Выбор фона:
07.12.2022

У побережья Кокосовых островов обнаружили кладбище акул

Ученые из австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований CSIRO обнаружили кладбище акул во время работы научного судна Investigator в Индийском океане. Об этом сообщается в заявлении учреждения, опубликованном в среду.

07.12.2022

Странные и ужасающие случаи массовой истерии на протяжении истории

Массовая истерия - это термин, используемый для описания ситуации, в которой физические или психологические симптомы проявляются массово, быстро распространяясь по сообществам, а иногда и по целым городам и странам.

07.12.2022

Самые странные вещи которые происходили с телами королевских особ после их смерти

С телами королевских особ все непросто. В некоторых культурах королевские особы считаются - или, по крайней мере, считались - божественными, что делает их тела буквально священными сосудами.

07.12.2022

Конечно, мы живем в «Матрице»

Единственные люди, которые абсолютно не согласны с этим, - это ученые. Они должны преодолеть себя и присоединиться к общей радости существования в компьютерной симуляции.

07.12.2022

Впервые объяснен феномен более сильных штормов в Южном полушарии Земли

Ученые из Чикагского университета смогли впервые объяснить феномен более сильных штормов в Южном полушарии Земли.

07.12.2022

В английской средневековой рукописи нашли скрытые знаки

В средневековой рукописи из библиотеки Оксфордского университета в Англии обнаружили тайные знаки. Они были сделаны без использования чернил, сообщает Live Science.

07.12.2022

Ученые выяснили, что ледниковый период VI века не был глобальным

Международная группа ученых, в которую вошли эксперты УрФУ и УрО РАН, выяснила: в период с 536 по 550 годы температура воздуха снижалась только в Северном полушарии, то есть ледниковый период не был глобальным.

07.12.2022

Выявлена основная причина одомашнивания кошек

Ученые из Университета Миссури и Колледжа ветеринарной медицины Массачусетского технологического института выявили основную причину одомашнивания кошек десять тысяч лет назад.

07.12.2022

Ученые выявили механизм, помогающий избавиться от страха

Отсутствие специфического рецептора серотонина (нейромедиатора, играющего ключевую роль в регуляции настроения) может снизить ранее приобретенные реакции страха.

07.12.2022

Археологи нашли останки вымершей трехпалой лошади на Ставрополье

Целый череп и останки скелета гиппариона, древней трехпалой лошади, обнаружили археологи в Петровском округе Ставропольского края. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе краевого государственного музея-заповедника.

07.12.2022

Исследование показало, что люди понимают смыл звуков животных

В статье для журнала Royal Society Open Science доктор Элоди Брифер и его коллеги сообщают, как они записали вокализацию шести видов животных — лошадей, свиней, коз, крупного рогатого скота, лошадей Пржевальского (диких лошадей) и кабанов. 

07.12.2022

Оборудование для термажа METTLE — гарантированные качество и эффект

С возрастом кожа лица становится более восприимчивой ко внешним воздействиям, на ней появляются морщины и пигментные пятна. Чтобы справиться с такими неприятными явлениями, стоит воспользоваться инновационными косметологические и методиками.

07.12.2022

Люди и динозавры: тайна закодированная в «Камнях Ики»

Откуда люди до инков должны были знать, как выглядели динозавры? И еще более фантастична такая мысль: художники, создавшие несметное количество изображений, изобразили людей и динозавров как современников. На других камнях изображены сложные медицинские процедуры, даже пересадка сердца и операции кесарева сечения!

07.12.2022

Италия - наводнения на юге страны

На юге Италии установилась более суровая погода, спустя всего несколько дней после того, как проливной дождь вызвал массовые оползни на острове Искья.

07.12.2022

Бразилия - Тысячи перемещенных лиц, 10 погибших после дождей, наводнений и оползней в 5 штатах

С конца ноября 2022 года проливные дожди вызвали разрушения, наводнения и оползни в штатах Эспирито-Санто, Санта-Катарина, Парана, Рио-де-Жанейро и Баия в Бразилии. По данным Гражданской обороны страны, по меньшей мере 10 человек погибли и более 17 500 были вынуждены покинуть свои дома.

07.12.2022

Денежные переводы из России совершили рекорд

Отправка средств в соседние республики выросла в несколько раз. Флагманами процесса стали платежные сервисы, осуществляющие перевод денег без открытия счета.

07.12.2022

На Вьетнам обрушились внезапные наводнения

Органы по чрезвычайным ситуациям во Вьетнаме сообщают, что 3 человека погибли в результате сильных дождей, вызвавших наводнения и оползни в провинциях Тхуа Тхиен Хюэ, Куанг Три и Куанг Нам в Северо-Центральном регионе побережья

07.12.2022

Извержение вулкана Стромболи вызвало цунами высотой 1,5 метра

Землетрясения и волны цунами были зарегистрированы в Тирренском море у побережья Сицилии после сильного извержения вулкана на итальянском острове Стромболи в воскресенье.

07.12.2022

Старая Русса: особенности любимого курорта царских особ

Старая Русса - город в Новгородской области и чуть ли не первый бальнеогрязевой курорт страны. Вряд ли кто-то усомнится в целебной силе старорусской природы. Курорт прошел строгую проверку временем и особыми гостями, т.к. сюда приезжали отдыхать представители аристократии и деятели искусства.

07.12.2022

Молния убила 5 человек в Мозамбике

Власти северной мозамбикской провинции Кабо Дельгадо сообщают, что в результате удара молнии в выходные погибли пять человек и еще семь получили ранения.

07.12.2022

Три необычных мероприятия для тех, кто любит искусство

Искусство — это всегда интересно и познавательно, поэтому креативные мероприятия нравятся много им. Если вы хотите сделать подарок человеку, которые ценит прекрасное, или организовать необычный праздник для друзей, обратите внимание на различные арт-активити. Такие мероприятия точно понравятся участникам и позволят каждому раскрыть свой творческий потенциал.

07.12.2022

Оползень завалил автобус в Колумбии, по меньшей мере 33 погибших

По меньшей мере 33 человека погибли в результате оползня, похоронившего автобус на северо-западе Колумбии в воскресенье, девять человек были спасены живыми, сообщил министр внутренних дел.

07.12.2022

Недвижимость в Турции — оптимальный вариант вложения средств

Покупка недвижимости — это всегда выгодно, ведь приобретенную квартиру или дом можно использовать самостоятельно, сдавать в аренду или хранить в качестве капитала. При этом все больше людей решаются купить жилье за рубежом. Одним из лидеров по продаже квартир иностранцам считается Турция. Эта страна привлекает покупателей, благодаря приятному климату, наличию моря и достаточно демократичным ценам.

07.12.2022

"Адский шторм" - огромные градины обрушились на Гаутенг, Южная Африка

Шипастые градины покрыли белым покрывалом некоторые районы Гаутенга после грозы, пронесшейся над городом в понедельник днем.

07.12.2022

Эксперты утверждают, что люди - это инопланетяне, и мы были завезены на Землю сотни тысяч лет назад

Что если люди - это инопланетяне, которых мы искали все это время? По мнению экспертов, люди, скорее всего, были скрещены с другим видом, возможно, из звездной системы Альфа Центавра - которая является одной из ближайших к Земле солнечных систем - в далеком прошлом, что и привело к появлению современных людей.

07.12.2022

Как собака из приюта может изменить вашу жизнь?

Решение взять щенка даром из приюта — важное решение. Может быть сложно учесть все аспекты, к чему вам нужно быть готовым


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)