Выбор фона:
19.12.2022

Физик придумал способ, который доказывает, что путешествия во времени без парадоксов вполне возможны

"Обнаруженный нами ряд математических процессов показывает, что путешествие во времени со свободной волей логически возможно в нашей Вселенной без всякого парадокса".

19.12.2022

Кто возвел более 7000 древних мегалитических башен на итальянском острове?

Зачем древней цивилизации понадобилось строить тысячи башен Нурагхе на такой маленькой территории? Кажется неправдоподобным, чтобы такое большое количество маленьких крепостей понадобилось для оборонительных целей.

19.12.2022

Гиганты Северной Америки: доисторические строители курганов

В 1800-х годах начали появляться сообщения об обнаружении очень больших скелетных останков в курганах Северной Америки. По описаниям, длина этих скелетов достигала 2,4 метра, реже встречались останки длиной от девяти до 3,3 метра, с очень большими черепами и гигантскими нижними челюстями.

19.12.2022

Коричневая мумия - краска 16 века, изготовленная из измельченных мумий

Сегодня у большинства людей египетские мумии ассоциируются с музеями. Это неудивительно, ведь именно там, вероятно, большинство из нас их видели, особенно в Европе. Однако если я скажу, что настоящие мумии можно найти на картинах, это может показаться, по меньшей мере, странным.

19.12.2022

Мегалитическая стена вокруг острова Арвад является свидетельством допотопной цивилизации

Удивительно, но стена охватывает весь остров, протянувшись на несколько километров в длину. Некоторые эксперты предполагают, что они могут быть свидетельством существования доэдилювианской цивилизации.

19.12.2022

Титаны в греческой мифологии

Конечно, существует множество источников, когда речь заходит о древнегреческой мифологии, но мы будем использовать "Теогонию" Гесиода, которая является своего рода Библией древнегреческого мира.

19.12.2022

Древнегреческое искусство берет начало из египетских источников?

Нас всех учат, что империи поднимаются и падают, и что каждое новое начало происходит из конца какого-то другого начала. Древняя Греция и Древний Египет не были исключением. Шел 1336 год до нашей эры, и египетский фараон Ахенатен (Эхнатон) только что умер.

19.12.2022

Намибия - Наводнения в Виндхуке после 3-х месячной нормы осадков за 24 часа

Наводнение повредило здания и унесло автомобили в городе Виндхук, столице Намибии, после того, как за 24 часа выпала трехмесячная норма осадков.

19.12.2022

Три человека погибли в Луизиане, десятки торнадо пронеслись по югу США

Три человека погибли в Луизиане после того, как торнадо пронеслись по американскому Югу, разрушая дома семей в разгар подготовки к праздникам.

19.12.2022

Снег выпал в Тасмании

Снег выпал в Тасмании на фоне не по сезону холодного начала лета на юго-востоке Австралии
 

19.12.2022

Редкие "ледяные блины" образовались на реках в Шотландии и Англии

Десятки удивительно идеальных кругов из льда, известных как "ледяные блины", появились на поверхности шотландской реки после того, как температура в Великобритании неожиданно резко упала.

19.12.2022

Несколько станций в Мадриде закрыты из-за наводнения, вызванного штормом "Эфраин", обрушившимся на Испанию

Несколько станций метро в Мадриде были вынуждены закрыться вчера после того, как их затопило водой по пояс, поскольку шторм "Эфраин" принес шестой день проливных дождей.

19.12.2022

Заказать пиццу в Челябинске

Пицца – одно из самых популярных блюд в мире. Это универсальное угощение, которое можно подавать к любому столу. Отлично подходит, как сопровождение вечеринки, дружеских посиделок, праздника, в том числе детского.

19.12.2022

Жара в Чили усугубляет лесные пожары, создавая угрозу здоровью населения

Волна жары, обрушившаяся на Чили на этой неделе, с рекордными температурами в некоторых районах и отсутствием осадков, усилила лесные пожары, которые уже сожгли более 7 000 гектаров в южноамериканской стране.

19.12.2022

Покупка жилья в новостройке: как подобрать хороший вариант

Приобретение квартиры - это всегда выгодное вложение средств. Однако для того, чтобы недвижимость принесла вам в дальнейшем доход или просто использовалась для комфортного проживания, нужно уделить особое внимание выбору конкретного помещения.

19.12.2022

Ретро лампы – необычное решение для интерьера помещений

Лампы Эдисона много лет не имели альтернатив, но даже сейчас не утратили актуальность. Это не всегда самые доступные по цене и практичные лампочки, есть масса интересных и необычных решений.

19.12.2022

Метеорит упал в Китае

На видео, снятом 15 декабря, видно, как метеорит освещает ночное небо и падает на землю огненным шаром в Цзиньхуа, провинция Чжэцзян. О пострадавших не сообщалось.

19.12.2022

Виды металлопроката

К категории металлопроката относится продукция из сплавов металла, которая получила нужные свойства и конфигурацию после обработки на прокатном станке. Для получения нужных видов металлопроката применяются методики холодной или горячей прокатки.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)