Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы и секреты подбора лучшего шкафа-купе в квартиру
03.03.2021

Советы и секреты подбора лучшего шкафа-купе в квартиру

Оценка: 0.0    448 0 Другое
09:19

Выбор подходящей мебели крайне ответственная задача. Иначе вещи будут лежать как попало, не только портя вид комнат, но и существенно усложняя поиск нужной одежды. На сегодняшний день шкаф купе с зеркалом является лучшим решением для квартиры. Это вместительная мебель, которая идеально встраивается в комнату, визуально не отнимает драгоценное место.

Главные приоритеты выбора шкаф-купе

Первоначально необходимо оценить бюджет. Идеальным станет заказ шкафа под выбранную нишу или стенку в комнате с самой оптимальной конфигурацией полок, вешалок и шкафов. Однако такой вариант будет значительно дороже, чем выбрать уже готовый. Зато последний сложнее вписать в интерьер, придется мириться с некоторыми неудобствами, универсальной конфигурацией и высотой.

При любом выборе стоит рассмотреть следующие ключевые критерии:

- Наличие фасада. Для просторных комнат, гостиных и офисов модно делать шкаф-купе без дверцы или полуоткрытого типа.

- Фурнитура. Система сдвигания дверцы является самой важной деталью шкафа. Есть два популярных решения – монорельс или ролики в пазе. Первый дороже, но намного надежнее.

- Дизайн фасада. В спальню, коридор или небольшую комнату стоит выбирать зеркальную дверь. Она визуально увеличит площадь. Иногда уместнее использовать матовое стекло, сложный узор или красивую картину.

- Конфигурация. Ключевой функциональный элемент. Следует посчитать количество вещей в стопках, ящиках и на вешалках. Исходя из этого формируется внутренняя структура шкаф-купе.

Нюансы заказа и возможности разумно сэкономить

Важно подыскать лучшее место. Шкаф-купе легко встраивается в нишу, любое неиспользуемое пространство. Существуют различные сложные вариации – вогнутый, угловой, изогнутый. Это позволит рационально использовать каждый сантиметр комнаты и отлично украсит ее.

Допускается экономия на материалах. Разумно использовать относительно недорогие ДСП и ДВП. Все будет внутри шкафа и не видно гостям. Зато никогда нельзя приобретать дешевую фурнитуру. Ролики начнут выскакивать из пазов уже на 4-6 месяце. Заклинившие дверцы, станут ежедневной рутиной. Лучше заплатить за монорельс или хорошую пазовую систему и не знать проблем десятилетия.

Шкаф-купе на заказ стоит дорого, но нередко это оправдано. Необходимо предварительно замерить отведенное место, посчитать количество ящиков, полок, держателей для вешалок. С этими данными стоит приступить к изучению уже готовых моделей. Если выходит найти близкое или компромиссное решение, то можно смело заказывать такой шкаф-купе. Однако при сильной разнице между планом и наличием стоит заказывать шкаф по индивидуальному проекту.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)