Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Почти полностью вакцинированная Исландия говорит, что вновь введенные ограничения на COVID-19 могут продержаться 15 лет
30.07.2021

Почти полностью вакцинированная Исландия говорит, что вновь введенные ограничения на COVID-19 могут продержаться 15 лет

Оценка: 0.0    5972 2 Эпидемии
13:49

Несмотря на высокий уровень вакцинации, в островном государстве с тех пор наблюдается быстрый рост заболеваемости штаммом "Дельта", причем значительная часть новых случаев заражения приходится на полностью вакцинированных людей.

Несмотря на то, что подавляющее большинство взрослого населения Исландии вакцинировано, главный эпидемиолог Торольфур Гуднасон сказал, что он не может исключить, что недавно вновь введенные ограничения на COVID-19 могут стать необходимыми на срок до 15 лет.

"Это может произойти, никто не знает, что ждет нас в будущем. Именно об этом мы и говорили все это время, что предсказуемости в этом нет", - сказал он в интервью газете "Моргунбладид".

Торольфур Гуднасон подчеркнул, что эпидемия COVID-19 не закончится в этой стране, пока не закончится во всем мире.

Он также признал, что защита вакцины от инфекции снизилась, но при этом утверждает, что защита от серьезных случаев заболевания по-прежнему оценивается в 90 процентов.

26 июня исландские власти решили снять все внутренние ограничения, в результате чего СМИ по всему миру назвали эту страну страной, победившей коронавирус. На тот момент за несколько недель не было зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19, и с декабря прошлого года не было ни одного смертельного случая. В то же время значительное большинство взрослого населения Исландии было вакцинировано. Среди людей старше 50 лет этот показатель близок к 100 процентам.

Тем не менее, с тех пор в стране наблюдается быстрый рост заболеваемости штаммом "Дельта", причем значительная часть новых случаев заражения приходится на полностью вакцинированных людей. На этой неделе распространение инфекции достигло самого высокого уровня на сегодняшний день - 131 ежедневный случай.

Новая волна инфекций заставила исландские власти вновь ввести ограничения, такие как требование использовать маски в помещениях.

Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) в своем последнем докладе об эпидемиологической ситуации по COVID-19 в мире обозначил Исландию как "оранжевую". Ранее на этой неделе газета Morgunbladid сообщила, что Исландия может быть классифицирована как "красная" в свете недавнего роста числа уведомлений о заболевании COVID-19, которое на этой неделе превысило отметку 200 на 100 000 человек.

На сегодняшний день в Исландии, стране с населением 330 000 человек, зарегистрировано 7 676 случаев заболевания и 30 смертельных исходов.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Guest 31.07.2021 21:29 [Материал]
biggrin biggrin biggrin "в стране наблюдается быстрый рост заболеваемости штаммом "Дельта", причем значительная часть новых случаев заражения приходится на полностью вакцинированных людей."
"Новая волна инфекций заставила исландские власти вновь ввести ограничения, такие как требование использовать маски в помещениях." biggrin biggrin biggrin
+1  
Проводник 30.07.2021 21:26 [Материал]
Статистика нагло лжёт. Все они проживут намного меньше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)