Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы по выбору лучшего стеклопакета
31.03.2021

Советы по выбору лучшего стеклопакета

Оценка: 0.0    521 0 Другое
08:04

Окна и двери играют важную роль в создании комфортного микроклимата дома. Прежде всего, они должны быть хорошо изолированные, энергоэффективные и долговечные. На эксплуатационные характеристики изделия влияют все его составные части: стеклопакет, профиль, фурнитура. Рассмотрим подробнее все что касается стеклопакета.

Что представляет собой стеклопакет

Стеклопакет – это светопрозрачная конструкция, состоящая из двух или более стекол с герметичным воздушным зазором между ними. Зазор действует, как изоляция и может быть герметизирован или заполнен инертным газом, таким как аргон или криптон. Наполнение инертным газом помогает улучшить изоляционные свойства. Большинство стеклопакетов имеют двойное остекление, но в некоторых районах страны требуется дополнительная теплоизоляция с использованием тройных или даже четырехкамерных стеклопакетов. Правильное сочетание оконной системы из ПВХ и решения остекления важно для хорошей теплоизоляции. Завод окон века использует многокамерные стеклопакеты, что помогает избежать появления плесени на окне и конденсации воды на внутреннем стекле.

Какое стекло используют в современных окнах

Для изготовления окон, дверей, автомобильных стекол, зеркал и солнечных батарей используют плоские стекла, изготовленные с использованием флоат-технологии или горизонтального вытягивания. Его получают путем плавления песка и других материалов в жидкости, растекания жидкого (расплавленного) стекла до желаемой толщины и охлаждения до конечного продукта. Оно имеет химический состав, отличный от тарного стекла, которое используется для бутылок, банок, чашек и т.д.

Виды стеклопакетов

Рынок современных оконных конструкций предлагает широкий ассортимент стеклопакетов, обладающих своими уникальными свойствами:

- Флоат-стекло. Бесцветное и недорогое, не имеет особых эксплуатационных характеристик.

- Ламинированное. Прочное, многослойное изделие, которое обеспечивает высокую безопасность. Производится путем сплавления двух стекол вокруг слоя поливинилбутираля с использованием высокого уровня нагрева и сплавления под давлением для создания прочной панели.

- Затененное. Непрозрачное стекло помогает обеспечить конфиденциальность, затрудняя просмотр. Этот тип стекла обычно используется для окон в ванных комнатах.

- Тонированное. Цвет добавляется к стеклу, обычно в эстетических целях. Но его можно использовать для уменьшения количества проникающего солнечного света или для защиты от ультрафиолетовых лучей.

- Закаленное. Закаленное стекло в четыре раза прочнее обычного.

- С низким энергопотреблением. Если необходимо учитывать тепловое излучение, правильным выбором может быть стекло с низким коэффициентом излучения (Low-E). На стекло наносится специальное покрытие, отражающее тепловое излучение. Это может принести пользу летом и зимой, так как поможет отразить тепло от дома летом и одновременно отразить тепло, которое пытается покинуть дом зимой.

- Армированное. Обычно используется в социальной или коммерческой недвижимости, школах, больницах и т.д.

Роль оконной рамы

При выборе оконной рамы следует учитывать множество факторов. Материал изготовления является ключевым:

- Алюминиевые оконные рамы быстро проводят тепло, поэтому обычно оно оказывается в конце списка при сравнении энергоэффективных оконных рам.

- ПВХ профили имеют воздушные полости, которые добавляют теплоизоляционных свойств и обладают высокими эксплуатационными характеристиками.

- Деревянные оконные рамы также хорошо изолируют, но помните о климате, поскольку этот материал расширяется и сжимается при экстремальных температурах.

Выбор окон, которые будут экономить энергию, противостоять погодным условиям и работать как новые в течение десятилетий, может показаться сложной целью, но современные технологии делают ее вполне достижимой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)