Наверное, трудно найти женщину, не любящую розы. Если все-таки есть подозрение, что мама сочтет их банальным цветочным презентом, то удивите ее радужными или синими розами;

  • хризантемы. Букет ароматных пушистых хризантем не оставит вашу маму равнодушной. Большое разнообразие нежных и ярких оттенков позволит выбрать идеальные хризантемы и гарантированно поднять маме настроение;

  • орхидеи. Этот тонкий, нежный, хрупкий цветок по праву считается элитным. Подарите его маме, проявив уважение, благодарность и нежную любовь;

  • тюльпаны. Монобукет из тюльпанов олицетворяет молодость и нежность. Трогательная композиция вызовет у мамы самые нежные чувства;

  • лилии. Эти цветы символизируют преданность и доброту. Ее часто используют в качестве центра композиции. Букет только из лилий может очень резко и навязчиво пахнуть;

  • гортензии. Эти поистине королевские цветы поражают пышными бутонами разнообразных интересных тонов — от нежно-голубых, лиловых и розовых до зеленых и бордовых оттенков. Лаконичной упаковкой для изысканных гортензий станет крафт-бумага в сочетании с однотонной атласной лентой.

Варианты цветочных композиций на день рождения маме

Не обязательно приобретать огромный букет. Можно купить розы в Москве недорого, собрать композицию самостоятельно и дополнить его изящными и яркими деталями. Букет из роз станет нежнее, если добавить к нему обрамление из зелени и веточки гипсофилы.

Чтобы композиция выглядела стильно, дорого и со вкусом, используйте в ней градиентные переходы. Например, пусть кремовый, персиковый и желтый цвета постепенно переходят в оранжевый, а затем и в красный. Дополните букет эффектной упаковочной бумагой в одном тоне. Универсальный вариант — завернуть цветы в крафт-бумагу.

Дорого и элегантно смотрятся цветы в шляпных коробках, например солнечные тюльпаны или изысканные пионы, роскошные красные розы и нежно-розовые пионы. Стебли цветов в коробке помещаются в специальную влажную упаковку, благодаря которой они хорошо переносят процесс транспортировки и остаются свежими. Особый шарм и праздничную атмосферу придает декор атласными лентами.


 

Интересный и оригинальный вариант цветочного поздравления — кустовые розочки малинового и оранжевого тонов, оформленные листочками эвкалипта, в обрамлении ярких пирожных станут одновременно красивым и сладким сюрпризом. Цветы и сладости в подарочной лаконичной коробке удивят маму и поднимут ей настроение.

Советы по выбору цветов на день рождения маме

Наверняка вы знаете, какие цветы порадуют маму. Но есть еще несколько общих рекомендаций, которые стоит принять во внимание:

  • внимательно оцените внешний вид цветов. Чем более свежими они смотрятся, тем дольше будут радовать и вызывать приятные эмоции;

  • если у мамы аллергия, выбирайте цветы с наименьшей возможностью ее вызвать;

  • подумайте, какая упаковка лучше подойдет. Яркие букеты лучше не перегружать цветной упаковкой, а ограничиться прозрачной пленкой или крафт-бумагой.

При выборе лучшего букета для любимой мамы важно не только постараться удивить и порадовать ее, но и вложить в него свои чувства. А именно любовь к самому главному человеку в жизни. Подарите ей эстетическое удовольствие и доставьте себе наслаждение благодаря ее восторгу от желанного цветочного презента.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)