Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / 70 лет сокрытия информации об НЛО наконец-то подходят к концу?
05.07.2021

70 лет сокрытия информации об НЛО наконец-то подходят к концу?

Оценка: 5.0    2153 3 НЛО
10:03

Политика отрицания и развенчания доказательств встреч с "инопланетными космическими кораблями", проводившаяся с 1950-х годов, рушится. Даже бывшие президенты США и директора ЦРУ признают, что там есть что-то, что мы не можем объяснить. 

Часто говорят, что когда человечество признает, что "жизнь" во Вселенной подтверждена, и разумная цивилизация выйдет с нами на связь, этот "контакт" станет самым важным моментом в истории человечества. Итак, почти все согласны с последствиями такого "контакта", но разве на самом деле мы не имеем продолжающегося взаимодействия между людьми и сверхразумными существами с других планет на протяжении десятилетий? 

Сегодня, летом 2021 года, мир потенциально стоит на пороге того, чтобы узнать нечто такое, что большинство людей будет поражено и, возможно, шокировано. 

На протяжении более чем 70 лет высококвалифицированные, заслуживающие доверия люди взаимодействовали с неким интеллектом, который в буквальном смысле слова находится за пределами этого мира (Люди контактировавшие с НЛО). Эти случаи со всего мира были полностью расследованы и задокументированы, но в основном игнорировались правительствами, военными, учеными и академическим миром. 

Почему? 

Объяснение простое и очевидное: правительства по всей планете при поддержке основных средств массовой информации с начала 1950-х годов дискредитировали и высмеивали тему неопознанных летающих объектов, или летающих тарелок. Как говорил покойный Стэнтон Фридман, физик-ядерщик и большой сторонник НЛО: "Этого не может быть, значит, этого нет". 

Эта фраза особенно уместна, если мы зададим вопрос, почему научный и академический мир в основном игнорирует массу подтвержденных свидетельств военных летчиков, коммерческих пилотов, астронавтов, космонавтов, операторов радаров, авиадиспетчеров, операторов гидролокаторов, военнослужащих, полицейских и т. д. 

В последние годы вместо термина "НЛО" был создан новый акроним - Неопознанные воздушные явления (НВЯ\UAP) - в надежде, что наука, академические круги и СМИ будут более открыты для исследования этой темы. Однако к этой теме приковано такое клеймо, что она по-прежнему считается слишком "неприемлемой" для большинства. 

Учитывая то, как дискредитировали и отвергали эту тему на протяжении стольких лет, неудивительно, что большинство ученых и академиков не воспринимают феномен НЛО/UAP всерьез. В конце концов, на протяжении большей части их жизни им говорили, что нет никаких доказательств в поддержку предположения о том, что некоторые из этих сообщений достоверны, не поддаются объяснению и могут иметь внеземное/нечеловеческое происхождение. Однако почти все они не понимают, что их - и сотни миллионов простых граждан - одурачила огромная пропагандистская машина, искусственно и преднамеренно созданная Соединенными Штатами. 

В январе 1953 года группа ученых встретилась на два дня, чтобы придумать способ "снять возникший у населения интерес" к теме летающих тарелок. Они решили, что лучший способ сделать это - начать программу дискредитации. Летающие тарелки должны были быть отвергнуты, тривиализированы и презираемы путем целенаправленного использования средств массовой информации во всех их формах, то есть телевидения, кино, газет, книг и журналов. 

Группа, ответственная за эту политику, известна как "Группа Робертсона", получившая свое название от имени ее председателя, Гарольда Персиваля Робертсона. Эта политика фактически создала систему высмеивания и шельмования, которые мучают эту тему на протяжении десятилетий, и все же большинство людей совершенно не знают, как это началось. 

Эта фраза особенно уместна, если мы зададим вопрос, почему научный и академический мир в основном игнорирует массу подтвержденных свидетельств военных летчиков, коммерческих пилотов, астронавтов, космонавтов, операторов радаров, авиадиспетчеров, операторов гидролокаторов, военнослужащих, полицейских и т. д. 

