Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Путешествие по Кении: место для райского отдыха
27.03.2021

Путешествие по Кении: место для райского отдыха

Оценка: 0.0    1006 0 Другое
09:25

Кения — это страна, лежащая на экваторе в восточной части Африки над Индийским океаном. Кения граничит с Танзанией, Угандой, Сомали, Эфиопией и Суданом. Самый большой город и столица страны Найроби. Самыми высокими вершинами являются Кения с высотой 5199 м над уровнем моря и гора Элгон 4321 м над уровнем моря. Кения — это страна, где вы почувствуете настоящий дух Африки и откроете для себя замечательную культуру, полную музыки и танцев. Если вас интересуют достопримечательности Кении, то путеводитель pinpaya поможет вам ознакомиться с уникальными местами этого государства.

Информация и советы для туристов

Для поездки в Кению требуется виза. Вы можете купить его онлайн стоит она около $50, полет в Кению занимает около 9 часов. Аэропорты расположены в Момбасе и Найроби. Если же мы планируем поездку из Кении в другие африканские страны, например, в Танзанию, требуется свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки. Туристам, отправляющимся в Момбасу, рекомендуется сделать прививку от бешенства. В путешествиях по кенийскому побережью и на западе страны рекомендуется антималярийная профилактика. Валютой страны является кенийский шиллинг, лучше взять с собой доллары и обменять наличные в местном обменном пункте.

Кения: когда стоит ехать в отпуск?

Пик сезона для отдыха в Кении приходится на период с декабря по март. Тогда в Кении царит лето и самые высокие температуры, достигающие 31°C. Лучшая погода на побережье, царит с ноября по конец марта. В Кении сезоны делятся на дождливые и сухие. Сезон дождей приходится на период с апреля по июнь и с ноября по декабрь.

  • Если целью вашей поездки в Кению является наблюдение за животными в их естественной среде обитания, лучшим временем для поездки будет сухой сезон с июня по октябрь, а также январь и февраль.
  • На сафари лучше всего ездить во время великой миграции животных, которая приходится на июль, август и сентябрь.
  • В октябре и ноябре животные возвращаются в Танзанию, поэтому их снова можно увидеть в многочисленных группах.

Самыми популярными регионами для отдыха в Кении являются окрестности Малинди и Момбасы, то есть курорты, расположенные на великолепном Индийском океане. Какое побережье выбрать для отдыха в Кении? Береговая линия не очень разнообразна, как и гостиничная база, поэтому в значительной степени выбор может быть сделан на основе цены вылета и привлекательности отеля.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)