Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Чрезвычайное положение объявлено после внезапных наводнений в Юте и Неваде, США
28.07.2021

Чрезвычайное положение объявлено после внезапных наводнений в Юте и Неваде, США

Оценка: 0.0    1240 1 Природные катаклизмы
15:34

Сильные дожди и внезапные наводнения затронули несколько штатов на юго-западе Америки. В населенных пунктах на юге Юты и Невады было объявлено чрезвычайное положение. В обоих районах за 1 час выпало от 40 до 50 мм осадков.

Два человека числятся пропавшими без вести после ливневых дождей в Нью-Мексико. В то же время подросток все еще числится пропавшим без вести, а маленький ребенок погиб в результате отдельных случаев наводнения в Аризоне за последние несколько дней.

Проливной дождь вызвал ливневые паводки в некоторых районах южной части штата Юта 26 июля. Больше всего пострадали районы округа Айрон и Сидар-Сити, где мэр города Мейл Уилсон-Эдвардс объявила чрезвычайное положение. В своем заявлении мэр сказал: "По предварительной информации, в нашем городе выпало более двух дюймов (50 мм) осадков примерно за один час. Что классифицирует вчерашний шторм как наводнение с частотой примерно 500 лет в некоторых районах.

"Количество дождя за столь короткий промежуток времени перегрузило противопаводковые сооружения и привело к локальному наводнению в некоторых районах нашего города. От наводнения пострадали объекты общественной инфраструктуры, частные жилые дома и квартиры, предприятия и церкви. Некоторые жилые помещения остались непригодными для проживания".

Американский Красный Крест открыл приют для тех, кто не может оставаться в своих домах.

Сильный дождь обрушился на штат Невада 26 июля после штормового дня (25 июля) с ветром 80-100 миль в час (130-160 км/ч). Самое сильное наводнение было зафиксировано в Пахрампе в округе Най, где были закрыты общественные службы.

Управляющий округом Най Тим Саттон 27 июля 2021 года издал Декларацию о существовании чрезвычайной ситуации местного значения "в качестве первого шага к получению помощи и возмещения от штата Невада и федеральных партнеров в связи с ущербом, нанесенным Пахрампу штормами в воскресенье вечером и в понедельник".

Национальная метеорологическая служба Невады сообщила, что 26 июля во время шторма в Пахрампе выпало 1,85 дюйма (47 мм) осадков. Большая часть этого количества осадков выпала менее чем за час, согласно сообщениям AP.

Сильный дождь и ливневые наводнения также были зарегистрированы в районах вблизи Ред-Рок в Неваде, где во время шторма выпало 1,84 дюйма осадков.

Сильный дождь вызвал ливневые наводнения в Альбукерке, Нью-Мексико, 27 июля 2021 года. Это уже второе наводнение в городе за неделю, когда 20 июля три человека погибли, будучи смытыми в арройо (водный канал).

Почти при тех же обстоятельствах, что и 20 июля, спасательные бригады в Альбукерке искали двух человек, которые, предположительно, были смыты в арройо к северо-востоку от города 27 июля.

В обновленной информации от 27 июля пожарная служба Альбукерке сообщила: "Одна жертва, обнаруженная в районе Вашингтона и Катлера, находилась в арройо Эмбудо и была успешно спасена. Спасатели все еще ищут еще одну жертву".

Молодая девушка была объявлена пропавшей без вести после внезапного наводнения в Пиме, городе в округе Грэм, штат Аризона, 22 июля 2021 года. После долгих поисков полицейское управление Пимы сообщило, что тело девушки было найдено 26 июля 2021 года.

Тем временем девочка-подросток была объявлена пропавшей без вести после того, как ее автомобиль был унесен ливневыми паводками около Коттонвуда, округ Явапай, 24 июля. Пожарные команды Verde Valley Fire, полиция Коттонвуда и пожарные команды Коттонвуда направили поисковые группы на поиски девочки. Поиски продолжаются.

Внезапное наводнение 25 июля привело к эвакуации людей около города Тейлор в округе Навахо. Эвакуированные люди смогли вернуться домой.

Два человека, застрявшие в грузовике, попавшем в половодье, были спасены 23 июля авиационным подразделением офиса шерифа округа Марикопа в Аризоне.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 29.07.2021 20:52 [Материал]
А начиналось с Хьюстона https://goo.su/6tz0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)