В последние годы вместо термина "НЛО" был создан новый акроним - Неопознанные воздушные явления (НВЯ) - в надежде, что наука, академические круги и СМИ будут более открыты для исследования этой темы. Однако к этой теме приковано такое клеймо, что она по-прежнему считается слишком "табуированной" для большинства. 

Учитывая то, как тривиализировали и отвергали эту тему на протяжении стольких лет, неудивительно, что большинство ученых и академиков не воспринимают феномен НЛО/UAP всерьез. В конце концов, на протяжении большей части их жизни им говорили, что нет никаких доказательств в поддержку предположения о том, что некоторые из этих сообщений достоверны, не поддаются объяснению и могут иметь внеземное/нечеловеческое происхождение. Однако почти все они не понимают, что их - и сотни миллионов простых граждан - одурачила огромная пропагандистская машина, искусственно и преднамеренно созданная Соединенными Штатами. 

В январе 1953 года группа ученых встретилась на два дня, чтобы придумать способ "снять ауру" летающих тарелок, которая была у общественности в отношении этой темы. Они решили, что лучший способ сделать это - начать программу развенчания. Летающие тарелки должны были быть отвергнуты, тривиализированы и презираемы путем целенаправленного использования средств массовой информации во всех их формах, то есть телевидения, кино, газет, книг и журналов. 

Группа, ответственная за эту политику, известна как "Группа Робертсона", получившая свое название от имени ее председателя, Гарольда Персиваля Робертсона. Эта политика фактически создала настоящую систему по дискредитации всего, что касается НЛО и унижению всех, кто пытается об этом говорить. Написанные ими "правила" мучают эту тему на протяжении десятилетий, и все же большинство людей совершенно не знают, как это началось. 

Большинство астрономов даже не хотят рассматривать горы свидетельств НЛО/UAP, а те, кто все же выразил желание принять участие в настоящих исследованиях, были лишены такой возможности из-за предполагаемого риска быть осмеянными и влияния на их карьеру. 

Этот страх сохранялся на протяжении десятилетий и был мощным сдерживающим фактором для тех, кто осмеливался воспринимать эти явления всерьез. Ученым и академикам было ясно сказано: держитесь подальше от исследований НЛО/УАП или рискуете разрушить свою карьеру. Тем не менее, в последние недели и месяцы произошли значительные события в этой области, которые, похоже, сигнализируют о конце этой многолетней политики обмана и отрицания. 

На прошлой неделе оперативная группа ВМС США представила Конгрессу девятистраничный отчет о предварительной оценке столкновений ВМС США с НЛО у восточного и западного побережья Америки, имевших место в последние годы. 

В докладе приводится 144 случая, зарегистрированных военными США с 2004 года, и говорится, что 143 случая остаются НЕОПРЕДЕЛЕННЫМИ. Учитывая огромные технологические ресурсы, которыми располагают США, это ошеломляющая статистика. Как могли военные, использующие самое сложное оборудование в мире, не опознать загадочные объекты, свидетелями которых они стали? 

Мы также видели, как люди на высшем правительственном и военном уровнях изменили свою точку зрения и высказались по поводу этого явления, что полностью противоречит тому, что лидеры говорили по этому поводу раньше. 

В прошлом году сенатор Марко Рубио в телевизионном интервью сказал: 

"У нас есть вещи, летающие вокруг военных баз и мест, где мы проводим военные учения, и мы не знаем, что это такое, и это не наше". Так что это законный вопрос, и я бы сказал откровенно, что если это что-то за пределами нашей планеты, то это было бы лучше, чем то, что мы видели какой-то технологический скачок от имени русских, китайцев или какого-то другого противника...". 

"Суть в том, что если над военными базами летают какие-то штуки, и вы не знаете, что это такое, они не ваши, и они демонстрируют потенциальные технологии, которых у вас нет в распоряжении, то, на мой взгляд, это риск для национальной безопасности, и мы должны его рассмотреть". 

"Десятки мужчин и женщин, которым мы доверили защиту нашей страны, рассказывают нам о встречах с неопознанными летательными аппаратами с возможностями, которые мы не до конца понимаем. Мы не можем допустить, чтобы клеймо НЛО удерживало нас от серьезного расследования этих встреч". 

