Выбор фона:
08.12.2022

Землетрясение магнитудой 5.5 произошло в Дагестане

Землетрясение магнитудой 5.5 произошло в Дагестане. Эпицентр залегал на глубине 10 км и располагался в 9 км от ближайшего населенного пункта.

08.12.2022

Тайны Майкопского кургана

В 1897 году профессор Николай Веселовский, русский археолог и востоковед, специализировавшийся на истории и археологии Центральной Азии, обнаружил одну из величайших археологических находок новейшей истории в небольшом городке под названием Майкоп.

08.12.2022

Сфинкс из Гизы: Кто его построил?

Сфинкс - это ужасное мифическое существо с лицом человека, телом льва и орлиными крыльями. Согласно греческой мифологии, сфинкс был послан богами, чтобы наказать город Фивы в Греции - отсюда и загадка сфинкса - хотя это также образ, распространенный во многих цивилизациях.

08.12.2022

В Дагестане произошло землетрясение магнитудой 5,5

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло недалеко от Махачкалы, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

08.12.2022

Ученые добудут лед, которому миллион лет

В среду, 7 декабря, в лаборатории Арктического и антарктического НИИ журналистам показали древний ледяной керн. Его возраст - более 560 тысяч лет. Керн привезли из Антарктиды с ледника над озером Восток.

08.12.2022

Ученые нашли в Черном море прожорливых агрессивных микрохищников

Новую группу микрохищников открыли биологи Института им. Белозерского МГУ и Института биологии внутренних вод РАН. Агрессивных и прожорливых одноклеточных назвали Provora.

08.12.2022

Ученые определили время появления современных ящериц

Британские ученые из Бристольского университета выяснили, что современные ящерицы появились не в середине юры, как считалось раньше, а в конце триаса. Это соответствует появлению ряда новых групп животных и растений после массового вымирания.

08.12.2022

В Австралии обнаружили целый череп и скелет плезиозавра

На северо-востоке Австралии найдены окаменелые остатки эласмозавра в хорошем состоянии.

08.12.2022

Раскрыта тайна магнитных аномалий Луны

Международная команда астрономов и геологов в лабораторных условиях провела анализ реголита, доставленного с Луны китайским зондом "Чанъэ-5". В результате в лунном грунте были обнаружены частицы минерала, само присутствие которых позволило раскрыть давнюю тайну загадочных магнитных аномалий Луны.

08.12.2022

На Марсе обнаружены озера возрастом 3,7 миллиарда лет

Международная исследовательская группа проанализировала снимки Марса, сделанные различными орбитальными аппаратами, и обнаружила в регионе Аравия Терра ранее неизвестные древние озера. По оценкам ученых, их возраст достигает 3,7 миллиарда лет.

08.12.2022

Генетики выяснили, где и когда были одомашнены кошки

Международная группа ученых представила результаты нового генетического исследования, которое предполагает, что кошки были одомашнены на территории современного Ближнего Востока.

08.12.2022

Ученые разгадали загадку, почему кости амфибий возрастом 300 млн лет отварились

Палеонтологи выяснили, что древние кости палеонтологического памятника Джарроу оказались сваренными. Об этом сообщает пресс-служба дублинского Тринити-колледжа.

08.12.2022

Ученые установили, что спорт способен изменить генетику человека

Американские ученые изучили эпигенетики физических упражнений. В ходе эксперимента специалисты рассматривали различия в экспрессии генов на примере однояйцевых близнецов.

08.12.2022

Новый вирус из Китая: чем опасны клещи

В Китае зафиксирована вспышка смертельного вируса SFTS, который передается через укусы клещей. Каковы его симптомы и чем еще опасны клещи.

08.12.2022

Глубокое землетрясение магнитудой 5,8 потрясло столицу Индонезии

Сильное и глубокое землетрясение потрясло столицу Индонезии и другие части главного острова Ява в четверг, но сообщений о серьезных разрушениях или жертвах не поступало.

08.12.2022

Молния убила 907 человек в Индии в результате резкого роста экстремальных погодных условий в 2022 году

В этом году в Индии произошел резкий скачок экстремальных погодных явлений, таких как тепловые волны и удары молний, а число погибших в результате этих явлений достигло самого высокого уровня за последние три года, показали в среду правительственные данные, а ученые возложили вину за тяжелые последствия на изменение климата.

08.12.2022

Перу - Наводнение разрушает дома и мосты в департаменте Укаяли

Мосты и дома были разрушены после сильных наводнений в районах провинции Падре-Абад, департамент Укаяли, Перу.

08.12.2022

"World One" оказался прав в своем страшном предсказании конца цивилизации

Апокалиптические предсказания делались на протяжении многих веков. От древнего религиозного текста "Откровение" до запрещенной литературы и ее вымышленного воплощения в основных голливудских фильмах; типично связывать апокалиптические прогнозы с фантазиями и выдумками.

08.12.2022

Загадочная китайская гора, извергающая каменные яйца

На горе Ганданг, расположенной в юго-западном регионе Китая, есть интересное явление, которое геологи, исследователи и местные жители наблюдают уже несколько десятилетий. В скалистых стенах основания горы, расположенной в провинции Гуйчжоу, есть утес, который местные жители называют "Чан Дань Я"

08.12.2022

История Шанти Деви индийской девочки утверждавшей, что она жила дважды

Когда ей было всего четыре года, Шанти Деви начала рассказывать своим родителям жутковатые подробности о своей прежней жизни в городе, расположенном в 75 милях от места ее рождения, в котором она никогда не была.

08.12.2022

Почему стоит приобретать лекарства в онлайн аптеках

Покупать лекарства время от время приходится всем, поэтому стоимость фармацевтической продукции волнует большинство жителей страны. В последнее время клиенты все чаще стали пользоваться услугами интернет-аптек, поскольку там можно найти аналогичные препараты по более выгодным ценам.

08.12.2022

Британские археологи обнаружили самое драгоценное средневековое ожерелье

Археологи нашли на территории Британии золотое ожерелье, датируемое 630–670 годами нашей эры.

08.12.2022

Подборка настольных игр для компании, которые понравятся каждому

Карточный дурак, «Дженга» и «Мафия» уже порядком приелись всем любителям собраться большой компанией. Чтобы не тратить время вечеринки попусту и думать, во что бы сыграть, смотрите нашу подборку – расскажем про 5 классных и несложных настолок.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)