Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Демянском районе введен режим ЧС из-за ливней
30.06.2021

В Демянском районе введен режим ЧС из-за ливней

Оценка: 0.0    832 0 Природные катаклизмы
10:09

В Демянском районе Новгородской области введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Сапогов.

В результате сильного и непрекращающегося ливня вышла из берегов река Явонь. Оказались затопленными жилые дома и приусадебные участки в Демянске, деревнях Большие Луки, Филиппова Гора и Черный Ручей, а также участки дорог.

Вода продолжает прибывать. Резкий подъем уровня воды из-за обильных дождей начался в районе около двух часов ночи. Сегодня в администрации района состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором и было принято решение о введении на территории района режима чрезвычайной ситуации с 29 июня и до особого распоряжения. Произведён расчет сил и средств, определены задачи привлекаемых организаций и учреждений в ликвидации ЧС, а также перечень мер по обеспечению защиты населения. Для ликвидации последствий в Демянский район прибыла оперативная группировка Управления МЧС по Новгородской области.

 


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)