Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Якутск заволокло дымом
30.06.2021

Якутск заволокло дымом

Оценка: 0.0    701 0 Природные катаклизмы
09:22

Лабораторный мониторинг воздуха в период лесных пожаров выявил превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в Якутске, сообщается в среду на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

"30 июня появилась задымленность в Якутске, исследования атмосферного воздуха показали превышение по диоксиду азота, при ПДК не более 0,2 мг/м3 показатель составил 0,299 мг/м3", - говорится в сообщении.

В Якутске исследования атмосферного воздуха проводятся по семи показателям - оксид углерода, оксид азота, диоксид серы, диоксид азота, взвешенные вещества, РМ2,5 (мелкодисперсные частицы размером не более 2,5 микрометра), РМ10 (мелкодисперсные частицы размером не более 10 микрометров).

"Смог в городе Якутск вызван действующими лесными пожарами в близлежащих Горном и Мегино-Кангаласском районах, также возле села Маган (входит в городской округ Якутска)", - разъяснили в пресс-службе регионального Минэкологии.

Якутия - один из самых пожароопасных регионов страны. Общая площадь лесов в регионе составляет 256,1 млн га (83,4% его территории). В 2020 году площадь, пройденная лесными пожарами, превысила 6 млн га. На данный момент в Якутии введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)