Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Климатические изменения не повлияют на площадь засушливых районов
14.03.2021

Климатические изменения не повлияют на площадь засушливых районов

Оценка: 0.0    722 0 Климат и Экология
10:07

Количество засушливых районов не увеличится из-за изменений климата в мире. К такому выводу пришли специалисты Гарвардской школы инженерных и прикладных наук Джона А. Полсона.

В ходе предыдущих исследований зарубежных ученых сформировалась теория, согласно которой площадь засушливых районов должна расти по мере нагревания планеты. Однако в Гарвардской школе инженерных и прикладных наук Джона А. Полсона такое предположение опровергли.

Долгое время при разработке климатических моделей специалисты анализировали только атмосферу. Однако теперь они учитывают еще и поведение растительности, а также гидрологию суши. Чем теплее климат, тем больше расхождение между поведением атмосферы и поверхности Земли.

Ученые попытались объяснить это с помощью новой метрики исследования засушливых земель. Они учитывали биологические реакции на более высокий уровень CO2. В результате ученые выяснили, что площадь засушливых районов не будет увеличиваться резко.

Главы США, Японии, Австралии и Индии ранее заявили о готовности тесно сотрудничать по вопросам распределения вакцин от COVID-19, климата и безопасности. Власти стран намерены прикладывать все усилия для реализации пунктов Парижского соглашения.


 
Источник:  https://riafan.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
Ровным счетом ничего, абсолютно ничего не происходило и не произойдет после остановок коллайдера! ЦЕ (от faust2012)
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)