Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые популярные мифы и заблуждения о дистанционном образовании
02.03.2021

Самые популярные мифы и заблуждения о дистанционном образовании

Оценка: 0.0    431 0 Другое
10:40

Современные технологии видоизменяют привычные курсы, уроки и программы обучения. Появились принципиально новые возможности овладевать любыми умениями и знаниями с лучшими преподавателями мира. Причем не нужно ехать в столицу или крупный город. Достаточно иметь ноутбук и этого вполне хватит для полноценного дистанционного обучения. Однако новое направление обросло множеством мифов и заблуждений.

Самые распространенные заблуждения о дистанционных курсах

Чаще всего встречается фраза «виртуальная учеба – виртуальные знания». Это в корне неверно. Хорошая онлайн школа или дистанционные образовательные курсы дают очень качественный материал, интересные и развивающие задания. Желание познавать, учить и разбираться одинаково необходимо на очных и дистанционных занятиях.

Среди самых частых мифов стоит выделить:

- Отсутствие соревновательного духа вредит учебе. На самом деле более 70% учеников и студентов, проходя любые образовательные курсы, не сравнивают свои оценки с другими. Более того, многие дистанционные курсы проводят конкурсы успеваемости с реальными призами.

- Поверхностный и некачественный материал. Напротив, онлайн курсы и школы дают только актуальные знания. В университете могут читать лекцию 5-6 летней давности, на дистанционном обучении материал регулярно пересматривается и актуализируется.

- Обучение через компьютер требует специальных знаний. На деле используются браузер и система видеосвязи. Даже бабушки осваивают дистанционные курсы за несколько часов.

Реальный прогресс в комфортных условиях

Получать реально качественные знания по доступным расценкам можно где угодно. Дальняя дорога, отдых после работы, уютный диван не станут помехой дистанционным занятиям. Это открывает новые перспективы, позволяет овладеть новыми навыками и умениями в комфортных условиях. Особенно популярны образовательные курсы в москве, поскольку здесь высокая конкуренция на рынке труда.

Существует миф о низком прогрессе, повышенном влиянии лени и возможности схитрить – списав задание. Однако современные онлайн курсы построены несколько иначе. Основным является общение с преподавателем, решение тестов онлайн, без времени на поиск ответа. Это позволяет оценить реальные знания и индивидуально работать над изъянами в обучении. На практике курсы дистанционного обучения показывают очень высокую эффективность и дают актуальные, современные знания. Учат не зубрить, а грамотно использовать материал.

Большой объем выделяется под практическую работу. Это еще одно преимущество дистанционного обучения над очными занятиями в университете. Например, на курсах английского обязательно будет много живого общения, обсуждений, не выйдет спрятаться на задней парте.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)