Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой тепловизор купить для охоты
19.03.2021

Какой тепловизор купить для охоты

Оценка: 0.0    1623 0 Другое
07:03

Охота это одно из наиболее древних и азартных увлечений. Если ранее с ее помощью добывали пропитание, то сегодня это способ получить дозу адреналина, отвлечься от рутины и проверить себя. Благодаря техническому прогрессу охота стала более простой, комфортной и результативной. Одним из наиболее полезных аксессуаров для охотника является тепловизор. Особенно он важен в тех случаях, когда добыча ранена и ее нужно быстро найти в условиях плохой погоды или густых зарослей. Следующие полезные советы помогут подобрать наиболее подходящий тепловизор для любой ситуации.

Основные критерии выбора

В первую очередь нужно обращать внимание на матрицу. От нее зависит качество картинки, погрешность в измерениях и температурный порог. Тепловизор Hikvision оснащается наибольшим разрешением матрицы в 640х480 пикселей, поэтому будет отлично работать в любых условиях. Самые дешевые модели имеют всего 160х120 пикселей, на точную картинку с ними рассчитывать не приходится. Качество матрицы никак не влияет на габариты устройства, только его стоимость, но тут не имеет смысла сильно экономить.

Угол обзора и дальность видимости это также очень важные параметры подбора. Лучше сразу приобретать тепловизор с несколькими съемными объективами, чтобы менять их по мере смены обстановки даже непосредственно во время охоты. Примером удачной модели будет Hikmicro PRO LH25 . Такой тепловизор точно позволит не упустить желанную добычу. Модели с максимально широким углом обзора не позволяют видеть объекты на большом расстоянии, что нужно учитывать.

При динамичном наблюдении очень важна частота смены кадров. Наибольшим спросом в компании ОПТИКС-ПРО пользуются тепловизоры на 60 кадров в секунду. Картинка в них не тормозит и не зависает, чего нельзя сказать про самые дешевые устройства на 30 кадров в секунду.

Что еще учесть при покупке

Современным охотникам пригодятся следующие дополнительные функции тепловизора:

• Лазерный указатель.
• Подсветка.
• Цифровое масштабирование.
• Возможность сохранять запись и переносить ее на другое устройство (особенно это важно для блогеров и съемки различных роликов).

Для защиты дорогостоящей камеры от поломки обязательно должен быть прочный и влагостойкий корпус. Выбранный тепловизор должен стабильно работать даже в условии резких температурных перепадов. Для охоты на крупную дичь лучше подходят модели на 1,1 мрад с рабочей дальность в 800 метров и матрицей 390х290 пикселей. Мелкая дичь требует более высокой чувствительности прибора в 2,2 мрад, но при этом дальность будет всего 200 метров. Матрицы достаточно на 160х120 пикселей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)