Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение силой 3,5 балла произошло на северо-западе Франции
21.03.2021

Землетрясение силой 3,5 балла произошло на северо-западе Франции

Оценка: 0.0    1044 0 Природные катаклизмы
09:15

Землетрясение магнитудой 3,5 произошло утром в субботу 20 марта 2021 года в 10:22 по местному времени недалеко от Ренна, Иль-э-Вилен, Бретань, Франция.

По предварительным данным, землетрясение произошло на небольшой глубине 10 км. Неглубокие землетрясения ощущаются сильнее, чем более глубокие, поскольку они ближе к поверхности. 

Судя по предварительным сейсмическим данным, землетрясение не должно было вызвать какого-либо значительного ущерба, но, вероятно, многие люди почувствовали его легкую вибрацию в районе эпицентра.

Слабая тряска могла ощущаться в Фейнсе (население 770 человек), расположенном в 3 км от эпицентра, и Комбуре (население 5400 человек) в 10 км.

Другие населенные пункты рядом с эпицентром, где землетрясение могло ощущаться как очень слабое сотрясение, включают Мелесс (население 5700 человек), расположенный в 15 км от эпицентра, Лиффре (население 7000 человек) в 18 км, Сессон-Севинье (население 16 200 человек). 26 км, Ренн (население 209 400 человек) - 27 км, Фужер (население 23 700 человек) - 33 км, Витре (население 17 300 человек) - 42 км, а Сен-Мало (население 50 700 человек) - 43 км.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)