Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Топ-3 необычных идей для оформления зеркала в доме
17.12.2022

Топ-3 необычных идей для оформления зеркала в доме

Оценка: 0.0    388 0 Другое
09:48

Зеркало — неотъемлемая часть интерьера, которая позволяет не только подготовиться к выходу из дома или нанести косметику, но и сделать помещения визуально больше. Чтобы обстановка квартиры выглядела необычно, можно установить в ней зеркальное стекло необычных формы или размера. Это позволит сделать яркий акцент в интерьере и привлечь внимание любого гостя. 

Оригинальные варианты оформления зеркал в домашних условиях 

Для начала стоит отметить: необычные зеркала редко продаются в готовом виде. Поэтому заранее найдите мастера, к которому вы обратитесь, чтобы создать нужную модель. Индивидуальное изготовление стекол и зеркал на заказ поможет воплотить любые фантазии и сделать именно такой вариант, который вам хочется. Если вы не знаете, на каком визуальном решении остановиться, попробуйте одно из следующих дизайнерских предложений.

  1. Многогранное зеркало. Создаёт на стене главный акцент интерьера, вокруг которого складывается композиция комнаты. Для многогранных моделей стоит подобрать не менее необычную раму, которая подчеркнёт их уникальность.
  2. Панель во всю стену. Такой вариант поможет значительно увеличить площадь комнаты. Желательно устанавливать панели в помещениях с большими окнами. Тогда в комнате всегда будет светло и уютно. 
  3. Прямоугольное зеркало рядом с окном. Если в помещении всего один оконный проем небольшого размера, рядом с ним точно стоит разместить зеркальное стекло. Это поможет визуально сделать окно больше и увеличить количество света в комнате. По размерам проем и зеркало должны совпадать (хотя по ширине могут использоваться различные варианты в зависимости от пожеланий заказчика).

Классические модели «в пол» лучше устанавливать в ванной комнате или спальне. Они позволят быстро оценить свой внешний вид, подобрать наряд на каждый день или нанести макияж. 

Какую раму для зеркала подобрать 

Некоторые предпочитают устанавливать аксессуары без рамы, чтобы не занимать лишнего пространства в комнате. Однако такие варианты больше подойдут для ванной, где интерьер достаточно минималистичен. В других комнатах лучше использовать хотя бы узкую раму, чтобы внешне отделить зеркальную поверхность от стены. 

Если вы предпочитаете классический стиль или модерн, обратите внимание на деревянное обрамление. Оно может быть гладким или резным. В последнем случае зеркало становится одним из элементов декора, который привлекает внимание гостей и обитателей дома. Поклонникам современного дизайна больше придутся по душе модели из:

  • металла;
  • стекла;
  • пластика.

Для скандинавского интерьера создают специальные рамы из натуральных материалов: мешковины, колосков, деревянные панелей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)