Выбор фона:
26.12.2022

Первый НЛО посетил Землю 780 000 лет назад

За последние несколько десятилетий известно множество случаев появления неопознанных летающих объектов (НЛО), но все мы задаемся вопросом, когда же на самом деле все началось. Когда произошло первое в истории наблюдение НЛО?

2244 1 НЛО
26.12.2022

Тайны древних американских пирамид

Помимо исторической информации в статье представлена коллекция аэрофотоснимков древних американских пирамид. Знаете ли вы, что самая большая пирамида на Земле находится в Северной Америке?

26.12.2022

Почему святой Сисой - христианин отшельник монах изображен плачущим над гробом Александра Македонского?

Преподобный Сисой был монахом-отшельником, подвизался в Египетской пустыне в пещере, освященной молитвенными трудами его предшественника - преподобного Антония. За шестьдесят лет пустынного подвига преподобный Сисой достиг высокой духовной чистоты и воспринял дар чудотворения, так что однажды даже своей молитвой вернул к жизни умершего отрока.

26.12.2022

Атлантида и причина ее падения

Продвинутые древние цивилизации - это большая тема, которая интересует исследователей, историков, археологов и ученых. Каждый год мы получаем в подарок таинственную находку, которая заставляет нас задаться вопросом о происхождении человеческой расы и представить себе культуры, которые бродили по нашей планете до нас.

26.12.2022

Эль-Ниньо грядёт, а мир к этому не готов

В 2023 году глобальное потепление создаст условия для экстремальных погодных условий повсюду. Последствия, скорее всего, будут катаклизмическими.

26.12.2022

Амброзия и нектар: пища и напиток богов

Амброзия и нектар подавались греческим божествам их виночерпиями, такими как Ганимед или Геба, дочь Зевса. На пирах олимпийцев потреблялось огромное количество того и другого. В целом считалось, что амброзия - это еда, а нектар - напиток, и что они очень сладкие. Однако некоторые источники утверждают, что нектар был едой, а амброзия - напитком.

26.12.2022

Ведьмы Древнего мира

Во многих древних культурах есть женские фигуры, которые можно точно охарактеризовать как ведьмы. Ведьма - это культурный конструкт: некто (почти всегда женщина), использующий колдовство для достижения какой-то цели или для наведения порчи на зло.

26.12.2022

Средневековые афродизиаки: Хлебное тесто с ароматом тела!

Доктор Элеонора Янега, историк-медиевист из Лондона, привела множество примеров причудливых средневековых афродизиаков и техник соблазнения, которые использовались для возбуждения любовников-мужчин по всей Европе.

26.12.2022

Древнегреческая пирамида Эллиникона

К западу от Афин лежат остатки одной из самых известных древних пирамид, построенных древнегреческой цивилизацией. Считается, что когда-то в Древней Греции существовало до 16 пирамидальных сооружений.

26.12.2022

Снежный торнадо наблюдали недалеко от Покателло, штат Айдахо, США

Снежный торнадо, был заснят на камеру сотрудником Департамента транспорта штата Айдахо.

26.12.2022

Необычные наводнения обрушились на Багдад после проливных дождей в Ираке

Муниципальные работники в Багдаде в субботу работали над откачкой воды с затопленных дорог после проливных дождей, обрушившихся на несколько районов Ирака, сообщило государственное информационное агентство.

26.12.2022

Сильный зимний шторм оставил без электричества 1,5 миллиона американцев

По данным Национальной метеорологической службы, температура опускалась до -48 градусов по Цельсию. Количество погибших превышает 30 человек.

26.12.2022

Как избавиться от панических атак

Ощущению паники и страха предшествуют сильные эмоции человека в ответ на непреодолимый стресс. Если человек попадает в стрессовую ситуацию, организм выбрасывает адреналин – гормон, вызывающий учащение сердцебиения и дыхания.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)