Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как ухаживать за кожей лица зимой
18.03.2021

Как ухаживать за кожей лица зимой

Оценка: 0.0    505 0 Медицина и здоровье
09:58

Каждая представительница прекрасного пола, не зависимо от возраста, хочет выглядеть свежо и привлекательно. Но в этом деле не помогут даже тонны самой дорогой «люксовой» декоративной косметики, если сама кожа не в порядке. Лучше позаботиться о ней при помощи качественных кремов, гелей, пилингов, которые можно найти на https://dr-hauschka.ru/. При должном уходе, даже самая проблемная кожа будет выглядеть сияющей и иметь красивый оттенок.

Как ухаживать за лицом зимой? Этот вопрос часто беспокоит красавиц, которые заботятся о своей коже. Нехитрый комплекс различных процедур поможет коже лучше перенести морозы и сухой воздух. Но, чтобы добиться хорошего результата, их необходимо выполнять регулярно.

Как ухаживать за кожей лица зимой

Зимой наша кожа становится особенно чувствительной и, как правило, пересыхает. Это происходит потому, что уровень влажности в воздухе уменьшается и кожа автоматически начинает ее отдавать. А это приводит к неприятным ощущениям. Поэтому обязательно надо знать, как правильно ухаживать за лицом именно в холодное время года.

Правило №1. Увлажняй

Нужно приобрести крем легкой текстуры, который будет быстро впитываться в кожу. Чтобы знать точно, какой лучше, посоветуйтесь с косметологом или дерматологом.

Увлажняйте им кожу 1-2 раза в день, но не перед выходом из дома. Лучше сделать это за полчаса-час до того, как будете гулять на свежем воздухе.

Не забывайте и об уходе за губами. Если не хотите, чтобы они трескались, несколько раз в день пользуйтесь увлажняющим бальзамом для губ, иначе говоря, гигиенической помадой.

Правило №2. Попрощайтесь с гелями для умывания, которые содержат спирт

Почему? Потому спирт пересушивает кожу еще больше. И сухость на лице вы будете чувствовать дольше, чем обычно. Если не можете обойтись без очищающих средств, просто замените их на косметическое молочко.

Правило №3. Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Ошибочно думать, что солнце зимой не вредно. И хотя мы его не ощущаем на себе, и именно в это время года оно находится ближе к земле.

А солнечные лучи, как известно, не слишком положительно влияет на кожу. Конечно, витамин D никто не отменял, но и старения остается в силе.

Правило №4. Пилинг

Зима — наиболее удачный период для пилингов. По крайней мере так считают косметологи. Эта процедура полезна тем, что снимает сухость, то есть, мертвые клетки кожи. Таким образом ваше лицо будет выглядеть, как у младенца.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)