Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальная засуха охватила Анголу
27.03.2021

Аномальная засуха охватила Анголу

Оценка: 0.0    694 0 Природные катаклизмы
13:24

Мировая продовольственная программа предупреждает о серьезной нехватке продовольствия и растущем голоде в Анголе, поскольку страна переживает самую сильную засуху за почти четыре десятилетия.

Сезон дождей в Анголе, который обычно длится с ноября по апрель, приносит небольшое количество осадков, необходимых для выращивания хорошего урожая и выращивания здорового скота. Аномальная засуха отрицательно сказывается на жизни и средствах к существованию миллионов людей в юго-западных провинциях страны.

World Vision Australia сообщила, что 11 миллионов человек, половина из которых дети, страдают от высоких цен на продукты питания и растущего голода. Мировая продовольственная программа заявила, что в ближайшие месяцы не ожидается улучшения условий из-за осадков ниже среднего.

Представитель ВПП Томсон Фири сказал, что нехватка воды в Анголе нанесла ущерб урожаю, и потери достигли 40%. Кроме того, по его словам, отсутствие пастбищ может привести к гибели домашнего скота.

«ВПП крайне обеспокоена хроническим отсутствием продовольственной безопасности и уровнем недоедания в наиболее пострадавших районах», - сказал Фири. «Эта ситуация, как сообщается, также вызывает миграционные потоки, когда семьи переезжают в другие провинции и через границу в Намибию».

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) заявил, что в Анголе один из самых высоких показателей младенческой смертности в мире: около 75 смертей на 1000 рождений.

Существует также большое неравенство в богатой полезными ископаемыми африканской стране: одни люди чрезвычайно богаты, а другие живут в бедности. По данным ООН, 40% населения Анголы живет за чертой бедности.

Поскольку Ангола становится страной со средним уровнем дохода, Мировая продовольственная программа не оказывает продовольственную помощь голодным. Фири сказал, что правительство могло позаботиться о своих людях.

Однако, добавил он, ВПП предоставляет техническую помощь и опыт для улучшения условий нуждающихся. Например, по его словам, ВПП помогает правительству расширять программы школьного питания, особенно на юге и юго-западе страны. Он также участвует в борьбе с недоеданием.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)