Выбор фона:
27.12.2022

Где находится гробница Александра Македонского?

Где находится могила Александра Македонского, одного из самых успешных правителей и военных стратегов всех времен? Ему было всего 33 года когда он умер в Вавилоне в 323 году до нашей эры.

27.12.2022

В США число жертв снежной бури возросло до 57

Гибель людей, вызванная неблагоприятными погодными условиями, была зафиксирована в 12 штатах, среди которых Нью-Йорк, Огайо, Кентукки, Миссури, Теннесси и Канзас.

27.12.2022

Кости огромного крокодила – современника динозавров нашли в Бразилии

В Бразилии обнаружили окаменелые останки огромного древнего крокодила, который жил на планете рядом с динозаврами. Вид существовал 72-66 миллионов лет назад, сообщает Historical Biology.

27.12.2022

Почему большинство горных пород на Земле намного моложе самой планеты?

Не все породы на Земле имеют одинаковый возраст. Большинство из них значительно моложе нашей планеты. Считается, что самым старым участкам океанической коры 200 миллионов лет – мгновение в сравнении с миллиардами лет жизни планеты. Почему так получилось?

27.12.2022

В Китае нашли череп Homo erectus возрастом в миллион лет

Департамент культуры и туризма китайской провинции Хубэй объявил, что началось изучение черепа Homo erectus, который считается самым неповрежденным экземпляром Евразии.

27.12.2022

Эксперты: ослабление магнитного поля Земли ослабит жизнеспособность зоопланктона

Российские ученые обнаружили, что ослабление магнитного поля Земли приводит к уменьшению размеров рачков-дафний и замедлению их размножения, что особенно характерно для водных сред с низким содержанием кислорода.

27.12.2022

В НАСА показали, как из космоса выглядит зима на Марсе

Когда на Марс приходит зима, поверхность превращается в поистине потусторонний мир, рассказали в Лаборатории реактивного движения НАСА. Зимой на Марсе тоже холодно — на полюсах температура может опускаться до -123°C.

27.12.2022

Астрономы описали процесс возникновения радиовсплесков в космосе

Ученые из Института астрономии РАН (ИНАСАН) и Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга (ГАИШ МГУ) подтвердили гипотезу возникновения радиовсплесков в космос за счет нейтронных звезд с экстремально сильными магнитными полями.

27.12.2022

Астрономы просканировали 12 планет в поисках инопланетных сигналов

Телескоп Роберта К. Берда Грин-Бэнк (GBT) является первым в мире радиотелескопом с одной тарелкой. GBT имеет беспрецедентную чувствительность в диапазоне от миллиметра до метра.

27.12.2022

Названо время появления Берингова моста между Азией и Америкой

Сухопутный мост между Азией и Америкой появился гораздо позже, чем принято считать. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Санта-Крус (США), проведя реконструкцию исторических уровней моря в Беринговом проливе

27.12.2022

В результате сильного снегопада в Японии погибли 17 человек

Причиной множества смертей стало падение людей с крыш во время уборки снежного покрова или погребение под толстым слоем снега, сошедшего с крыш домов на проходивших внизу людей

27.12.2022

В результате наводнений на Филиппинах погибли 8 человек, еще 46 000 были вынуждены спасаться бегством

По меньшей мере восемь человек погибли, и еще около 46 000 покинули свои дома на Филиппинах после того, как на страну обрушились сильные наводнения в Рождественские праздники.

27.12.2022

Палеонтологи выяснили, как жилось динозаврам на момент падения истребившего их метеорита

Палеонтологи из Эдинбургского университета установили, что на момент падения метеорита на Землю около 65 млн лет назад динозавры не испытывали проблем с источниками питания и территорией.

27.12.2022

В Москве обнаружили 12 тыс. археологических находок в 2022 году

Порядка 12 тыс. цельных археологических предметов обнаружили специалисты в Москве во время сезона в 2022 году. В том числе в этом году специалисты нашли пушечное ядро 1812 года, баночки XIX века в форме "бабочки" под черную икру

27.12.2022

В Южной Корее выявили первый случай заражения амёбой Неглерия Фоулера, живущей в водоёмах

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) заявило, что в Южной Корее специалисты зафиксировали первый случай заражения амёбой вида Неглерия Фоулера, живущей в водоёмах.

27.12.2022

Где найти хорошего ветеринарного врача в Екатеринбурге

Когда домашние любимцы болеют, это всегда трудно для хозяев. Каждому заводчику хочется, чтобы его питомец попал в руки опытного доктора, который верно определит диагноз и назначит соответствующее лечение.

27.12.2022

Видимый диаметр Солнца в январе будет максимальным в году

Земля четвертого января окажется на минимальном расстоянии от Солнца, в связи с чем видимый диаметр светила будет наибольшим в году. Визуально оно будет казаться на 3% крупнее, чем в июле

27.12.2022

Этапы подготовки к установке брекетов

Прежде чем поставить брекеты, потребуется пройти обследование у ортодонта, при необходимости – устранить стоматологические заболевания и другие проблемы с зубами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)