Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Учёные выявили нарушения фундаментального закона физики
04.07.2021

Учёные выявили нарушения фундаментального закона физики

Оценка: 1.0    1860 5 Космос
09:28

Зарегистрировав аномалию, ученые внесли изменения в уравнения Максвелла.

Ученые из Великобритании выявили возникновение заряда в топологическом пространстве черной дыры. Заряд, согласно данным наблюдений, возник из ниоткуда, а после исчез в никуда — что противоречит одному фундаментальных физических законов.

После этих наблюдений ученые добавили в уравнения Максвелла гипотетически частицы — аксионы, которые, как считаются, составляют так называемую темную матери.

Несмотря на наблюдаемые несоответствия, ученые подчеркивают, что пространство вокруг черной дыры подчиняется фундаментальным законам классической физики.
 


 
Источник:  https://runews24.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
kvantic 04.07.2021 09:57 [Материал]
Чтоб было понятнее.
Аксион — гипотетическая нейтральная псевдоскалярная (Псевдоскаляр — величина, не изменяющаяся при переносе и повороте координатных осей, но изменяющая свой знак при замене направления одной оси на противоположное.) элементарная частица, квант поля, постулированного для сохранения CP-инвариантности (нарушение CP-инвариантности — это нарушение комбинированной чётности (CP-симметрии), то есть неинвариантность законов физики относительно операции зеркального отражения с одновременной заменой всех частиц на античастицы) в квантовой хромодинамике (Квантовая хромодинамика (КХД) — калибровочная теория квантовых полей, описывающая сильное взаимодействие элементарных частиц. Наряду с электрослабой теорией, КХД составляет общепринятый в настоящее время теоретический фундамент физики элементарных частиц).
Аксион должен распадаться на два фотона, его масса зависит от величины вакуумного ожидания полей Хиггса ( поле, обеспечивающее спонтанное нарушение симметрии электрослабых взаимодействий благодаря нарушению симметрии вакуума).
0  
2017 04.07.2021 21:25 [Материал]
И кому это понятно? )) Используется тот же жаргон физиков. Мы на нем не думаем. Понятно - это "возник из ниоткуда и исчез в никуда". Как и люди, почти все... К сожалению, лучше подумать о своей судьбе в связи со своим личным выбором, чем о таких вещах, для подавляющего большинства тех, кто ныне еще зовется человечеством.
Чтобы понятнее: неактуально. Что за закон такой фундаментальный, который опровергнут? Вот Эйнштейн, якобы, опроверг закон Ньютона, но разве в его формуле учитывается темная материя и аннигиляция? Нее. Значит, баран этот Айнштайан.
+1  
kvantic 04.07.2021 21:40 [Материал]
Мне понятно.
Может кому-то еще станет чуть понятнее.
Удачи в личном выборе и размышлениях о своей судьбе.
+1  
deviant 05.07.2021 03:48 [Материал]
Молодец, Квантик ) Хоть и не физик, но вижу и ценю твои рассуждения
-1  
kvantic 05.07.2021 07:41 [Материал]
Да я сама не физик. Для меня квантовая физика, как для некоторых увлечение разгадыванием кроссвордов. Как-то втянулась, ну и вот...
Спасибо.
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)