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан недавно выступал в Университете Джорджа Мейсона и заявил: 

"Я думаю, что для нас немного самонадеянно и высокомерно верить в то, что во всей Вселенной нет другой формы жизни... Я думаю, что некоторые явления, которые мы собираемся наблюдать, остаются необъяснимыми и, на самом деле, могут быть результатом чего-то, что мы еще не понимаем, и это может быть связано с каким-то видом деятельности, которая, как некоторые могут сказать, представляет собой другую форму жизни". 

Джон Рэтклифф, бывший директор национальной разведки, недавно заявил в эфире Fox News: 

"мы наблюдаем вещи, которые трудно объяснить. Их на самом деле довольно много. Иногда мы задаемся вопросом, есть ли у наших противников технологии, которые находятся намного дальше наших, чем мы думали или чем мы осознавали. Но есть случаи, когда у нас нет хороших объяснений некоторым вещам, которые мы видели. Когда мы говорим о наблюдениях, это не просто пилот или просто спутник, или сбор разведданных. Обычно у нас есть несколько датчиков, которые фиксируют эти вещи". 

Другой бывший директор национальной разведки, Джеймс Клэппер, сказал CNN в начале этого года: 

"Я не знаю, почему в прошлом мы не были более прозрачными в этом вопросе, и я, полагаю, являюсь частью этого преступления, и мои бывшие возможности. Я не делал этого, я не настаивал на большей прозрачности в отношении этого вопроса". 

Неожиданным событием стало то, что даже бывший президент Барак Обама впервые публично заговорил о НЛО в подробностях. На шоу Джеймса Кордена, которое вышло в эфир в мае, он сказал: 

"Но что правда - и я действительно говорю серьезно - так это то, что есть кадры и записи объектов в небе, которые мы не знаем точно, что это такое. Мы не можем объяснить, как они двигались, их траекторию. У них нет легко объяснимой схемы". 

Время появления этих комментариев от столь высокопоставленных лиц указывает на то, что, наконец, очень реальная возможность того, что мы являемся свидетелями НЛО, действующих вокруг нашей Земли на протяжении десятилетий, будет серьезно воспринята ведущими учеными мира и впервые будет исследована должным образом. 

Это, вероятно, будет иметь глубокие последствия для человечества.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
2017 05.07.2021 19:05 [Материал]
Да кому оно надо? Люди не признают, что здесь ничего нет. Кстати, а вы признаете? )) А ведь доказательства на основе экспериментов, а не теорий, и даже высчитывать ничего не нужно.
0  
Alexei2012 05.07.2021 12:08 [Материал]
biggrin Ещё раз стоит напомнить. Высокоразвитая цивилизация, способная долететь до Земли, конечно знакома со «стелс» технологиями, включающими и физическую невидимость. И вряд ли будет носиться «днем с огнем» пугая аборигенов. КТО и КАК в гости к нам …. НЛО? Все зависит от уровня развития конкретной цивилизации любой формы разумной жизни. Наш астроном Кардашев предполагал 3 уровня цивилизации. Проф. Каку добавил к ним 4-й. Оба оценивали наш уровень примерно как 0.5 -0.7. А для свободного передвижения в пространстве уровень цивилизации должен быть не ниже 3 уровня. Причем не космические полеты главный критерий. А независимость от источников энергии, сырья и способности к освоению любых типов планет. Тем более, вряд ли для таких уровней обмен информации есть проблема. Что фактически делает как минимум не нужным мир столь любимый землянами - наивный космический мир «звездных войн». Что всего лишь субъективные размышления слабо развитой цивилизации. Впрочем, не исключено, что за нами регулярно наблюдают. Но реальные контакты вряд ли возможны в обозримом будущем. ( https://u.to/x1NwGw ) По очевидным причинам - наш примитивный уровень. И это надолго.
А уж постоянно наблюдаемые НЛО это «энергетические сущности» Николы Тесла, о которых он писал: «Энергетический импульс создал наш Мир и энергетические сущности управляют им до сих пор» (Electrical Review 1893). Тогда не исключено, что немалая часть этих сущностей земного происхождения
0  
Guest 05.07.2021 11:54 [Материал]
Ну фсе, теперь наконец заживем... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)