Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Потеря памяти: 37-летний мужчина проснулся и думает, что ему 16 лет
30.07.2021

Потеря памяти: 37-летний мужчина проснулся и думает, что ему 16 лет

Оценка: 0.0    2022 11 Аномалии
13:10

37-летний Дэниел Портер однажды проснулся с мыслью, что ему 16 лет и пора собираться в школу. Он не помнил, что был женат и у него была дочь.

Дэниел Портер, специалист по слуховым аппаратам из города Грэнбери в американском штате Техас, проснулся в своей постели, как и в любое другое утро в июле прошлого года, только что-то было не так.

Ему казалось, что ему 16 лет и пора идти в школу, но он не помнил, что рядом с ним лежит его жена и о том, что у него есть десятилетняя дочь Либби.

Он даже рассердился, когда впервые посмотрел в зеркало, и спросил, почему он "старый и толстый".

Рут была вынуждена убедить Дэниела, что его не похищали и что она его жена, с помощью его родителей.

Рут с большим трудом удалось убедить его в том, что она его жена.

"Однажды утром он проснулся и не знал, кто я и где он. Он был очень растерян. Я видела, что он не узнавал комнату. Он думал, что либо напился и пошел домой с женщиной, либо что его похитили. Я видела, как он искал пути к отступлению". 

Дэниел упомянул программу WWE, и когда Рут выяснила дату ее выхода в эфир, она узнала, что он думал, что это были 90-е годы.

Он полностью потерял память о своем образовании, которое получил после школы, поэтому ему пришлось бросить работу специалиста по слуховым аппаратам.

Врачи диагностировали у него транзиторную глобальную амнезию - внезапное, временное нарушение кратковременной памяти. Они не знают, что именно вызвало тяжелую амнезию Дэниела.

Рут сказала, что после потери памяти личность Дэниела изменилась, его предпочтения в еде стали другими, он стал более дружелюбным и общительным.

Рут сказала: "Он опирается на трость и ходит немного как старик. Он лечился около 6 месяцев, лечил все подряд, но похоже, что память просто отшибло за 20 лет, его мозг больше не хочет этого вспоминать". 

"Я знала, что когда люди переживают травму, они могут потерять память, но я не знала, что это может вызвать потерю памяти на 20 лет"

"Он ходит на лечение, чтобы узнать, поможет ли преодолеть эту трагедию, но трудно решить проблему того, что ты не помнишь".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
EXTRANIUS 03.08.2021 14:17 [Материал]
Транзиторная глобальная амнезия — синдром в клинической неврологии и психиатрии, характеризующийся эпизодом отключения памяти, этот человек не может добраться до своей долговременной памяти (суть которой в записи в органических цепочках нейронов) т.к. кратковременная память(суть которой в токах циркулирующих по нейронным его) заблокирована (суть блокировки заключается в "глушении" нейронных-сигналов более сильными сигналами ). "Толщина" органической памяти в детстве больше, так как физически запись на глии нейрона ближе к нему, поэтому детская память самая "крепкая" и до неё быстрее добраться и легче "считать" информацию.
Кто не знает физического смысла памяти изобретают свои небылицы, про матрицу, симуляцию, хозяина симулятора и многое другое...ну, может, так им интереснее жить без знаний совсем wink
+1  
Проводник 31.07.2021 10:21 [Материал]
Да, но ещё Бутусов спел в "Тутанхамоне": "и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад..."
0  
Prohvost 30.07.2021 23:07 [Материал]
Давно пора.
- Только бы не забыть сказать пламенное "Спасибо" хозяину этого симулятора...
0  
Partizan-16 03.08.2021 03:20 [Материал]
Вопрос как?
Из за недавнего события очень хотел это сделать, но он в самый неудобный момент, когда последние комья земли остались, прислал своих чертей. Их беда в том, что я их запомнил. Но что до них, когда заказчику всё равно ничего не грозит...
+2  
KoshkaHavroshka 30.07.2021 17:14 [Материал]
Это новый вид подачи новостей - сообщать подправленную полуправду? У чувака перед этим был жуткий стресс (когда он потерял работу и вынужден был переехать в более неблагополучные условия), припадки и проблемы с межпозвоночным диском (из-за чего он ходил с тростью), поэтому врачи считают, что это всё в куче дало этот тип амнезии.
Полная статья - https://www.dailymail.co.uk/news....er.html

Как же это некрасиво с вашей стороны, преподносить материал в таком "выгодном вам"
виде.
0  
Проводник 30.07.2021 22:25 [Материал]
Сейчас это стало повально, представлять события в выгодном кому-то свете. Окно Овертона в действии, пока.
0  
KoshkaHavroshka 31.07.2021 00:50 [Материал]
Я уже параноиком стала с этими подменами фактов, пипец! Всё лезу проверять и часто оказывается вранье. Даже книгам доверять перестала, там тоже уже куча вывернутых фактов, хотя книги для меня последним рубежом были... куда катится этот мир(
-3  
Проводник 31.07.2021 10:23 [Материал]
Канал проверки есть у каждого внутри и он ведёт к Источнику Всего.
0  
Prohvost 30.07.2021 23:05 [Материал]
Жёлтая пресса - она такая...
0  
k1p1sh 30.07.2021 16:55 [Материал]
Да прикольно, мне бы так.
0  
Partizan-16 30.07.2021 16:02 [Материал]
Много.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)