Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как почистить диван от разных пятен
18.03.2021

Как почистить диван от разных пятен

Оценка: 0.0    602 0 Другое
09:43

Наверное, диван — это любимое место отдыха всей семьи, но и пачкается он наиболее часто. В компании https://www.prosto-chisto.kiev.ua вам помогут быстро почистить диван от мочи, жира и пищи, неприятный запах и других застарелых пятен. Но вы можете попытаться сделать это самостоятельно.

Каждую хозяйку интересует, чем почистить диван от сложных пятен и при этом не испортить обивку. На самом деле, здесь нет ничего сложно. Главное, начать чистку дивана сразу после появления пятна. Ведь чем оно свежее, тем легче справиться. Даже пятна крови можно вывести с легкостью, если делать это до того момента, когда пятно засохнет.

Как почистить диван: основные рекомендации

Для того, чтобы очистить диван из ткани в домашних условиях, вам понадобится:

  • шампунь (можно брать шампунь для ковров);
  • нашатырный спирт;
  • губки и тряпки.

Многие пятен, оставшихся от домашних любимцев или пищи можно вывести именно этими веществами.

К шампуню добавьте небольшое количество воды и несколько капель нашатырного спирта. Смочите в этом растворе губку или щетку для мягкой мебели и нанесите на пятно. Оставьте на 7-10 мину, чтобы грязь растворилась. Если пятно не сошло, можно слегка потереть, но не сильно, чтобы не повредить ткань. Остатки пены смойте влажной губкой.

Чем почистить диван от следов пищи, чая, вина, сока

Если вы пролили на диван сок, то поможет хозяйственное мыло. Хорошо намыльте им губку и вспеньте. На пятно нанесите только пену, слегка потрите и оставьте на 10 минут. Остатки пены можно удалить влажной губкой.

Испачкали диван красным вином? Не волнуйтесь. Слегка смочите пятно водой, а затем посыпьте его обычной поваренной солью. Оставьте минут на 15. Затем уберите соль щеткой или пылесосом, и протрите место, где было пятно тряпкой, смоченной в спирте.

Если вы вдруг заметили пятно от шоколада или какао, справиться также поможет соль. Как и в случае с вином, смочите пятно водой и посыпьте на несколько минут солью. Если пятно не новое, поможет нашатырь. Обработайте пятно раствором нашатырного спирта и оставьте на 15 минут. Затем протрите место влажной губкой. Если пятно еще заметно, то губка должна быть не только влажной, но и мыльной. Также в таких случаях хорошо помогает раствор уксуса и спирта (в соотношении 1 к 1). Действовать нужно так же, как и в случае с нашатырным спиртом.

Заметили на диване приклеенную жевательную резинку? Никаких проблем! Просто положите на нее сверху кубик льда, и подождите пока резинка затвердеет. Затем снимите ее тупым концом ножа. При необходимости, можно подчистить остатки влажной губкой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)