Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Авторские туры: что это такое?
12.06.2021

Авторские туры: что это такое?

Оценка: 0.0    458 0 Другое
09:01

В наши дни туризм очень популярен. Каждый отпуск люди пытаются провести за границей, увидеть уникальные места, познакомиться с новыми людьми. Наибольшей популярностью на данный момент пользуются так называемые авторские туры.

Они отличаются многообразием активных видов отдыха: прогулки пешком, на велосипедах и т.д. Идеально подойдут для людей, жаждущих необычных впечатлений. Авторские туры – это путешествие с особым гидом, который составляет программу путешествия по собственному сценарию. Сейчас существуют специальные веб-ресурсы, занимающиеся распространением подобных путевок, например, сайт https://youtravel.me. На этом веб-ресурсе очень удобная система подбора подходящего тура. Для этого лишь необходимо заполнить специальную форму и оставит свои контактные данные.

Что такое авторский тур

До недавнего времени было всего два способа совершить путешествие в другую страну: либо отправиться в поездку самостоятельно, либо обратиться в специализированную фирму. Каждый из этих способов имеет как свои плюсы, так и минусы. Для самостоятельного путешествия не у каждого человека есть определенные навыки и знания, а пакетные туры зачастую отличаются скукой и однообразием.

Третий вариант существует – это авторские туры. Такая поездка подразумевает под собой путешествие с особым проводником, очень заинтересованном в том, чтобы туристам путешествие понравилось. По сути, этот тур организует такой же путешественник, как и остальные, но только более опытный. Именно он составляет собственную авторскую программу путешествия. Как правило, в такие туры набирается небольшое количество участников, а это означает, что гид-проводник сможет уделить время каждому, ответив на все интересующие его вопросы.

Такие туры могут включать в себя:

  • перелет и транспортировку к нужному месту из аэропорта;
  • бронь номера в отеле;
  • питание и страховку;
  • помощь с оформлением необходимых документов (визы).

Подобные туры подразумевают под собой посещение бассейнов, пляжей, то есть курортной зоны отдыха. Экскурсии, как правило, выбирают уже на месте по прибытии.

Иногда  добраться до места старта необходимо собственными силами. То есть турист самостоятельно выбирает авиакомпанию, покупает билет и вылетает на место отдыха. Группа собирается уже в назначенном месте в стране, где был запланирован отдых. Бывает, что таким образом люди отдыхают не в отелях, а в палатках. В этом случае все необходимо обычно берут с собой. Обговаривается этот факт, естественно, заранее, еще до отлета.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)